СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Они бежали на зеленый: появилось видео с места жуткого наезда на четырех детей в Волгограде
Они бежали на зеленый: появилось видео с места жуткого наезда на четырех детей в Волгограде

11 апр 2024 в 13:12

А виноваты - родители, которые не научили сначала посмотреть, а потом уже на дорогу выходить. Правила правилами, а думать надо головой.

Если они шли(бежали) на зелёный, значит водитель ехал на красный !? Лишать пожизненно прав и компенсацию чтоб до конца жизни выплачивала !!! Не известно теперь как такие травмы с возрастом скажутся.

синдром внезапного поноса у многих водителей и отсутствие ГИБДД в городе делают свое дело.

Я уже устал повторять: никогда не переходите дорогу, тупо смотря только на светофор. Даже если горит зелёный, поверни голову направо и налево, убедись, что никто не едет и тогда иди. А тут ещё и бежали эти одноклеточные инфузории.

Гость
11 апр 2024 в 16:44

Достаточно просто прекратить продавать ТП "права" - и таких новостей не будет вообще.

Гость
11 апр 2024 в 14:11

Вот еще ОГРОМНЫЙ вопрос к тем, кто управляет светофорами (в плане программирования режимов их работы).
В чем такая огромная непреодолимая сложность сделать задержку в 5 секунд после появления КРАСНОГО для водителей, перед включением зеленого для пешеходов??? Неужели не понятно, что это классическая ситуация, сколько уже тысяч людей пострадали с обеих сторон от подобного!! Ну сделайте же вы задержку в 3-4 секунды, этого хватит завершить маневр, и пешики спокойно попрутся как зомби на свой любимый зеленый.

13 апр 2024 в 19:38

Если машины не будут лететь через пешеходный переход, а пешеходы не будут бежать (они же пешеходы), то подобных столкновений вообще не будет. Главное донести эту информацию для обоих участников дорожного движения.

Гость
11 апр 2024 в 13:46

Мало, кто смотрит на дорогу.
А если тормоза, а если обморок.
Перед носом фур прутся. "Не трамвай, объедет." Стайно, вообще, невменяемыми становятся.

Гость
11 апр 2024 в 13:29

так они два перпендикулярных перехода переБЕЖАли, какой эффект ожидался???

Гость
11 апр 2024 в 13:10

По всем правилам улицу переходят.
Но не перебегают.

11 апр 2024 в 15:24

Это потому что вы ответственный понимающий водитель, следящий за происходящим на дороге. Те кто винят детей в этом случае-безответственные водилы, пр чем зачастую пренебрегающие правилами ПДД, хамы и хамки, у которых виновны все включая светофор и заканчивая детьми , которые видимо уже должны быть разумными начиная с 1 дня своего рождения.

Гость
11 апр 2024 в 13:25

Там 6 секунд между цветами - 3 секунды мигающий и 3 - желтый. Если хотели бы - остановились бы. Но надо же быстрее...
Пешеход обязан выходя на перекресток убедиться в отсутствии транспорта и безопасности перехода согласно ПДД.
Так что нечего просто так винить водителя. Эти кенгуру сами виноваты, посмотрите как они скачут, какая тут безопасность?

Гость
11 апр 2024 в 13:37

"Эти стрелки появились в ПДД относительно недавно" – подскажите в каком пункте ПДД они появились?

Гость
11 апр 2024 в 17:31

Родители, вдолбите, наконец своим детям, что зеленый сигнал светофора это не повод переходить улицу, а всего лишь сигнал убедиться в отсутствии опасности в виде очередной автоледи или джигита за рулем, а в УК надо ужесточить на порядок наказание за наезд на детей, независимо от того, где и как они переходят дорогу, априори считать виноватым водителя.

Гость
11 апр 2024 в 21:09

Почему волгоградцы не замечают сотрудника ГИБДД который в этом месте в это время осуществлял управление движением?

Гость
12 апр 2024 в 10:06

Кто виновник? Чей родственник. Сразу будем знать, что будет.

Гость
11 апр 2024 в 13:11

Точно в телефоне сидела, теперь в другом месте сидеть будет.
Детям выздоровления без последствий.
Родителям твердости духа и непримиримости на суде

Гость
11 апр 2024 в 13:51

я же говорю, собака сутулая на дустере кредитном, в кредитный айфон пялилась!

Гость
11 апр 2024 в 13:49

"дети перебегали Вторую продольную на разрешающий сигнал светофора" "Подростки сначала перебежали улицу Андреева, а затем, не останавливаясь, свернули на Ополченскую."

Им везде зеленый был? и на Андреева и, сразу же, на Ополченской?

Гость
11 апр 2024 в 13:02

О чём я и говорю. Все газуют и пучат глаза без всяких шансов просчитать и предотвратить ДТП в случае неожиданностей.

Гость
11 апр 2024 в 17:57

ну детям премию дарвина - так не выбегать на дорогу даже у собак ума хватает

Страйк!

Гость
11 апр 2024 в 13:20

Водитель ехала на какой сигнал?
Деточки пошли безбашенные , это обычное дело.
Выскочить из-под земли перед носом забава такая.

Гость
11 апр 2024 в 15:57

На какой же зеленый они бежали, если машина которая с регистратором была стояла на красном. Т.е. они побежали на красный о чем свидетельствует и тот факт, что перед этим они дрыгались перед черным внедорожником, который проехал ранее дастера женщины.

Гость
12 апр 2024 в 00:17

Из ролика видно, что дети бежали за запрещающий для пешеходов. Дети виноваты.. грустно, но факт.

11 апр 2024 в 19:26

Бедные родители. Заберемь, выноси, роди, а потом вот...

Гость
11 апр 2024 в 21:31

Дети всегда дети, нормальные дети просто обязаны забывать периодически все мудрые наставления стариков, которые уже поняли (хоть и не все), что правила надо соблюдать.
А водитель всегда обладатель средства повышенной опасности, потому именно на нём лежит обязанность убеждаться в безопасности манёвра. И отвечать он будет всегда, даже если по правилам не виноват, ибо нефиг садиться за руль тогда.

Гость
11 апр 2024 в 16:37

родители должны следить за ними🤨

Гость
11 апр 2024 в 21:22

четверо же подростков от мощного удара упали на асфальт

Не докажете! Хорошо видно только 2-х упавших, причем 1 самостоятельно практически полз к тротуару, а второй неподвижно лежал на дороге.

Гость
11 апр 2024 в 13:09

Назрели изменения в ПДД в части изменения предельно допустимой скорости.
Если две полосы - 40 км/ч, если четыре полосы -50 км/,ч и лишь если 6 полос, то тогда уже 60 км/ч.

15 апр 2024 в 12:23

Да какая разница шли они или бежали , если они двигались на разрешающий для себя сигнал светофора ?! Что за комментарии злющие ? Это ведь могли бы дети любого из нас и они ничего не нарушили , но оказались под колесами потому, что водитель дал газу, торопыга. Жутко , что таоего ребенка могут сбить и еще и комментаторы гадостей понапишут , хотя дети ничего не нарушили .

Гость
12 апр 2024 в 13:35

они бежали на красный , машины ехали в одну и другую сторону , дели наверное баловались и болтали друг с другом . Они бежали ещё за долго от перехода и не останавливаясь на светофоре понеслись через дорогу - дети одним словом . был бы мужчина водитель он бы заметил детей заранее и тормознул , но водитель - женщина и в машине еще трое детей наверняка шумели , она была сосредоточена только вперед - результат

Гость
14 апр 2024 в 10:23

На зелёный, тоже надо осматриваться, ведь не бараны !? Но если бегут и не смотрят, значит пофигу на свою жизнь, считают, что другие "должны". А, детей "маленьких и глупых", надо отводить и забирать, надо с этого начинать рассуждать, кто в первую очередь виноват. На работе послушаешь тех у кого дети, что им некогда, убегают раньше, не всегда могут выйти на работу, а как, что то случается "онижеработают", а на работе "унихжедети"

Гость
15 апр 2024 в 15:05

Если бы скорость в городе была 50 км/час, как в Европе - трагедии не случилось бы

Гость
15 апр 2024 в 20:42

Нечего бегать где попало

Гость
17 апр 2024 в 17:18

Не дети бежали на зеленый, а кикимора за рулем ехала на красный. В1, вам не стыдно такие заголовки писать?

Гость
17 апр 2024 в 17:24

Интересно, вот люди, которые с пеной у рта защищают эту водительницу, они вообще понимают, что на месте сбитых детей могли быть их дети или родственники или они сами? Вы защищаете хамское вождение, но не понимаете, что сами можете оказаться пешеходами и на вас поедет вот такая "многодетная мать".

Гость
17 апр 2024 в 17:28

В подобных случаях говорят "Права купила, а ездить не купила". Водитель управляет средством повышенной опасности, машина имеет огромную массу и скорость. При столкновении может нагести существенный урон пешеходу. Пешеход же навредить машине не может. Поэтому ответственность на стороне водителя. Но у этой клуши видимо либо много друзей, либо она непростая тётя, судя по количеству защищающих ее ботяр.

Гость
25 апр 2024 в 23:21

Четверо бежали, а двое уже ждали на тротуаре, нетерпеливо подпрыгивая и готовясь стартовать. А потом стартанули прямо под колеса. Такое ощущение, что это флэшмоб "проскочи перед машиной". Как иначе понять, что они подождали, пока машина подъедет, и кинулись?

Гость
11 апр 2024 в 13:06

Гойда?

Гость
14 апр 2024 в 10:38

Мне не нравится, что "хорошо воспитанные, которым всех жалко, которые очень добры" к окружающим, завалили своим металлическим "добром" все дворы и улицы.

11 апр 2024 в 19:22

не зарекайся!!!!