Город Разве она не прекрасна? Волгоградцы сняли двойную радугу над городом

Разве она не прекрасна? Волгоградцы сняли двойную радугу над городом

Оптическое явление наблюдали в разных районах города

Радуга аккуратно перекинулась через дома на Николая Отрады

Волгоградская погода не перестает удивлять. После сильного ливня и грозы, местами сопровождавшихся градом размером с фундук, на небе вновь появилось солнце, а вслед за ним — необыкновенной красоты радуга. Ее фотографиями делятся читатели V1.RU.

Нижняя радуга — более яркая, верхняя — тусклее, но тоже хорошо заметная

— Вот такую красоту удалось снять на Спартановке, — рассказала волгоградка Диана. — Не просто радуга, а двойная, яркая и высокая. Она четко огибала квартал на улице Николая Отрады, упираясь куда-то в Первую продольную, а второй конец терялся где-то в водах Волги.

Радуга словно вылетает из Волги

Впрочем, с берега Волги было видно, что как раз из реки радуга и выходит. Полоски солнечного света, преломленные находящейся в атмосфере влагой, выходили из воды практически под прямым углом, теряясь где-то высоко в небе, в белых кучевых облаках.

Напомним, днем 14 апреля на Волгоград неожиданно обрушилась первая весенняя гроза. И если на севере города сообщали о ливне, то на юге и ближайшем пригороде вместе с сильным дождем и шквалистым ветром прошел еще и град. Размеры отдельных льдинок, падавших с неба, были сопоставимы со среднего размера фундуком, а его количества было достаточно для того, чтобы покрыть землю слоем льда внушительной толщины.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и читайте новости в любом месте, где есть интернет!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем