СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Путин упрекнул губернатора Волгоградской области в снижении рождаемости и пожелал «удачи»
Путин упрекнул губернатора Волгоградской области в снижении рождаемости и пожелал «удачи»

15 апр 2024 в 15:50

У нас в я Красноармейском районе 4 садика разбомбленных , разгромленных стоят - хоть бы сносили. Смотреть страшно!

15 апр 2024 в 15:49

теперь бюджетников будут ... не только во время голосований, и не только в переносном смысле?

15 апр 2024 в 15:58

теперь становится понятным, зачем стали гонять учителей "патрулировать" неблагополучные места после заката солнца.

15 апр 2024 в 16:32

завезти таджиков и узбеков побольше, они заодно и рождаемость повысят. и зп им большую можно не платить, они плодятся и за 30 тр 🤒

15 апр 2024 в 19:05

сейчас губернатор назначит гусеву мэром и она все порешает с рождаемостью🤣🤣🤣😂😂😂😂

15 апр 2024 в 17:57

Чтобы биологической вид размножался ему надо дать еды и крышу над головой, а не читать справки о средней температуре по больнице.

Если меня сложить с Абрамовичем, то я тоже ем голубцы с мясом, черную икру большой ложкой , отдыхая в Куршавеле.

15 апр 2024 в 16:10

Интересно, почему рождаемость снизилась? А может потому что нет определенности в завтрашнем дне (от слова день). Плюс большие затраты которые уже сегодня нужны. На все. (на свое здоровье, на здоровье ребенка, на образование). Женам военнослужащих сейчас хорошо. Но что будет когда закончится СВО?

СВО всегда тяжелое бремя для государства. Великая отечественная спецоперация тоже не способствовала рождаемости.

Гость
15 апр 2024 в 15:49

Упрекнул? И все, что-ли?? Отлично. В нашем регионе депрессуха, рождаемость падает, смертность растет, квалифицированные кадры бегут на заработки в другие регионы (из-за ничтожной зарплаты), а он только упрекнул???? Вот поэтому и не предвидится у нас никаких качественных улучшений, можно и не ждать....

15 апр 2024 в 17:40

У всех светлое будущее, высокооплачиваемая работа за рубежом, а народ всё меньше и меньше рожает. Не понимаю. Андрей Иванович, желаю вам удачи.

Гость
15 апр 2024 в 17:43

Молодёжь из региона бежит из за низких зарплат

Гость
15 апр 2024 в 18:37

Какая рождаемость? Станции скорой помощи--- зарплата 25000 рублей, если жить на работе-- 30000. Получать 25000 рублей, из них 9000 отдать за комунальные платежи( в зимний период), и на оставшиеся 16тр пробывать выживать месяц? Какая рождаемость может быть. Не развивает это патриотических чувств тем паче. Заводы разрушены: тракторный, судостроительный, моторный, Химпром,обувная фабрика, мебельный Ермана......итд.Работы в городе нет, нет достойных зарплат. Город пустеет, вымирает, заполняется мигрантами. Это результат социально- экономической политики, проводимой в регионе за последние десятилетия

15 апр 2024 в 18:56

Почему то осталась вне поля зрения, главная новость. Путин одобрил назначение Бочарова на третий срок.
Цитата: потзавершение встречи Андрей Бочаров рассказал Владимиру Путину о своем намерении выдвигаться на новый срок в качестве главы региона и попросил поддержать его решение. «Андрей Иванович, работа действительно большая, немало сделано. У Вас все на марше, что называется, и я, безусловно, желаю Вам удачи»,— сказал президент.

Гость
15 апр 2024 в 16:22

блин,смотрю иногда лукашенко на ютубе.прилетает на вертолете,ходит везде-в том числе и по грязи,задаёт конкретные вопросы,и раздает конкретные пендели!например,иванов,этого сегодня же в отставку,а этого под подписку о невыезде и завести дело на обоих!
а наш..

Гость
15 апр 2024 в 16:58

Такое ощюшение что они там бредят

Гость
15 апр 2024 в 17:38

В городе остались одни пенсионеры,они точно размножаться не будут.а где молодежь? Почему не остается? Грязь,неухоженность и низкие зарплаты.посмотрите заканальную часть красноармейского района.сплошная мусорка!!!

