СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации «Это замечательно» и «плохо»: волгоградцы поделились первыми впечатлениями от смены времени
«Это замечательно» и «плохо»: волгоградцы поделились первыми впечатлениями от смены времени

Гость
30 окт 2018 в 11:55

Восход сегодня: Волгоград 7:45, Москва 7:31 . Разница небольшая, зато закат: Волгоград 17:46, Москва 16:54.

Гость
29 окт 2018 в 17:40

Ужасно, особенно с телевидением. Теперь Время начинается в 22.00 и заканчивается в 23.00, следовательно сериалы будут идти до 00.30. А утром на работу. Досуг сократился.

Гость
29 окт 2018 в 17:00

Ясно. Те, кто в рабочее время "на улицах"-за. Никто и не сомневался.

Гость
29 окт 2018 в 16:00

Если делать выводы, то против перевода времени - практически вся молодежь и люди с активной жизненной позицией. За перевод - дачники пенсионеры и те, у кого мозги застряли в СССР, когда жили на час впереди Москвы.
Пластмассовый мир победил...
Маразм оказался сильней.... (

Гость
29 окт 2018 в 16:17

Бедные дети! Нашли когда переводить часы. Нельзя ли это было сделать во время летних каникул, чтобы успели привыкнуть? Все через одно место. У меня в семье дачников нет. Мне это время ни к чему.

Евгений
29 окт 2018 в 16:19

Отличное время! Сейчас 17:19, ещё светло, а по московскому времени в те же 17:19 уже вовсю темнело бы.

Гость
29 окт 2018 в 15:59

Не просто плохо, а ОЧЕНЬ ПЛОХО! Вертайте все назад!

Гость
29 окт 2018 в 16:17

Молодежи не мешало бы почитать про эффективность сна и в какие часы суток большая польза. Населению постарше совет: меньше зомбоящик по вечерам смотрите ))))

Гость
30 окт 2018 в 07:37

студент Эльмин встает 8 часов-отличник поди

Гость
30 окт 2018 в 11:53

отлично стало, в 18 еще светло, Разница отражается только на просмотр ТВ программ. привыкним.

Гость
30 окт 2018 в 14:20

Голосовали весной, а стрелки перевели осенью. Если бы весной сразу перевели, всем бы было хорошо.
А статья написана провокационная, против пенсионеров, якобы им хорошо, а молодежи плохо. Молодым всегда спать хочется, во сколько бы солнце не вставало. А спросИте людей среднего возраста, которые детей ведут в разные кружки в темноте. Забираешь ребенка с танцев или спорта под звездами в 18 -00, он в маршрутке уже спит, а еще уроки делать. Так и жили всю зиму ночью.

Против зимнего
30 окт 2018 в 00:43

Кто хочет снова на час назад, уже соскучились по ночному солнышку и по кромешной темени в 8 часов вечера посреди лета? Не надоело весной и летом спать днем и бодрствовать ночью, как было до перевода? Какие такие врачи доказали пользу от такого режима?
Надо было переводить в марте, вот тогда бы и оценили сразу все преимущества.
Ну и что, что в декабре пойдёте на работу не при солнце, а в сумерках? На то он и декабрь, что день самый короткий.
Поезда- а что, вы разве каждый день на них ездите?
По ящику чего-то не посмотрите? Да и ладно, от ящика здоровья не прибавится. Вот только не хватало ради ящика гробить весну и лето, сидеть дома из-за ранней тьмы вместо дачи или пикника на природе.

30 окт 2018 в 10:44

Ничего страшного. Жили в СССР на час раньше Москвы до начала свистопляски с переводами взад-вперед и ничего все было нормально. Потом какому то идиоту пришла эта идея о зимнем и летнем времени.

Гость
29 окт 2018 в 19:21

Ура. Кому плохо - кто не давал голосовать. Носы морщили, фу, вот и фу. А что, есть еще любители сериалов? И не тошнит от первого канала? Совы, гормон роста, функция - сжигание жира, новая кровь, все вырабатывается до 0 часов. Пока есть, что беречь, меняйте режим.

Гость
29 окт 2018 в 19:03

"Вячеслав не успел заметить перемен", а я успела. В 6 часов вечера светло! Идешь домой и всё видно, как днём, а два дня назад темень непроглядная была.

Гость
30 окт 2018 в 11:11

Отличное время стало. Биологические часы на данной территории. Время по восходу и заходу солнца. В Москве в 18 часов тоже светло и в ночи там ни кто не работает.

Гость
29 окт 2018 в 15:53

Стадо
Куда пастух палкой гонит, туда и овцы бредут

Александр Васильевич
29 окт 2018 в 21:55

Вот что интересно, ЗА перевод голосовали пенсионеры. Им какая разница во сколько темнеет?! Поедут на дачу не в 6 вечера, а в 5. Что изменится? Утром солнышко? Есть шторы. Зачем вы заставляете ходить всех сельских детей в школу ночью по плохо освещённым улицам в осеннюю грязь и зимний гололёд? И так будет с ноября по февраль. 30 лет жили по московскому времени, привыкли. Привыкла техника, люди. Сейчас сами себе проблем сделали. Самое обидное, многие из тех, кто сейчас ПРОТИВ - голосовать не ходили.

Гость
30 окт 2018 в 00:49

Это волгоградцы то оптимистичны?

Гость
29 окт 2018 в 18:00

Вообще никаких проблем с переводом стрелок нет Бизнеса у меня с Москвой нет, новости ЦТ по зомбоящику я не смотрю. Дачи тоже нет. Все отлично.

29 окт 2018 в 20:09

Судя по вашим комментария я сделал вывод что на этом сайте из адекватных людей только Я и ещё пару человек.

Гость
29 окт 2018 в 18:08

#нет московскому времени!

Гость
29 окт 2018 в 16:28

Жили по московскому хорошо. Взяли перевели теперь очень неудобно. Так пусть каналы показывают тоже по местному а то любимые сериалы теперь в 11 час смотреть а утром рано на работу не выспишься Гадо поднимать вопрос о переводе стрклок обратно.

Гость
29 окт 2018 в 18:25

Взад, все вернуть взад!

Гость
30 окт 2018 в 18:48

Забавляет то, что почему-то я не наблюдаю особой разницы вечером. По-моему, самым лучшим вариантом является как раз зимнее и летнее время, не зря такая система сейчас во многих странах. Но нет, по темноте намного же лучше идти с утра, правда? Если уж так разобраться, то прибавлять нужно ещё один час. Тогда будет действительно ощущаться разница. А так все только создали дополнительные проблемы для многих активных людей города, которые зависят от времени.

Алексей
29 окт 2018 в 16:34

Отличное время, мне нравится. 17:33, светло до сих пор. По московским 17:33 уже темно было бы.

Гость
30 окт 2018 в 02:57

"Герой"тупанул дав ход этому бреду,глупые активисты поддержали......а нормальным людям теперь мучийся!бесит маразм!посветлело им,блин!

Гость
31 окт 2018 в 06:01

Отличное время, проснулся сегодня в 6:30 по местному времени бодрячком. Ложиться спать надо вовремя.

Гость
29 окт 2018 в 19:20

30 лет жили по московскому времени начиная с середины восьмидесятых , все уже привыкли, а теперь путаница. И да, я хочу смотреть по ТВ Голос, КВН, фильмы! А теперь я должна только малаховщину и ток шоу как мы со всеми странами перессорились смотреть.

Гость
29 окт 2018 в 19:48

Кто не работает тому и нравиться перевод, туниядцы блин

Гость
31 окт 2018 в 08:58

Хорошо что перевели! Против перевода студенты у которых пол-дня свободно, которые допоздна гуляют и поэтому утром тяжело встают. Мы с работы в 17 часов и позже идём, хоть не по темноте с работы будем возвращаться. И летом светлого времени после работы будет.

Гость
29 окт 2018 в 17:46

Хочу все как было

Летнее
29 окт 2018 в 18:49

Отлично, что перевели! Устали от вечерней темноты.

