СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Акафисты, молитвы и ВИЧ»: вся правда о «чудесном» выздоровлении девочки в Волгограде
«Акафисты, молитвы и ВИЧ»: вся правда о «чудесном» выздоровлении девочки в Волгограде

Гость
22 сент 2018 в 10:38

У нас каждый 10 в стране заражен ВИЧ. Мы находимся на втором месте в мировом рейтинге по количеству зараженных ВИЧ. И когда я читаю подобные статьи, мне хочется КРИЧАТЬ. Вы с ума сошли, какие молитвы? Только терапия, только врачи иначе НИКАК.У МЕНЯ ПОДРУГА УМЕРЛА ОТ ВИЧ В 26 ЛЕТ, ОБНАРУЖИЛИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, РЕБЕНОК ОСТАЛСЯ СИРОТОЙ. ВИЧ убивает нашу страну.! Здесь нужны профилактические меры, уроки полового воспитания в школах, нужны центры где можно ежегодно без очереди сдавать тест на ВИЧ, где ВИЧ зараженные могли получать терапию, психологическую помощь, гранты, субсидии на планирование семей. Зараженный ВИЧ при ЭКО рожает здоровых детей, это в последующим поколениях болезнь при условие врачебного контроля очищается. Проблема уже выросла до огромных масштабов, мы все в зоне риска.

Гость
21 сент 2018 в 22:57

Религиозное чудо-это этимологическое заблуждение вследствие невежества.

Гость
22 сент 2018 в 00:31

А кому/чему молиться то? уточните пжста!

Гость
23 сент 2018 в 13:44

Не понимаю, почему противопоставляется религия и современная наука? Кто мешает лечиться самыми современными средствами, которые тебе доступны, и при этом, если чувствуешь потребность, читать молитвы?

Доктор наук
21 сент 2018 в 23:04

Болезнь всегда выигрывает, к сожалению...

Гость
22 сент 2018 в 06:12

Недавно прочёл анекдот, воспроизвожу по памяти.
Если в школе не учить физику и химию, Товстоногов жизнь будет состоять из чудес

Гость
21 сент 2018 в 23:10

Это как вирус герпеса. Вроде его нет, а заболел человек, и сразу герпес вылез.

Ирод Павлович
22 сент 2018 в 08:49

Недавно открылось, что наша православная церковь не имеет разрешения от Константинопольского патриарха на проведение обрядов. Это разрешение называется "томос"! и до его , томоса, получения РПЦ не считается православной церковью.

Гость
22 сент 2018 в 09:16

Нормально так - врачи лечили самыми современными средствами, а оказывается, помолилась и прошло. Мрак.

Гость
22 сент 2018 в 10:57

Чума тоже когда то считалась абсолютно неизлечимой. Однако со временем появился антибиотик тетрациклин. Укус больного вирусом бешенством животного считался абсолютным смертельным приговором. Но потом во Франции появился учёный Луи Пастер. Всё меняется. И кроме того- вич принято считать африканским зооантропонозом, то есть инфекцией, мигрирующей между человеком и животным миром, в случае вич это африканские приматы. Возникает естественный вопрос- ну не вчера же это появилось в Африке, и если так, то почему давным давно не вымерла вся Африка? Видимо не всё пока знают об этой инфекции, ведь период наблюдения за ней именно западной медициной не более тридцати лет.

Гость
22 сент 2018 в 11:43

Такими темпами мы скоро будем повально лечиться молитвами у бабок, и вызывать дождь, прыгая с бубном

Гость
21 сент 2018 в 23:36

Организм детей видно хорошо умеет противостоять вирусам. Я 5 лет назад жил в другом городе и там тоже ребёнок вылечился от ВИЧ. Правда обошлось без церкви. Как-то само-собой.

Типичный волгоградец
22 сент 2018 в 10:24

ой, да у волгоградцев и вич молитвами лечится, и живут они в другом часовом поясе... дремучий народ

дада, конечно, причем тут врачи лекарства. какое дикое, темное, невежество.

Гость
22 сент 2018 в 08:08

Почему церковь поддерживает излечение ВИЧ без терапии?что за дикость, давайте всё лечить молитвами, зачем нам врачи.

Гость
22 сент 2018 в 13:58

Интересует вот что,-правоохранители разыскали того паренька что заразил девушку ВИЧ? Ведь это действо попадает под уголовную статью. В статье об этом ни слова. И для кого крутят рекламу по ящику о проверке влюблённых на ВИЧ,пренебрегать не стОит.

Гость
23 сент 2018 в 05:55

Внимание! Лечит не молитва.В молитве человек обращается со своей просьбой к Богу, Матери Божией, Святым, а исцеление происходит от благодати Божией, это все невидимо.Бог есть Дух, Он не видим. Мы можем познавать Его только через видимый мир, иногда мы удивляемся неким чудесам, но они каждый день совершаются.Для того, чтобы познать промысел Божий, надо соединиться с Богом, для этого надо очистить свою душу от грехов, через покаяние, причастие святыни. Благодать Божия невидимо сходит на человека находящегося в храме, и человек ошущает некий покой в душе. Верующие это знают.

Гость
22 сент 2018 в 21:02

О, "товарищ Судаков" у нас уже не только географ и историк, а ещё и медик?))) Прямо - мастер на все руки!)))

Гость
21 сент 2018 в 23:03

примерно 7% невосприимчивы к вирусу СПИД.

Макар
21 сент 2018 в 23:18

Не понял... Что за объяснение врачей: "Это свидетельствует об отсутствии заболевания, а не о «излечении»." Вы определитесь девочка болела или нет? Если вирус не передался от матери, то почему тогда девочку продолжают лечить? и почему в статье написано, что ей придется жить с ВИЧ всю жизнь?

Иван Жижа
24 сент 2018 в 22:27

От прокломация очередная, там ничего рядом не замироточило случаем ?