СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Диванным экспертам всегда всё плохо»: смотрим, как убирают снег в Волгограде
«Диванным экспертам всегда всё плохо»: смотрим, как убирают снег в Волгограде

Да вопрос вообще не к исполнителям. это все равно что орать на кассира что цены опять выросли в магазинах. Вопрос к организаторам всего этого процесса, почему не хватает машин, почему не чистят до того как город встанет в пробках, почему с каждым годом тротуары и дворы убираются все хуже или вообще не убираются. А с организаторов как раз и не спросишь, точнее у нас в стране прост население.

14 янв 2022 в 06:37

Аж слезы навернулись.... Сергею, как и чиновникам, надо жить в каком-то идеальном городе. Волгоград им явно не подойдёт, как впрочем и многие другие города. Чтобы щёлкнул тумблером и с улиц враз исчезли все машины, они проехали на своих КДМках и проспект чистый. Щёлкнул вторым- и не ходят горожане по тротуарам, не ломают ноги в гололёд. Потом 1 мая включили тумблер- горожане высыпали на улицы и стали бы славить и целовать в десны всю администрацию, включая коммунальщиков. Но увы, нет такого города. И приходиться им в нашем мучиться.
Только вот забывает Сергей и иже с ним, что люди не только на проспектах и бульварах живут. И до общественного транспорта ещё дойти надо , или доехать. Городище взять или Ангарский, Красный Октябрь в его поселковой части или в сторону ж.д. больницы.
С содроганием смотрю, когда по моей улице едет КДМка, потому что проживая рядом с дорогой вынужден потом весь отвал, который создал перед домом такой "Сережа" , проехав на своей мощной и красивой машине, убирать вручную простой советской лопатой. А если снег был мокрый, а в ночь ударил мороз, то с утра это ещё то развлечение.
Молодцы что чистят , но эта показуха по осени, когда нам в уши дуют сколько машин готово к зиме,оказывается пшиком, потому что в действительности все не так красиво. Нужно больше мобильной, малой техники, способной работать вдоль дорог, убирая отвалы или в труднодостуных местах.

14 янв 2022 в 12:47

слишком много патрулей. снег лежит и патруль едет с поднятым ковшом. вам люди сами позвонят где не убрано - телефон дайте и нефиг патрулировать тогда... брехуны

14 янв 2022 в 09:32

В пол восьмого он начинает чистить🤦‍♂️ да в это время уже все в пробках стоят,либо уже прогребли своими бамперами сугробы и сидят на работе.

14 янв 2022 в 09:23

На самом деле, этот текст не про снег и не про его уборку. Сергей говорит про банальное уважение человеческого труда. Увы, но многие замечают и уважают только свой труд.😞

дотошный дед
14 янв 2022 в 10:21

Помню года два назад город тоже завалило снегом (синоптики обещали большой снегопад ночью). Утром в городе было всё завалено снегом, транспорт с утра почти не ходил. А в соседнем Волжском в 3 часа ночи все машины вышли на уборку снега и к утру все улицы были почищены, волжане без проблем добирались до работы. Может, это не от простых работяг зависит, а от руководства?

Анна
14 янв 2022 в 11:43

Почему с 7.30 начали чистить, если снегопад ещё вечером начался, они же круглосуточная служба. В 7.30 естественно люди уже на работу едут, а дороги не чищены. Странно все в нашем городе

Гость волгоградец
14 янв 2022 в 16:38

Да, и фото с машиной как раз у Аллеи Героев и Володарского, ну там рядом же по.Ленина ,9 ! А дальше можно и не выезжать. Главное под носом у слуг народа почистить, а для остальных и так пойдет!

Александр
14 янв 2022 в 07:53

Сурёжа, иди Батумскую почисть от Землячки до Хорошева, там вообще никогда тебя не видел;тоетья продольная, начиная с Ленты и в сторону моторного кладбища тожк явно не было тебя. А вчера пр.Жукова ты почему-то почистил чётко до перекрётка на Рокоссовского, а дальше за проспектом в сторону Землячки почему-то побрезговал .Там и машины припарковпнные тебе не мешали, их просто не было. А вот у администрации традиционно чистенько.

Гость
14 янв 2022 в 09:36

О чем говорить, если с 7.30 работает?
А пока выйдет из гаража или где они там стоят, уже 8.30 будет или 9.
Вот и результат вчерашних пробок.
Про 29.12 тема вообще не раскрыта, где этот товарищ скрывался со своими коллегами?
Если сегодня дороги относительно расчистили, так и рот никто не открывает. Зачем же людей считать за слепых?

Владимир
14 янв 2022 в 08:42

А властя поют что с 5 утра гребут снег

Дмитрий
14 янв 2022 в 11:10

Дмитрий.С $:
То что патрулирует конечно молодцы так зачем просто так солеру катать если можно ковш опустить разгребать снег который падает в тот момент когда вы патрулируете

И почему экстренный дни когда обилия осадков вас рабочие время с восьми часов должны быть дежурные машины должно быть тревожный машины как в мчс это чрезвычайная ситуация для Вашей организации оно Не происходит каждый день она у нас месяц может быть 2 раза в месяц так можно же выйти по тревоге пораньше на работу и убрать снег

Гость
14 янв 2022 в 11:49

Может вопрос в том,что на наш огромный город просто ооочень мало такой техники? И как же мне не ехать на работу на своей машине,если кроме маршруток,которые начинают рейс с 8часов,и то не факт что дождешься?

14 янв 2022 в 08:14

Щас погода все сделает за всех. Жэк отчиталась что снег убрала , а по факту он растаял сам

Как то так
14 янв 2022 в 11:25

Просто Серёжа как и его начальники лютые балаболы

Гость
14 янв 2022 в 11:59

Главная проблема Волгоградских дорожников- нежелание платить им за ночные смены, отсюда и все основные проблемы начиная от нечищенных улиц, заканчивая дикими пробками при их ремонте летом.

Александр
14 янв 2022 в 13:30

Просьба перестать сыпать песок на малый бульвар пр.Жукова (аллейку)от Землячки до Хорошева после того, как проедет снегоуборщик!Снегоуборщика вполне достаточно после выпадения снега,и не скользко,а от вашего песка в околонулевую люди идут по грязному месиву. Сыпать нужно в гололёд, всё.

Иваныч
14 янв 2022 в 09:36

Рассказал бы про технологию чистки снега: где, когда, как? Сколько раз в день? Сколько топлива разрешают сжечь? А так мы чистим, но вы нас не видите. А картина простая: экономия топлива, нет опыта работы по очистке снега, у руководства нет профильного образования, отсутствует организационные составляющая.

в снегопад, приехал на работу , на два часа раньше. все подходы и подъезды откопал и почистил, посыпал солью с песком. Но !!!!
в 10 часов проехали машины "снегоуборки" и въезд, снова пришлось чистить.
лучи поноса, таким "уборщикам"

Иван
14 янв 2022 в 10:12

Красноармейский р-н до 11 утра в пробках стоял, ни одной снегоуборочной машины не было!!!! Не надо из людей дураков делать - великие уборщики!!!!

Николай
14 янв 2022 в 14:14

А Советское время.Успевали везде и тротуары и дороги.Вспоминаю Город Казань дворники если идёт снег убирали его даже ночью.Вот как было.?!!!!,,,

Горожанин
14 янв 2022 в 11:56

Я бы даже в это поверил, не выходи я из дома!
А так от РОВД ТЗР до трамвайного кольца 30 минут пешей прогулки по снежной целине с утра бодрит и задает настрой на весь рабочий день.
А настрой преимущественно можно описать словами "кабы вас взяла холера, господа градоуправители".
Сегодня ещё ничего так...
Вчера был самый сок!

трахтенберг
14 янв 2022 в 13:41

проведите им стажировку на северах вместе с начальниками, пусть научат их снежок убирать, а заодно посмотрят на действительно выпадающий снег....

Наталья.
14 янв 2022 в 14:37

А в Красноармейский район этот труженник не хочет заехать. Часиков в 7.00. Когда люди на работу едут? До 8.30 водители уже сами путь себе расчистили.

Люблю Россию я ❤️ ❤️ ❤️
14 янв 2022 в 17:57

Серёжа, начинай работу в 23.00. Знаешь почему? Закончишь к 4.00, никого, не мешают, и менее 8 часов. А утром ляжешь спать, тебя все будут вспоминать хорошим человеком

Александр
14 янв 2022 в 07:16

А между тем у нас очередной путенский прорыв:в Дзержинском районе по пр.Жукова с утра тоненькая струйка воды из под крана!Аварийная традиционно шифруется. А вот интересно, если прорвет дома вдруг батарею, куда звонить то,если в собственной УК и аварийной шифруются?

Адекватный адекват☝️
14 янв 2022 в 09:12

Сережка, Серёженька, сынок! Вчера по первой продольной в течение рабочего дня 6 раз от центра до спартановки тебя ни разу не увидел! Видно приболел ты, горлышко застудил сказки свои рассказывая!
У тебя вот все плохие, но только не вы "чистильщики" и не кто вами руководит...

14 янв 2022 в 09:27

Ни за что не поверю отчётам мэрии , что ежедневно в городе работают сотня единиц техники (если, конечно, лопату они не считают за единицу) , и якобы разбрасывается более тысячи тонн смеси.
Это физически невозможно. В городе 8 районов.
Вы поверите, что в вашем районе ежедневно работает 12 машин и рассыпается по 120 тонн песка?
Не может быть! В реале все разы меньше.
Дорожные работы были и будут самой коррупционной сферой деятельности , соревнуясь со строительными работами и сферой гос закупок.

гость
14 янв 2022 в 06:44

А почему бы ему не рассказать, как такая техника нанимается за наличные Упр.компаниями для расчистки снега во дворах( вернее -просто рагребание его по сторонам)? Поговаривают,что деньги делятся и все довольны, ...кроме жильцов, деньги которых забрали. А может врут ?......

Людмила
14 янв 2022 в 11:42

Перед приездом Бочарова вылизыаают всё! Смешно читать!

Игорь
14 янв 2022 в 21:29

Снег убирать надо как в Москва с 4 утра. Тогда и проблем будет меньше .

Фролфомич
14 янв 2022 в 22:55

В других городах снег не сгребают к обочине а убирают и вывозят. Раньше так было и у нас. И снегоуборочные машины работали всю ночь! Врачи и МЧС почему-то могут работать круглосуточно. И потом, куда делась снегоУБОРОЧНАЯ техника? На металлолом сдали?

Иван
14 янв 2022 в 12:03

Его не чистить а вывозить нужно. Смысл его по сторонам разгребать?

Доброжелатель
14 янв 2022 в 09:22

Вот и эксперты подтянулись)))

Робин Гуд
14 янв 2022 в 12:03

На Тракторном от старта до Астории, как была жопка, так и осталась. Там который год на обочине автобус припаркованный стоит. Может пора уже его приубрать вместе со снегом?

СЕРЁЖА
14 янв 2022 в 13:19

Ребятушки!Обещаю и клянусь, что до майских праздников всё будет норм!👍😉

Гость
14 янв 2022 в 14:18

А я вот хочу выразить благодарность управляющей компании, обслуживающей дом на Ивана Морозова, 9. У нас всегда чистые тротуары, в любую погоду. И летом за двором следят - и полив, и покос травы вовремя. Нам только очень не повезло, что за пределами двора все заканчивается, потому что просто нет дорог, и эта ситуация уже вообще неизвестно, когда изменится.

Гость
14 янв 2022 в 17:22

Не, нормально не будет. Песок с остатками реагента в лицо будет лететь

Александр
16 янв 2022 в 15:37

Зачем нам показывать центр города? В других его частях тоже люди живут. Чистят только обе продольные и дорогу до Латошинки, чтобы губеру было комфортно передвигаться.

Юрий
17 янв 2022 в 07:01

Обман , краснооктябрьский р он кроме продольных вообще не чистился

Люблю Россию я ❤️ ❤️ ❤️
14 янв 2022 в 17:43

Серёжа, где же Вы бамбук курите, когда люди работу не могут сделать, потому что не проехать даже по центральным улицам нормально?
Не стыдно за аварии, битый металл, раненых людей, травмированных и ещё недобитых?