СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации С 1 января в России поднимут зарплаты. Юристы объяснили, кто и на какую прибавку может рассчитывать
С 1 января в России поднимут зарплаты. Юристы объяснили, кто и на какую прибавку может рассчитывать

26 дек 2022 в 19:43

Очередная брехня в стиле Вовы, себе они подымают строго и не на 8%, а на 30-40, только молчат про это.

26 дек 2022 в 08:50

Многие предприниматели из за ковида, СВО , санкций еле концы с концами сводят.Где им взять деньги на индексацию зарплат?

26 дек 2022 в 08:31

Максимальное наказание для юрлиц — штраф 50 тысяч рублей, для должностных лиц — 5 тысяч рублей.😀😁😂🤣😃😄😅😆

26 дек 2022 в 16:18

Зарплаты на бумаге поможет и повысят, а вот будут ли платить их?

гость
26 дек 2022 в 09:32

Зарплаты то повысят. Но на бумаге для отчетности. А большинство так и будет получать по 17-18 тыс. в месяц. И то не факт что получит. Может и 15 тыс. даже насчитают и еще налоги вычтут.

Гость
26 дек 2022 в 09:57

У многих зп состоит из оклада + надбавки и премии. В бюджетных организациях этим умело жонглируют. Поднимают оклад на 10% и на 10% уменьшают надбавки, например за интенсивность. По крайней мере в учреждениях культуры так и делается. А ты потом докажи, что твоя работа имеет "высокий творческий уровень" или не имеет. Этим же методом наказывают и неугодных и строптивых сотрудников. Ну и начальство себя и своих приближенных радует премиями и надбавками.

26 дек 2022 в 12:38

Я сегодня обнаружил, что у нас в 2023 году один праздничный выходной день "украли"!!! Праздничные дни считаются с 1 по 8 января, из них три дня (1, 7, 8 января) выпали на выходные, а перенесли только два дня - 24 февраля и 8 мая. Куда перенесли третий праздничный день???Кто-нибудь сможет объяснить?

27 дек 2022 в 10:26

Ну и радость какя,от этого.Цены на все намного больше выросли.Так что это просто пшик.

26 дек 2022 в 08:37

С чего это они зарплаты будут повышать? Напечатать и разогнать инфляцию.

Тетчер
26 дек 2022 в 09:14

« При этом какой-то конкретной суммы или процента в законах не указано, нет и прямой связки с инфляцией, грубо говоря, работодатель не обязан поднимать зарплаты ровно на тот же процент, на который выросли цены»— и это не первый такой Закон. Для граждан никогда нет конкретики

Орхидея
26 дек 2022 в 08:19

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Игорь Зубов
26 дек 2022 в 20:57

Про компании понятно. А как насчет зарплаты учителей??? У нас ставка как была 10250 лет шесть назад, так и осталась. Скорее всего и в новом году учителям покажут фигу!

Гость
12 авг 2023 в 13:09

С зарплатами врачей так и происходит. На бумажке увеличивают оклад на проценты и на столько же снижают надбавки. В отчёте все отлично, а по факту у нас в поликлинике с 19 года зарплаты не изменились. Ещё делают мошенничество со ставками. Разбивают ставку на 0.5 и 0.5 как совмещение. В отчёте совмещение не подают и зарплата по бумажке увеличивается вдвое.

Гость
11 сент 2023 в 20:44

В университете РУДН делают так: бюджетную часть ЗП поднимают на величину несколько процентов , и одновременно премиальную часть уменьшают на получившуюся сумму. Профит! Отчёты ушли, руководство молодец, сотрудник 0 прибыли. 🤣👍