Город Под Волгоградом ветеринары проверяют информацию о массовом захоронении собак

Под Волгоградом ветеринары проверяют информацию о массовом захоронении собак

Кладбище животных обнаружили на берегу Волгоградского водохранилища

Достоверность видео проверяют в региональном комитете ветеринарии

Комитет ветеринарии Волгоградской области начал проверку по информации о массовом захоронении животных на берегу Волгоградского водохранилища в городе-спутнике Волгограда Волжском. Об обнаружении трупов собак сообщили зоозащитники накануне.

Напомним, первое сообщение о страшной находке появилось в телеграм-канале «Ящик Пандоры». Там же был выложен шокирующий ролик. На размытых кадрах можно заметить туши животных, лежащие в окружении битых бутылок, сухой травы, ламп дневного света и прочего мусора.

— Местные жители утверждают, что трупы животных привозят в мешках и оставляют в заброшенных зданиях рядом с водохранилищем, — утверждают авторы телеграм-канала.

В администрации Волжского уточнили, что начали проверку информации в ролике. Вскоре об этом же сообщил и региональный комитет:

— От зоозащитников поступил сигнал об обнаружении захоронения собак. В настоящее время местная администрация совместно с комитетом ветеринарии Волгоградской области проводит проверку, — прокомментировали в ведомстве. — В случае подтверждения поступившего сигнала и обнаружения мест незаконного захоронения животных информация будет передана в правоохранительные органы для установления обстоятельств гибели животных.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и читайте нас там, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем