V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

11 м/c,

с-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Путин упрекнул губернатора Волгоградской области в снижении рождаемости и пожелал «удачи»

Путин упрекнул губернатора Волгоградской области в снижении рождаемости и пожелал «удачи»

Президент Российской федерации обратил внимание Андрея Бочарова на снижение рождаемости в регионе

Встреча между президентом и губернатором прошла сегодня, 15 апреля

Президент Российский Федерации Владимир Путин сегодня, 15 апреля, провёл встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В разговоре с ним президент упрекнул его за низкую рождаемость в регионе и пожелал ему «удачи».

В ходе разговора Андрей Бочаров отчитался, что в регионе с социально-экономической ситуацией всё в порядке. Однако Владимир Путин обратил его внимание на другую проблему.

— У вас идёт рост промышленного производства, сохраняется уровень сельхозпроизводства, инвестиций. Андрей Иванович, в два раза больше, чем по стране, снизилась рождаемость. Всё-таки в два раза — многовато. Волгоград — такое место хорошее, красиво, — подчеркнул президент.

При этом Владимир Путин пожелал губернатору удачи и напомнил, что с людьми надо работать.

— У Вас всё на марше, что называется, и я, безусловно, желаю Вам удачи. С людьми надо, конечно, работать, с тем чтобы показать результаты того, что сделано, и напрямую в диалоге с жителями определить приоритеты на ближайшее время, — сказал президент.

Напомним, что в Волгограде и области продолжается демографическая катастрофа. По данным Росстата, в регионе сохраняется тенденция «два покойника на одного новорожденного» — умирает в два раза больше людей, чем рождается.

В федеральном статистическом ведомстве озвучили данные о родившихся, умерших, браках и разводах за 2023 год. Так, за этот период в Волгоградской области родилось всего 16 775 человек, тогда как в 2022-м было 17 622. Смертность — почти в два раза выше. В 2023-м умер 31 551 человек (годом ранее — 34 437). Таким образом за прошлый год регион лишился 14 776 человек (естественная убыль).

Политологи Волгограда, тем временем, отреагировали на встречу Владимира Путина с Андреем Бочаровым, как признак одобрения его кандидатуры на третий губернаторский срок. Припомнив, впрочем, и про отсутствие у Андрея Бочарова до сих пор волгоградской прописки.

— О, Бочарову дали добро на третий срок. Ну мы в принципе уже привыкли и он пообтёрся. Может, на третьем сроке регистрацию в Волгограде наконец-то сделает. Рецидивист, как-никак, — иронизирует в своем телеграм-канале политолог Александр Сайгин.

Не пропустите важные моменты! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре событий. Ждем вас для обсуждения горячих новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY10
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY11
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем