СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Государство не просило вас рожать»: сколько выплачивают семьям с детьми в Волгоградской области
«Государство не просило вас рожать»: сколько выплачивают семьям с детьми в Волгоградской области

Гость
6 нояб 2018 в 18:49

Смешные суммы.

Гость
6 нояб 2018 в 19:15

Они забыли уточнить, что если хоть один из родителей официально не работает - никаких пособий не платится вообще! Я вышла из декрета, но с часто болеющим ребенком вынуждена была уволиться. Ничего не получаю! Так что ребенка я родила только для себя! И с ТАКОЙ поддержкой семей больше я рожать не буду!
П.с. семья полная, папка наш нас обеспечивает!

Гость
6 нояб 2018 в 19:53

пособия... копейки, на которые ни обуть, ни одеть, ни игрушку купить

Гость
6 нояб 2018 в 19:51

Зачем вы вводите людей в заблуждение??? Кормящим отменили 500 рублей и 300 тоже, дополнительной региональной доплаты за рождение тоже уже нет! Молочку опять же не дают. Родила 2 месяца. В соц.защите сказали что это все давно отменили.

волгоградский омич
7 нояб 2018 в 04:16

Интересно, а на рождение и содержание нового депутата или работника аппарата администрации какие пособия и суммы выплачиваются?

Гость
6 нояб 2018 в 23:50

Все отменили давно. Я официально работаю, в том году родила. Ничего не получаю, в соцзащите сказали что все губернаторские, выплаты кормящим, все отменили. На работе единовременное получила и все. Никаких детских пособий нет. Ничего нет. Так и рожай, наши дети никому не нужны кроме нас самих. И какие разговоры по зомбоящику могут быть о повышении рождаемости и подъёме демографии когда мать с 1,5 до 3 лет сидит без гроша с гордым задом, а в садик очереди такие, что огого?

Гость
6 нояб 2018 в 21:28

500 руб беременным и кормящим давным давно отменили с принятием социального кодекса,а региональный маткапитал 70 тыс.платится не за третьего и КАЖДОГО последующего,а однократно!!!!

Агафон
7 нояб 2018 в 06:09

Государство не выполняет"социальный договор" тогда пусть забудет об пополнение армии, налогах и тп вещах. В городе давно все отменили, пишут какую-то дичь.

Гость
6 нояб 2018 в 21:44

А разве сейчас в Волгограде выплачивают 500 рублей для кормящих матерей, мне с соц.защите сказали что с введение социального кодекса в 2016 году эту выплату отменили.

Гость
6 нояб 2018 в 18:40

женщина в возрасте не стало бы такое говорить.., а это наверное какая нибудь 25+ *****ка от властной кормушки , попавшая на эту должность..., ну вы меня поняли)

Гость
6 нояб 2018 в 21:39

Яплакалъ....
Такие деньги нашим чинушам отродясь не снились.

Гость
6 нояб 2018 в 22:33

Вот она,истинная забота о детях! В денежном выражении уничижительная,словоблудская,лицемерная

Гость
7 нояб 2018 в 08:09

Заявление директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких о том, что государство не просило родителей детей их рожать, привело к многочисленным спорам о поддержке властей подрастающего поколения

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65587921/?from=centerleftcol_old

Не то плохо, что данная чиновница глупость "сморозила", а то, что она по глупости сказала правду.

6 нояб 2018 в 18:15

Ой как закипела информация в массы!

Гость
7 нояб 2018 в 14:36

Вам же всем авторитетно и громко ответила чиновница от лица государства! Вы что так и не поняли,?! Ни в вас,ни ваших детях эта страна не нуждается! Надо быть невероятно тупым,чтобы понять что нужно делать!

Гость
6 нояб 2018 в 20:45

Ну раз не просило, значит рожать не будем!

Гость
7 нояб 2018 в 07:50

Судя. Вашей писанине. Вы тра**сь рожаете и государство должно. ? Кайфонули получите.

Михаил
7 нояб 2018 в 07:59

У меня трое детей. Я на государство вообще не рассчитываю , и никогда не надеялся что оно мне будет помогать. Позицию правительства озвучила на днях одна недалёкая чиновница. Для меня это была совсем не новость.Только на свои силы нужно расчитывать. Вот всяком случае в нашей стране.

Гость
7 нояб 2018 в 08:16

По факту депутат сказала все правильно, да грубовато... Тряпки роженицы разнылись. Но для всех тупых напомню что в РФии нет экономики а следовательно и бюджета на содержание 146млн, постоянно разные категории граждан ущемляют: у одних отбирают другим отдают. Повысили пенсионный возраст так как нет денег на пенсов. А пенсы это сливки общества, это люди которые отдали все силы и всю жизнь для России, и внимание! даже на них нет средств. А вы тут про ноющих беременных бегемотов пишите, что есть их приплод, маленькое ничто, что ребёнок дал России чтобы в условиях кризиса и санкций последние копейки на него тратить, когда они, эти копейки не тратятся даже на пожилых, ветеранов войн, которые своей жизнью заслужили, например защитив независимость России. И т.д.

Гость
7 нояб 2018 в 07:47

Государство ОБЯЗАНО нас кормить, поить и всем обеспечивать!!!

Гость
7 нояб 2018 в 09:59

Присоединюсь. Текст статьи не соответствует действительности. Многие пособия отменены 2 года. А чтобы получить другие оставшиеся, надо быть признаным малоимущим :1 жил площадь,1 земля, 1 машина не младше 5 лет на всю семью, и доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум. Если с вами в квартире/доме прописаны братья, родители и другие родственники, то их доходы тоже учитываются. И доходы считаются до вычета ндфл! Если у мужа доля в родительской квартире, у жены доля в квартире своих родителей, то ничего не положено! Богатые вы

Гость
7 нояб 2018 в 12:08

Самое выгодное очевидно-брать на воспитание приемных детей проживающим в сельской местности и приучать их к труду на своем подсобном хозяйстве. Вот это единственная достойная оплачивая работа в сельской местности. Но почему-то нет у нас в достаточном количестве подготовленных граждан и одновременно укладывающихся в бюджет от государства по оплате воспитания новых граждан и чужих по крови для жизни в условиях капитализма в России. Государству выгодно избавиться от социальной нагрузки по содержанию детских домов, дешевле передать брошенных детей, сирот кому-то за плату на воспитание. Процесс пошел бы лучше при создании таких современных детских колоний-поселений в необжитых местах Сибири и Дальнего Востока. Всех сирот, и детдома в России перевести за Урал, в Сибирь и Дальний Восток.Вся Австралия создана силами высланных каторжников и зыков из Англии, и как их потомки хорошо живут сейчас. И не в новой Москве надо строить, а в Сибире и на дальнем Востоке именно детские дома -приюты.

Игорь
7 нояб 2018 в 13:16

мне лично не нравится разделение детей на категории одним столько, другим столько... Ведь пособия платят на детей, а не на родителей, а детям им всем нужно одно и то же, ну и суммы конечно мизерные.

Анастасия
7 нояб 2018 в 13:15

А я и не знала что столько пособий. Мы получили только еденивременную выплату. и я не жалуюсь. Ребенок был мне нужен. мы и не расчитывали на помощь государства

Гость
8 нояб 2018 в 11:44

ВОТ ЭТО ДАА ТАКИЕ ПОСОБИЯ И ИМ ВСЕ МАЛО В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ В 50 И 60 И В 70 ПОЖИЛИ Б ТОГДА Б НЕ ВОПИЛИ РАЗБАЛОВАЛО ВАС ГОСУДАРСТВО И НЕ ГЛУПОСТЬ ДЕВЧЕНКА СМОРОЗИЛА А ПРАВДУ СКАЗАЛА ПРАВИЛЬНО ПУСТЬ ЭТИ СВИНОМАТКИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ РОЖАТЬ ДУМАЮТ КАК БУДУТ СВОИХ ДЕТЕЙ СОДЕРЖАТЬ ЧТО ОНА МОЖЕТ ДАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ ОДНУ НИЩЕТУ И ОТНИМЕТ ДЕТСТВО Т К ВОСПИТАНИЕМ И НАДЗОРОМ ЗА МЛАДШИМИ ЛЯЖЕТ НА СТАРШИХ ЛИЧНО Я НЕНАВИЖУ СВОЮ МАТЬ СВИНОМАТКУ КОТОРАЯ ПЛОДИЛА КАЖДЫЙ ГОД ПО РЕБЕНКУ ИЗ НАШЕЙ СЕМЬ ВСЕ ВЫРОСЛИ НИЩИЕ И БЕЗ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ КРОМЕ МЕНЯ

Максим
8 нояб 2018 в 13:14

- Что же делать нам, Володя,
Наши русские уходят,
Мы с тобой прекрасно знаем -
Население теряем.
- Не горюй так шибко, Дима,
Это дело поправимо -
Есть китайцы, есть узбеки,
Будем счастливы навеки.

Сама мама
6 нояб 2018 в 21:59

Тем, кто считает, что это пособИя - копейки, и т.д.: А ВЫ СВОЮ ЗАРПЛАТУ НА СЕБЯ ЛЮБИМЫХ ТОЛЬКО ТРАТИТЕ?ТО ЕСТЬ ДЕТЕЙ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА РОЖАЕТЕ (ПУСКАЙ ГОСУДАРСТВО ПОСОБИЯ ПЛАТИТ, КАКОЕ НЕХОРОШЕЕ ОНО, ЖАДНИЧАЕТ), А СЕБЕ НИ В ЧЕМ ОТКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ? ПОКУПАТЬ АВТОМОБИЛИ В КРЕДИТ, ПИВАСИКИ ПИТЬ КАЖДЫЙ ВЕЧЕРОК, ОТДЫХАТЬ? ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО ТАКИМ ПЛОДИТЬСЯ НЕ СТОИТ. ОТДЫХАЙТЕ ДАЛЬШЕ!

Гость
7 нояб 2018 в 09:48

Самое противное в этой ситуации то, что во всем мире государство ВКЛАДЫВАЕТ в детей, а не ДАЕТ ДЕНЕГ. Эти вложения потом окупаются в несколько раз. Ведь дети вырастают. Это будущее страны, ее экономики.
Подобные заявления должны ставить крест на карьере чиновника полностью.
Эта бАгиня забыла, что те смешные суммы пособий, что получают родители (многие доплаты ввели вообще только недавно) совсем не окупают тех вложений, что делают родители.
Родители ПОЛНОСТЬЮ оснащают материально детские сады и школы. А это ОБЯЗАНО делать ГОСУДАРСТВО!
Дополнительного полностью бесплатного образования нет от слова СОВСЕМ. Что-то, но заплатишь, прямо или косвенно. За все эти кружки и секции.
И после этого, вместо слов "Спасибо, родители, что несмотря на полную никчемность чиновников в деле воспитания подрастающего поколения вы все еще СТАНОВИТЕСЬ РОДИТЕЛЯМИ" мы слышим "Мы не просили вас рожать"
Она вообще нормальная, эта тетя???

6 нояб 2018 в 19:14

Ну, лучше, чем ничего.