V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

10 м/c,

с-в.

759мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Один негр, другой русский»: в Волгограде на свалку выкинули гигантских Дедов Морозов

«Один негр, другой русский»: в Волгограде на свалку выкинули гигантских Дедов Морозов

Горожане решились выкинуть символы Нового года всего спустя четыре месяца после праздника

Дедов Морозов обнаружили сегодня, 16 апреля, в Советском районе

Безжалостно выброшенных двух гигантских Дедов Морозов обнаружили на контейнерной площадке в Советском районе Волгограда. Горожане жалеют огромные мягкие игрушки, но забирать их к себе домой не спешат.

— Советский район, остановка «Нефтяник». Иду с учебы домой и сразу обратила внимание на нашу площадку, куда мусор выкидывают. Подхожу ближе, смотрю — два огромных Деда Мороза, — рассказали V1.RU читатели. — Сначала увидела одного — обычный белый. Оказывается, за ним стоит еще один, только уже негр, похоже. У него лицо темное, а борода зеленая. Стоят среди кучи мусора. Жалко игрушки, они такие мягкие, как раньше делали.

О дальнейшем судьбе Дедов рассказали в пресс-службе «ЭкоЦентра». По словам экологов, их вполне еще можно отреставрировать. Однако если желающих их забрать не найдется, то их отправят на полигон, так как сделаны они из пластика, который не подлежит переработке.

Зимний Дед Мороз среди зеленых деревьев

По словам работников коммунальных служб, ощущение безвозвратно ушедшего новогоднего праздника постепенно приходит до самых волевых жителей Волгограда. Так, на контейнерных площадках всё реже и реже встречаются выброшенные пожелтевшие елки с почти облетевшими иголками. Последние же некогда колючие и пушистые новогодние символы будут выброшены, впрочем, только ближе к Первомаю.

Символы новогоднего праздника еще встречаются на контейнерных площадках

Напомним, что горожане привыкли выбрасывать на свалку не только бытовые отходы и растительный мусор. В преддверии 8 Марта люди массово избавлялись от живых растений. В горах мусора вместе с пищевыми отходами смешивались невероятной красоты орхидеи, яркие герани и тропические монстеры.

В контейнерных баках можно найти детскую литературу, сборники стихов великих поэтов, учебники по истории, литературе, экономике, Конституцию РФ и даже Библию. Книги смешиваются с пищевыми отходами, после чего их невозможно использовать для чтения.

Больше новостей — в нашем уютном телеграм-канале. Подпишитесь — и не пропустите ничего важного.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем