V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

10 м/c,

с-в.

761мм 82%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Под Волгоградом на берегу Волги нашли массовое захоронение собак

Под Волгоградом на берегу Волги нашли массовое захоронение собак

Информацию об этом уже проверяют чиновники Волжского

Трупы собак лежали в кучах мусора и бытовых отходов

Шокирующую находку сделали жители поселка Краснооктябрьский города-спутника Волгограда Волжского. На берегу Волгоградского водохранилища волжане обнаружили массовое захоронение собак.

Первое сообщение о страшной находке появилось в телеграм-канале «Ящик Пандоры». Там же был выложен шокирующий ролик. На размытых кадрах можно заметить туши животных, лежащие в окружении битых бутылок, сухой травы, ламп дневного света и прочего мусора.

— Местные жители утверждают, что трупы животных привозят в мешках и оставляют в заброшенных зданиях рядом с водохранилищем, — утверждают авторы телеграм-канала.

В администрации Волжского заявили, что также посмотрели этот ролик и в настоящее время организовали проверку достоверности ролика. V1.RU также направил запрос в комитет ветеринарии Волгоградской области.

Напомним, летом 2021 года аналогичный скандал разразился в Волгограде. Близ питомника для содержания бездомных собак активисты наткнулись на массовое захоронение животных. Волонтеры утверждали, что в ямах были обнаружены свежие трупы собак, уже разложившиеся трупы, новорожденные щенки, щенки-подростки (собаки были с голубыми бирками «Горпитомника»), биологические отходы после стерилизации, перчатки, медикаменты — по большей части флаконы от препаратов для анестезии.

Проверку по факту обнаружения массового захоронения животных начала природоохранная прокуратура, поручение провести проверку давал глава СК Александр Бастрыкин. В расследование инцидента вмешалось и руководство Росприроднадзора. В ноябре 2023 года прокуратура Волгоградской области направила информационное письмо руководителю следственного отдела по Ворошиловскому району СУ СК России по Волгоградской области, в котором предупредила о недопустимости волокиты при расследовании дела. Также замечание получил заместитель начальника отделения уголовного розыска отдела полиции № 5.

В конце октября этого же года в поселке Гумрак обнаружили заполненную зловонной жидкостью яму, в которую, по словам волонтеров, служба отлова сбросила собак и залила их неизвестной жидкостью.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем