СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Снизилась рождаемость в два раза — многовато»: губернатор Волгоградской области попросил у Путина третий срок
«Снизилась рождаемость в два раза — многовато»: губернатор Волгоградской области попросил у Путина третий срок

15 апр 2024 в 17:54

По отчетам все красиво - и транспортная доступность и средние зарплаты и концессии с капремонтом.. нарисуйте еще рождаемость, что уж тут стесняться..

15 апр 2024 в 22:44

Какая рождаемость, если Бочаров на все праздничные дни вводит сухой закон и запрет на продажу алкоголя.

15 апр 2024 в 19:01

Пока не будет ответственности за обещания - хоть на каждый срок просись!!

15 апр 2024 в 18:16

Посмотрел на ютубе видео встречи Путина с Бочаровым год назад.
Надо смотреть оригинальные материалы , а не их пересказы.
Встреча была с медицинской направленностью.
Бочаров обещает Петину : мы построим в области 100 ФАП, закупаем передвижные медицинские пункты для лечения людей в малых насленых пунктах, будет работать новое оборудование для онко центра.
И что сегодня? Ничего этого нет.
Почему нет? Забыли пустяк. Для работы этих служб нужны медики. А где из взять?
Последние 10 лет Минздрав РФ называет главной проблемой не койки, шприцы, аппаратуру., а отсутствие медиков.
Но эту проблему никто решать не хочет. Хлопотно, долго, затратно. И главное, от зарплаты медиков идущих по ведомости откатов не получишь. А от покупки мед техники, строек больниц и пр - получишь.
Потому все логично и ожидаемо. Медицины нет . Народ тихо вымирает . Иначе и не могло быть.

Бочаров мог пообещать для поднятия рождаемости принимать двух девушек каждый день. Утром и вечером.

15 апр 2024 в 18:47

Самое опасное для политика – вцепиться в своё кресло руками и зубами!

15 апр 2024 в 18:06

Какая стыдоба смотреть на это убогое зрелище!!

15 апр 2024 в 22:37

"идем в графике. через 5–7 лет на территории Волгоградской области будет создан полноценный, широкоформатный центр, будет заниматься восстановлением, реабилитацией..."
-------------------------
еще 5–7 лет - такой график не совпадает с массовым ожиданием окончания сво в 2024-м, зафиксированным вциомом, но, как вижу, не вызывает возражений у президента. не совпали...

Гость
15 апр 2024 в 17:15

А каким образом губернатор может поспособствовать повышению рождаемости?? Они новости смотрят? На улицы выходят?
Люди живут в нищете, уровень жизни за 10 лет упал вдвое, ситуация нестабильна и опасна. Какая рождаемость?? Мы даже и думать не можем об этом, думает как нам СЕБЯ прокормить на эти нищенские зарплаты бюджетников.

Гость
15 апр 2024 в 18:51

Можно и пожизненный срок попросить. Ведь все так хорошо, почему бы и нет.
Производства работают, урожай колосится. Школы и фельдшерские пункты в селах строятся.

Гость
15 апр 2024 в 19:50

Зарплаты мизерные, никакой поддержки молодых семей, какая тут будет рождаемость? Люди боятся завести детей, так как обеспечить себя то не в силах в полной мере. Необходимо индексировать заработную плату, инфляция ростет быстрее роста заработной платы. Молодожёны не могут позволить себе приобрести отдельное жилье, % ставка по ипотеке - это космос!

Гость
15 апр 2024 в 20:07

А в чем проблема то, рождаемость нарисовать, когда так все хорошо!? на марше)
Недавно посещал родину на денек, и оказалось, что по новой дороге регулярно открываемой министрами транспорта нет прямого сообщения между Волгоградом и Ср.Ахтубой. Ну нет его, общественного, в принципе. А зачем? - все для людей.
Теперь наверное плакаты развесят - «рожай! или на Донбас!». Ну медицинские изделия могут из свободной продажи изъять. Какие еще меры он способен придумать..

Гость
15 апр 2024 в 17:25

Так куда рожать? жить народу негде, а если есть где - нет ни дорог ни общественного транспорта. У нас дорога убитая, вместо того чтобы её ремонтировать поменяли маршрут - теперь маршрутка ездит не там где пассажиров много, а где дорога лучше!

Гость
15 апр 2024 в 17:17

что для людей вообще делается???

Гость
15 апр 2024 в 18:51

Это тебе президентушка нужно "спасибо" сказать за, то что молодёжь не хочет рожать. За атмосферу ненависти льющуюся с экранов ТВ. За непомерно высокие цены на жильё, низкие зарплаты, за бабушек и дедушек не имеющих возможность посидеть с внуками, при переносе срока пенсии и т.д.
Низкий тебе "поклон" и шоб ты был здоров.

Гость
15 апр 2024 в 19:43

И как давно царя беспокоит снижение рождаемости? С воблой никак не связано?

Гость
15 апр 2024 в 21:52

отдать рождаемость в концессию и делов то

Гость
15 апр 2024 в 21:40

Молодёжь из Волгограда бежит. Вот, и рождаемость низкая. Город стариков. Серый, грязный под таким руководством!

Гость
15 апр 2024 в 19:29

Рождаемость снизилась в 2 раза, зато количество бродячих собак выросло в 2 раза - один их верных признаков страны третьего мира. Регион под руководством Бочарова идет к успеху?

Гость
15 апр 2024 в 20:37

Не тот срок ему положен,эх не тот

Гость
16 апр 2024 в 03:28

Ничего у него не получится .

Гость
16 апр 2024 в 08:53

А сам как будто ни при чем! Вот же артист больших и малых погорелых театров!

Гость
15 апр 2024 в 18:18

Встретились два одиночества.

Гость
15 апр 2024 в 18:11

Обещать это не значит делать.Неудели пьющего губернатора не отстранить от дел.

Гость
15 апр 2024 в 20:26

Пусть уже отдыхает идет на пенсию

Гость
16 апр 2024 в 09:46

Город зимой феерически грязный, машину можно не мыть: бесполезно. Снег во дворах не убирают даже в центре. Собаки и самокаты. Хочется свалить отсюда, а не детей заводить.

15 апр 2024 в 21:25

все что угодно - только не "брянские партизаны" понятно же что не тянут, про компот поздно говорить. Почему вокруг нас все регионы более менее удачны и в росте ..... а у нас как "черная дыра" с самым дорогим сельхозпродуктом и просто отвратительной коммуналкой

Гость
15 апр 2024 в 20:41

Фараон унас - Это наверное Бачаров.

Гость
16 апр 2024 в 07:25

Посидели-погалдели, результатов-ноль

Гость
16 апр 2024 в 14:11

По рождаемости - просто пусть Путин на пару с Бочаровым в сельские кладбища съездят на экскурсию. Там найдут ответ на свой вопрос.

Гость
15 апр 2024 в 18:13

Он же все детские отменил людям,кто не работает,дайте работу людям

15 апр 2024 в 18:28

Благословите на губернаторский срок😁, как же он от такого корыта хлебосольного уйдет, надо только инвестициями ещё помочь. У нас онко больных тьма и лечение тут овно в городе, хоть с новой аппаратурой, хоть со старой. Протоколы лечения такого тяжелого недуга прошлый век, медики тупо смотрят возраст кто к ним приходит и если человек пожилой, соответственно и за жизнь бороться не особо нужно.

Гость
15 апр 2024 в 17:53

какой попрошайка этот бочка

16 апр 2024 в 11:48

А как не проситься на следующий срок,такие возможности - льготы,прекрасная пенсия в будущем,свои санатории,больницы,круговая порука!

15 апр 2024 в 18:07

Если я правильно понял, Президент не поддержал выдвижение на третий срок, всего лишь дипломатично пожелал вежливо -удачи. Обычно он всегда говорил в того, в кого верит- что не против и поддерживает выдвижение ......

15 апр 2024 в 18:20

понятно КАК😂 у нас рост промышленности, с одной только рождаемостью беда😂. ВО КАК оказывается, хоть просветили, что там В.В. в уши льют

Гость
16 апр 2024 в 09:53

Андрей Иванович, третий срок на посту губернатора- это прекрасно. Что собираетесь делать с произволом управляющих компаний в регионе? Когда будет результат по уголовному делу о мошенничестве в отношении ООО "Волга Дом"? Кто его ещё должен взять на очередной контроль?

16 апр 2024 в 11:09

... после такого упрёка можно уйти в запой!!!

Гость
15 апр 2024 в 17:36

Граждане, господа, товарищи! Что так за переживались? Выбирайте его еще на 3-й срок для уменьшения рождаемости в 3 раза и для увеличения обваливающихся потолков. Гарант дал ему добро для проведения этих мероприятий. А кто против таких мероприятий- тот против пожеланий гаранта. Так что вперед и с песней👍😜

Гость
15 апр 2024 в 18:18

Нет

Гость
15 апр 2024 в 23:14

Ну так это типичный менеджерский отчет: числа, которые легко измерить, и которые должны показать качество работы. Можно пытаться делать все по правилам и числа вроде как будут сходиться с поставленными задачами (тоже в числах), а можно немножко подкрутить цифры.
С рождаемостью, правда, есть и другие моменты. Например показателей работы несколько. Подозрителен тот управленец, который закрыл все числа в задаче. Он, как минимум, подозрителен. Тем более с таким главой, как наш самый самый глава. Поэтому губернаторы числа закрывают (подкручивают), но что-то все равно должно быть невыполненным, чтобы у самого самого появился повод немножечко проехаться. Немножечко, но не существенно.
задачи, по факту, провалены, но по числам почти все (именно почти) выполнены.

Гость
16 апр 2024 в 10:23

Только в два раза - это еще многовато рожают.)
Надо поднажать, чтоб в 4.

Гость
15 апр 2024 в 18:28

Пишут что работы нет.Вакансии в Волгограде 18 092 прямо сегодня.От 50т до 120т.НО.Такая несправедливость-работать заставят.А недовольным подай работу чтобы не работать и денег много.

Гость
15 апр 2024 в 17:19

на пеньках проголосуем, если надо!

Гость
15 апр 2024 в 17:52

Слишком много протестунов развелось-некогда им детей делать.Заняты общением с еврогеями и руганью власти.И жалобами типа почему не могу трюфелями питаться и ходить в брилиантах.Власть виновата.

15 апр 2024 в 18:43

Про какие то все концесси бубнят местные комменторы? Шо они эти концессии им такого наделали? :)))