15 апр 2024 в 16:34

Самая объективная оценка УСПЕШНОСТИ существования региона- области - это прирост населения и рост доходов (реальных не усредненных , а не скомпилированных региональными статистами). Это говорит только об одном люди хотят тут жить! и приезжают в благополучный регион. Раз этого нет - значит ..... значит некомпетентность правит бал. И никакие мощения плиткой гигантских площадей и тротуаров за федеральные транши - это не развитие, разговор вообще ни о чем!

Гость
15 апр 2024 в 17:24

Хочется задать вопрос президенту, «а для кого и чего повышать рождаемость?»

Гость
15 апр 2024 в 18:19

Какая рождаемость если нормальное детское питание по цене Шаттл

Гость
15 апр 2024 в 16:12

Ну да.Молодеж посадят...будет в д.р регионе в тюрьме рождаемость пополнять, если в сво не заберут. А постарше все в кредитах и под судебным взыскание.....или круглые сутки работают...доползая до дома.

Гость
15 апр 2024 в 16:18

Балованые жители нашей области и города у нас - же прямо рай земной для рождения! В области просто гигантские зарплаты средняя з/п аж 40000 рублей ( реальная а не фантазии Росстата) ! Город какой уже год занимает первые места по уровню жизни среди городов милионников правда вот только с конца рейтинга ! Просто "море" рабочих мест правда вот низкооплачееваемых! А сам город чистый и нарядный НО по чему-то только в центре в окраинных районах грязь мрак и убожество! Вообщем просто *мечта" каждой молодой семьи
"лучшее" в мире место для рождения патомства!!!

Гость
15 апр 2024 в 16:38

Что за бред?
Какая промышленность, когда полегли десятки крупных предприятий и сотни мелких ?
А с/х продукция, это не ли, которую не укупишь?

Гость
15 апр 2024 в 19:01

Сам, главный трус , так и не рискнул , приблизить себя к населению! Он , только орать на стадионах может! А, разделить - боль и горе- он в тину сразу! ПОЗОРНИК!

Гость
15 апр 2024 в 15:44

Бочаров рожать сам будет теперь. Да мог бы и сам детродность повысить каждый день в гости к девушкам на ночь заходил бы. И девушек осчастливить и деньгами бы помогал.

Гость
15 апр 2024 в 17:35

уничтоженная промышленность, дикие цены и мизерные зарплаты..... получите и распишитесь.

15 апр 2024 в 16:27

А что он губернатор может сделать после всего что он делал -что и привело к резкому снижению рождаемости - люди не видят перспективы жить в его "регионе". Это же многогранная проблема как и ее решение и многолетняя работа, при условии что этим занимаются профессионалы хорошо знающие проблему и регион, но это точно не про нашу область. Это же лично его "достижение" за десятилетие, свалить же ненакого. Впору губернатору самому лично заниматься ростом рождаемости, но я по некоторым соображениям не поддерживаю такой тренд в наследственности, региону нужны другие люди. Время требует новых людей с хорошим образованием, с практическим опытом, пониманием и умением работы в экономике и управлении и это не масштаб малого предприятия, заводика или рота..... Время "контролеров" давно уже прошло..... Ситуация с доходами бюджетников, учителей преподавателей, служащих ничего хорошего не сулит в т.ч. с рождаемостью. Проще уехать из региона в более благополучные места и там заводить семьи и детей.

Гость
15 апр 2024 в 17:49

К концу следующего срока Бочарова рождаемость снизится еще в 5 раз. Дураков жить и рожать в регионе отданном на прокорм брянским деятелям банально нет

Гость
15 апр 2024 в 17:11

у самодержца большие планы на тех, кто даже ещё не родился... родился - отслужил - мобилизовали

Гость
15 апр 2024 в 15:42

Так Водолейка у нас только готовится, никак забеременеть не может..

Гость
15 апр 2024 в 17:39

бедность. - формирует комплексы неполноценности, особенно у детей . А для нашего региона низкие зарплаты, низкие пенсии - это норма.

Гость
15 апр 2024 в 17:42

Так если никакой помощи (кроме как малоимущим) нет, то и рождаемости не будет.

Гость
15 апр 2024 в 17:50

Регион при этом губернаторе стал действительно и ужасен, и депрессивен: ухудшение экологии (все помнят знаковые события: и уничтожение дубовой рощи, и катастрофу с разливом в Волгу 💩 в районе Царицынской поймы и уничтожение рекреационной зоны в районе Набережной: там сейчас автострада), и взаимосвязанная с этим бездумная застройка человейниками (собственно как и везде): ну не будут создаваться семьи в таком гетто-жилье, уже это не секрет, гетто-человейники - это способ набить карманы позолоченной строительной орде только и всего!

16 апр 2024 в 19:27

а что Путин сделал, чтобы рождаемость увеличилась?

Гость
15 апр 2024 в 15:51

таккк, парни! Кто Гречину с Мержоевой оплодотворяет??!! Обещают стимулирующие выплаты!!!

Гость
15 апр 2024 в 16:55

Диалог из общих слов. Ну да мы привыкли

Гость
15 апр 2024 в 16:59

В1 не пишите больше что у нас все рушится, выкорчевывается, и памятники героям в безобразном состоянии. По мнению президента в области проблем нет кроме рождаемости.
Поэтому только ежедневные сводки из роддомов больше ничего

15 апр 2024 в 19:15

Увы, все женихи на СВО, как рожать то?

Гость
15 апр 2024 в 15:44

тааак, Диваныч!!!! Виагры 300 гр и в бой Zа увеличением рождаемости!!!

Гость
15 апр 2024 в 16:13

Ну видимо президент должен каждого губернатора на что то обратить внимание. Вот и все

Гость
15 апр 2024 в 16:12

Ну теперь вся надежда по повышению рождаемости на губернаторе. Интересно. Как это он будет решать

Гость
15 апр 2024 в 17:26

А от кого рожать? Русского мужика уже редкость встретишь, одни нерусские и цыгане , надо африканцев прислать .

Гость
15 апр 2024 в 18:36

Что-то - лыжи по траве не едут! Как толковать , сие высказывание? " С людьми надо, конечно, работать, с тем чтобы показать результаты того, что сделано, и напрямую в диалоге с жителями определить приоритеты на ближайшее время, — сказал президент." ? Историк , научи! Как это работать и показать? То, чего нет?

Гость
15 апр 2024 в 18:57

Всем , дискутирующим тут , хоть - тресни! Мордатая , награждённая сбацала заоблачные проценты! И , можно дальше глумиться!

Гость
15 апр 2024 в 19:31

100% Губер завтра новый штаб создаст по проблеме рождаемости

Гость
15 апр 2024 в 20:18

А ВВП не в курсе, как живёт регион? Насколько здесь всё убито, разрушено, а новое не соответствует никаким нормам и стандартам? Что всё только для отвода глаз, а главное здесь - "пилите Шура, они - золотые "? Человек не в курсе того, что творится у него в стране?) Зато 87 % так и топят за него, так и топят....

Гость
15 апр 2024 в 20:41

После трагедий в Орске , Оренбурге , Кургане и прочих населённых пунктах! Как хотелось - увидеть и услышать вовку (среди жителей) Что- - " Я- принял решение! , что , ни один пострадавший!, - не останется- БОМЖОМ!" Будут за гос- счёт- построены города и посёлки! Но , сидит- "мышка" в норке и носа не кажет! Зная , что Орский мэр с сынулькой в Дубае и АРЭ- хатки купили!

Гость
15 апр 2024 в 16:16

Может надо учителям не патрулировать закоулки а бежать скорее после уроков и повышать рождаемость

Гость
15 апр 2024 в 16:39

Короче, как всегда, все отлично, кроме рождаемости. Отчитался, год можно на карман работать спокойно.

Гость
15 апр 2024 в 17:28

Молодежь что бы оставалась нужно места досуга, чистота и нормзарплата

Гость
15 апр 2024 в 20:49

Сограждане, вы только вдумайтесь! Орск- около 300000 т. жителей , а руковод городка- сынульке за бугром две хатки приобрёл! (подальше от потопа) Прикиньте , что наши "херувимы" творят? (в миллионнике) , вот и цепляются , за места , как источник - наживы! А не из любви к ближним!

Гость
15 апр 2024 в 21:04

red238, Поддержишь ты его или нет. Не играет никакой роли! Поэтому, прогиб, не засчитан. Вся эта - круговерть- проформа! Коли губеров, Судей , прокуроров и прочих, назначает ,- типа- президент!