СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Высшая мера. Вернут ли в России смертную казнь и что на самом деле этому мешает
Высшая мера. Вернут ли в России смертную казнь и что на самом деле этому мешает

Гость
28 мар 2024 в 08:39

А зачем? Теракт вы уже все равно прозевали. Цель теракта посеять страх, внести дезорганизацию, испортить репутацию. Ну введение смертной казни однозначно ее испортит. Значит одна из целей достигнута. А значит...
Вобщем, я так понимаю, надо теперь следить за сообщениями в посольстве США (((

Гость
28 мар 2024 в 09:12

— «Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новые времена — новые веяния»

Гость
28 мар 2024 в 09:14

Вроде как введение смертной казни (согласно заявлениям инициаторов) должно обезопасить от террористов. Но мне кажется, что это приведёт ровно к обратному эффекту. Теракты будут, их будет больше, они станут, как бы это сказать, более показательными и демонстративными что ли. Потому что создание целого отделения для смертной казни неизбежно оттянет на себя часть силового аппарата, что при ухудшении отношений со всеми, и ухудшении обмена разведанными, просто создаст множество дыр в том, как проникнуть в страну, как протащить оружие и т.д. и т.п.

Гость
28 мар 2024 в 09:45

Не вернут.

28 мар 2024 в 15:45

Очень сильно сомневаюсь что смертную казнь вернут. И самое главное - зачем? Если властям кто то будет не угоден, высшую меру и так применят, есть мораторий или нет. Пример - Навальный.

Не понимаю, что мешает отменить мораторий? В США, да и еще в паре десятков стран смертная казнь официально существует и применяется. Не вижу причин не вернуть и у нас

Гость
28 мар 2024 в 08:25

"В истории современной России суды ни разу не выносили террористам смертный приговор. Хотя однажды судья, озвучивая свое решение, сказал, что подсудимый заслуживает высшей меры наказания — речь шла о единственном взятом живым участнике захвата заложников в школе Беслана."- Высшая мера наказание -это, лишение свободы на максимальный срок.А смертная казнь- всегда являлась исключительной мерой наказания!

Гость
28 мар 2024 в 08:25

Не что мешает,а кто?

Гость
28 мар 2024 в 08:42

Мешает отсутствие мозгов и заинтересованность в наказании!

Гость
28 мар 2024 в 12:06

Доверяете ли вы судам? нет.
Хотите ли вернуть смертную казнь? да.
Удивительные люди....

Гость
28 мар 2024 в 13:03

Пусть будет смертная казнь на всякий случай не помешает