29 окт 2018 в 18:10

Кто мешал просто раньше работать начинать?

"В отдельных случаях региональные или местные власти исходя из практической целесообразности могут установить такой распорядок работы организаций и учреждений, при котором ритм жизни основной массы населения был бы согласован с местным солнечным временем вне зависимости от официально установленного времени.

Например в посёлке Бердяуш Саткинского района Челябинской области (часовая зона МСК+2) население живёт по московскому времени, которое здесь до 2011 года отставало (с 26 октября 2014 года опять стало отставать) от местного солнечного времени в зимний период примерно на 1 час. В соседних населённых пунктах зимой действовало декретное время, на 1 час опережающее местное солнечное время. Однако, например, в школе Бердяуша первый урок начинается в 6:00, а в соседних посёлках — в 8:00. Таким образом, хотя жители посёлка использовали отстающее, московское время, их ритм жизни соотносился с местным солнечным временем так же, как в соседних..

Гость
29 окт 2018 в 20:36

Теперь футбик будет в 12 ночи начинаться

29 окт 2018 в 21:28

Время перевели. На этом всё! Кому не по душе....подождите весны. Выбора у вас всё равно нет. Отдельные опусы членов общественной палаты выглядят очень странно, учитывая, что, якобы, именно она инициировала референдум))) Цирк...

Гость
29 окт 2018 в 22:02

И мы почти у цели, вот-вот мы всё поймём,
Придём мы в зад извилистым, особенным путём…
Вася Обломов

30 окт 2018 в 15:53

Харе тележить эту тему!

Гость
29 окт 2018 в 21:28

Пенсионеры радуются, они привыкли рано вставать, а о первоклашках подумали, каково им, в 8 часов занятия, а вставать надо за темно.

Гость
29 окт 2018 в 18:53

Верните все обратно! Не хочется ложится под спокойные ночи малыши!

Гость
29 окт 2018 в 18:50

Спасибо за полуночные футбольные трансляции !!! Теперь футбол ещё тяжелей смотреть !! .

30 окт 2018 в 14:41

Костюк своих брехунцов на форум опять подогнал. Бизнесменов липовых и дочерей кондиционеров.

Гость85
29 окт 2018 в 18:56

Након

Гость
30 окт 2018 в 07:05

Пока волгоградцы будут ложиться спать "по Москве", а вставать "по Волгограду" так и будут не высыпаться. И что за чушь вообще: "Кроме того, нужно было разобраться со временем — дольше ты спишь или меньше.

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65558861/"? Количество часов как бы не изменилось.

Гость
30 окт 2018 в 12:01

Один из немногих эффективных приёмов отвлечь население от серьёзных провалов в стране и регионе.

Гость
30 окт 2018 в 12:08

Ну для пенсионеров одно счастье , им все равно во сколько рассвет , они с утра обегут все рынки и магазины , заняться же нечем .Для меня , по темноте ушла и ночью пришла - работа такая , только вставать раньше и" борешься" целый день со сном .

Гость
30 окт 2018 в 12:37

этот час никакой погоды волгоградцам не сделает - какая разница летом солнце в 3 утра или в 4 встанет? А вот все программы по ТВ будут показывать с разницей во времени и тем, кто с Москвой работает, неудобно состыковываться

Гость
29 окт 2018 в 16:21

Телефончик Светланы в студию))

Екатерина
30 окт 2018 в 10:17

Крайне неудобно!!! Голосовала против как и большинство активных деловых жителей города. Мне вопрос сна не был важен,а вот поездки, работа учреждений в др.городах, а также время просмотра интересных передач и фильмом (большинство из них вечером идут) теперь вызывает сложность. Кому только эта идея в голову пришла?!!! Заняться что ли нечем было?!! Зато мы теперь как Саратов и Астрахань! Заметьте, ни Ростов ни краснодар до этого не додумались еще. Поэтому и живут, видимо лучше)))

Гость
29 окт 2018 в 22:41

Ура! Наконец-то Власть услышала своих избирателей! Волгоград ЗА перевод!!!