СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Думают, что масло течет рекой»: в храме под Волгоградом замироточила напольная плитка
«Думают, что масло течет рекой»: в храме под Волгоградом замироточила напольная плитка

Гость
1 нояб 2018 в 17:02

Мироточил асфальт ....оказалось Тосол

Гость
2 нояб 2018 в 08:27

В Индии стена так мироточила. А потом сотни прихожан отравились канализационной водой из протекающей трубы.

Гость
1 нояб 2018 в 15:37

Не так давно у меня в квартире мироточил потолок. Сосед сверху сказал, что к этому чуду он отношения не имеет.

Гость
1 нояб 2018 в 16:19

ну если сами говорят, что мироточить начинает сильнее когда праздники и много народу приходить в храм, то есть пол от тяжести проседает и выдавливает скопившуюся жидкость сильнее

2 нояб 2018 в 06:44

Мясо, говорите, рубили? Под мясными колодами и под холодильниками плитка, говорите, аж потемнела? А на химанализ отдать это так называемое "миро" вера не позволяет? Ну-ну, ждите, пока чересчур рьяные молебщики собранным маслицем перетравятся(

Гость
1 нояб 2018 в 13:36

Алёнушка масло разлила.

Гость
1 нояб 2018 в 14:26

Отношу себя к верующим, но в данном случае присоединюсь к скептикам.

Гость
1 нояб 2018 в 13:34

Фокусники. Какое масло-то? Надеюсь, что хотя бы не машинное?)))

1 нояб 2018 в 18:40

Срочно Поклонскую и Милонова нужно вызвать. Они во всем разберутся.

2 нояб 2018 в 11:13

"Ему с три короба наврешь - и делай с ним, что хошь!" (с) :))

ОТЕЦ СЕРГИЙ
1 нояб 2018 в 15:26

Это плохой знак
Обычно мироточение к войне и к бедам.
Всегда на Руси плакали иконы к воинам.

Гость
3 нояб 2018 в 10:09

можно было бы предположить, что в полу есть какие-то углубления, в которых скапливается вода, или растут грибы, которые выделяют маслянистый субстрат. Либо от тяжести прихожан все это дело продавливается и накопившаяся влага выделяется. Либо тупо капает с потолка. Но наиболее вероятное объяснение - кто-то не слишком добропорядочный (может из живущих в монастыре, а может из прихожан) просто выливает это масло в произвольных местах на пол ради дешевой сенсации. Огорчает другое - то, что люди эту жидкость собирают для лечения и верят что эта ерунда может кого-то там вылечить. И ведь человек, который это "чудо" создал, может и не подозревает, что таким образом он, возможно, обрекает какого-нибудь другого человека на смерть (например, если он вместо нормального лечения будет обмазываться маслом). А еще интересно - когда это масло не поможет - человек будет еще сильнее верить, или разуверится?

Митя
23 февр 2022 в 00:32

Евангелие от Матфея 21 стих 12 — синодальный текст:
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,

Гость
27 нояб 2023 в 20:59

Пока я сам не увидел как плитка пола мироточит не поверил бы выделение масла из под плитки не было, было что то похожее прозрачный дым.