V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

11 м/c,

с-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине «Погиб после разговора с мамой»: под Волгоградом простились с погибшим на Украине мобилизованным водителем

«Погиб после разговора с мамой»: под Волгоградом простились с погибшим на Украине мобилизованным водителем

Денис Васильев из Среднеахтубинского района отказывался от отпуска, чтобы не оставлять товарищей

Денис Васильев был мобилизован осенью 2022 года

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области простились с погибшим в зоне специальной военной операции на Украине 35-летним мобилизованным Денисом Васильевым. Днем 5 апреля мужчина последний раз вышел на связь с мамой, а спустя два часа трагически погиб.

Информацию о смерти Дениса Васильева подтвердили в администрации Клетского сельского поселения.

— С прискорбием сообщаем, что при выполнении воинского долга погиб наш земляк Денис Васильев. Денис Валерьевич при выполнении боевой задачи отдал свою жизнь за Родину, с честью выполняя свой долг, — сообщили в администрации.

Мама погибшего Татьяна Васильева в разговоре с корреспондентом V1.RU рассказала, что сын до СВО увлекался машинами. В Москве он работал водителем, обожал КАМАЗы и увлекался автозвуком.

— У сына много специальностей. По образованию он электрик, но его основная профессия — водитель. Он до безумия любил транспорт, абсолютно весь. До СВО работал в Москве в машинно-транспортной компании на большегрузах, — говорит женщина. — В октябре 2022 года ему пришла повестка. У него не было сомнений: идти или нет. К тому моменту многих его друзей уже забрали. Сын сказал: «Если Родина зовет, я пойду». Он даже в отпуск не приходил, отказался. Говорил: «Я вернусь домой только с победой». Не мог оставить своих ребят одних.

В зоне специальной военной операции Денис Васильев был старшим водителем КАМАЗа. Как рассказывает Татьяна Васильева, 5 апреля сын погиб рядом со своей машиной во время обстрела.

— Утром 5 апреля мы с ним созванивались. Он мне рассказывал о своих планах. Мечтал дом построить в хуторе, заняться автозвуком, чтобы участвовать в проекте — у него оборудование на 600 тысяч где-то. В день его гибели как раз должна была прийти заказанная им доставка стройматериалов, — вспоминает женщина. — Весь день я пыталась до него дописаться, телефон был в сети, но он не отвечал. А на следующий день мне сообщили, что сын погиб спустя два часа после нашего разговора. Стоял возле своей машины, прилетела ракета, сын умер мгновенно. Я как будто осиротела после его смерти.

Из близких у Дениса Васильева остались мама и младший брат. Мужчину похоронили со всеми воинскими почестями в хуторе Репино, где он родился и вырос.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем