СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Это будет кошмар»: жители Волгограда и области просят президента отстоять маршрут до Краснослободска
«Это будет кошмар»: жители Волгограда и области просят президента отстоять маршрут до Краснослободска

А про микрорайон Санаторный но слова. Строят далеко от Продольной, заселяют семьи с маленькими детьми, инвалидов, сиро и пенсионеров из ветхого и аварийного жилья и по другим соцпрограммам. И буквально выселяют их за черту жизни, потому что оттуда никуда они не смогут добраться . Общественного транспорта там просто нет! Позор Администрации Волгограда!

да посмотрите что по области происходит, с поселками вообще нет прямого автобусного сообщения, зимой и летом по 2 -5 км люди до трассы пешком ходят , деревня вымирает, там нет ничего, ещё и транспорт отрезали. о чем думают наши управленцы, или пятая колонна уже у руля в стране? теперь оптимизаторы до города добрались, Позорище!

6 дек 2023 в 12:24

С одной стороны я людей понимаю, а с другой стороны почему я живя в городе Волгограде должен ездить в центр города с пересадками, а жители Волжского, Городище и Краснослободска без пересадок.

Гость
6 дек 2023 в 11:35

А ещё надо обратиться к президенту с просьбой, чтобы угомонил тех, кто озабочен переименованием нашего города.

Гость
6 дек 2023 в 11:54

До чего наивный наш народ или другая проблема с ним? 20 лет прожили в кошмаре и не поняли. Не видят что ли, что этот кошмар усугубляется во всех направлениях жизни и продолжают на деяться на добрых королей 😂.

6 дек 2023 в 13:15

После "не удобно" и "пребывает", сразу понял кто автор статьи.

Гость
6 дек 2023 в 11:30

Куда там ездите городище и слобода в Волгоград, сидите на грядках с весны до осени.

Волжский лишить автобуса это да, стремно

Гость
6 дек 2023 в 13:33

Су...и общими фразами трындят: "Предложение о корректировке в Облкомдортранс внесено в целях устранения дублирования межмуниципальных и внутригородских маршрутов — по отдельным участкам оно составляет до 18 километров. Одновременно продолжается работа по расширению городских автобусных маршрутов, обновлению подвижного состава транспортных предприятий." Каково людям то!!!! Уроды!!! Дебилы!!! Президент ядерной державы этот вопрос решать должен!!! Вообще звезданулись!!!!

Гость
6 дек 2023 в 14:54

Со статьёй полностью согласна. Я жительница советского района, если мой голос что-то решает, то я присоединяюсь к выше написанной статье. И даже добавлю, урезают один самых популярных маршрутов, тц"акварель" построили, а покупать походу в нем захочется всё меньше. Т.к. с покупками бежать до ближайщих остановок ни всем под силу, да и не особо захочется. Или с сумками делать атракцион с пересадками, так себе развлечение. Это раз!
Автобус (55), уже забрали, тем самым лишив жителей янтарного города, родниковой долины и близ лижайшего частного сектора добираться до пунктов назначения без пересадок и с удобством. Из "родниковой долины" уехать утром часов в 6-00 или 7-00, тот ещё атракцион. А в выходные! Видимо высшие умы, так вообще и думают, ни кто не работает и транспорт не нужен. Стоять утром на остановке 50 минут в выходной день, так и не дождаться, это не нормально! Такая же ситуация в обратном направлении после 20-00 и 22-30, с перекрестка от акварели не уехать! Я это к тому, что большая часть работников акварели, живут в янтарном и родниковой, а не которые ездят с краснослободы. Вывод: Господа, которые занимаются такими реформами, нучитесь мониторить на чем завязана инфроструктура, какой объем грузоперевозок выполняет траспорт, часы пик, как уезжает рабочее население с каких остановках, учитывать что за хлебом, ВЫ ходите не только в будние дни но и выходные. Делайте выводы!

Гость
6 дек 2023 в 19:12

В чем у Вас кошмар? Почему Вы молчали когда у Вас забрали большие автобусы по 138, 172 маршрутам? Вот и требуйте от Президента обратно вернуть большие автобусы с правом предоставления льготного проезда!

Гость
6 дек 2023 в 17:38

С транспортом плохо убрали маршрут 36 3с не дождешься и вечно битком народ опаздывает на работу

Гость
7 дек 2023 в 01:44

Уже давно запрашивается мысль о том, что Волгоград - это регион проклятых и прокаженных. В любом нормальном регионе понимают, что чем развитее транспортная инф-ра, тем активнее экономические процессы. В Сталинграде все наоборот. Складывается ощущение, что город медленно убивают. Это цель. Превратить в глухую деревню с одним автобусом. В москве новые ветки метро открывают и они никак не мешают друг другу неожнократно пересекаясь. В городе прокаженных мешают Питер-Авто. Да давайте все уберем и погрузим и без того не преуспевающий город в дно.

Гость
7 дек 2023 в 01:48

Есть простой постулат: Чем больше маршрутов на общественном транспорте тем выше уровень развития города. Примеров - масса. Москва, Питер, Казань, Токио, Сеул и т.д. нет смысла продолжать. Это аксиома. Волгоград умышлено уничтожают, заставляя жителей рассматривать возможности релокации в другие регионы.

Гость
6 дек 2023 в 20:47

А ещё в Краснослободске есть поселок 2-я Пятилетка, где вообще нет дорог. Там тоже живут дети, которые еле выплывают по грязи до трассы, а потом добираются в школу пешком вдоль трассы и в дождь, и в снег, по темноте. Приглашаем журналистов посетить 2-ю Пятилетку.

Гость
6 дек 2023 в 21:44

Они о людях не думают! Пусть попробуют в час пик, дождь., грязь с пересадками ехать! Вообще у этих чиновников совести нет!!!

Гость
6 дек 2023 в 11:32

Комлев разбушевался😱
Лучше не будет для волгоградцев, это понятно

Гость
6 дек 2023 в 12:18

Когда никто никуда не доедет по этой причине , как назовут данную ситуацию?
Правильно! Итальянская za-ba-stov-ka.
Вот тогда шеф им навешает.

Гость
6 дек 2023 в 19:45

Да уж ..писать президенту.
А где местное руководство?
Президент конечно же должен отвечать за маршрутки и автобусы.
Великая страна!!!

Гость
6 дек 2023 в 20:38

Какие же бараны "управляют" городом...😠

6 дек 2023 в 12:21

В этом то и беда для городского муниципального транспорта. - "Это позволяет делать быстрая транспортная доступность с 5–7-минутными интервалами между маршрутками. Ты можешь сесть почти без ожидания маршрутки в Волжском и через час быть на центральной набережной Волгограда."
Владельцы маршрутов согласны принимать оплату за проезд по транспортным картам? Однозначно Нет.
А что так сложно сделать оплату по валидатору? Чек три в одном. 1) Проезд по Волжскому или Краснослободску. 2) Проезд за межгород. 3) Проезд по городу Волгограду.
Пусть закупают валидаторы. Запасаются кассовой лентой и вперёд к социально-ответственным транспорту. И пусть будет как в Волгограде в транспорте. По транспортной карте проезд 24 рубля. По банковской карте 30 рублей. Наличными 32 рубля. Посчитаем всего: Пассажир сел в маршрутку в городе Волжком и едет в город Волгоград до автовокзала. 1) Оплата по транспортной карте общегородской 24 + 20 + 24 = 68 рублей. 2) Оплата банковской картой 30 + 25 + 30 = 85 рублей. 3) Оплата наличными 32 + 30 + 32 = 92 рубля.
И чтобы в чеке было расписано. За что каждая сумма. И какая экономия для семейного бюджета, если проезд по транспортной карте. Вот это я понимаю социально-ответственный транспорт.
Кстати президенту России и в администрацию президента я тоже написать могу. И выше описанное предложить, если у "активистов" и "руководящих работников" ...

Гость
6 дек 2023 в 12:25

Это делают чиновники и депутаты что бы собрать ещё больше денег с пассажирских перевозок, поток денег в связи с пересадками увеличится в 2 раза.
Так волгоградские депутаты и чиновники украли световой час, теперь счета за электроэнергию со всей области увеличились на 20%

Гость
6 дек 2023 в 14:38

С этой транспортной системой уже пришло состояние, когда не считаешь сколько это стоит (такси не беру во внимание), домой бы доехать меньше чем за два часа. А всего -то 22 км....

Гость
6 дек 2023 в 15:35

Так на чем из "Янтарного"- то ездить с 7 февраля в центр города? А как людям в кардиоцентр с приборами добираться? Беременным из Слободы - в перинатальный? НА ЧЕМ???

Гость
6 дек 2023 в 17:12

А 149 маршрут? - его тоже сокращают. Как добираться с Городище и ЖилГородка на Красный и Тракторный? Пересадка - двойная цена и вечная толкучка в автобусе.

Гость
6 дек 2023 в 18:48

Красноармейский район пос.Заря по ул.Куйбышева вообще хотят с 1-го января оставить без автобусов, детям не на учёбу, взрослым на работу будет не уехать.

13 дек 2023 в 18:31

Верните речную переправу до Краснослободска! 100 лет работала, и убрали нелюди.

Гость
6 дек 2023 в 11:44

Смуров!!!!! проведи аттестацию на профпригодность

Гость
6 дек 2023 в 16:09

Вам не маршрутки, а автобусы нормальные нужны!

Гость
6 дек 2023 в 11:18

149 тоже режут!

Гость
6 дек 2023 в 13:57

Ничего не получится у них. Максимум, вместо маршруток пустят большие автобусы по междугородным тарифам.

Гость
6 дек 2023 в 14:00

А про продление трамвая до акварели опять замолчали...

Гость
6 дек 2023 в 14:23

получается губернатор в волгоградской области просто для интерьера нужен

Гость
6 дек 2023 в 17:04

Ещё бы занялись проблемой транспорта в р.п.Ерзовка.Администраци посёлка вообще бездействуети игнорирует все обращения граждан.Ходит всего одна маршрутка 198т,и то с большими перерывами и большой стоимостью проезда-70 руб.Очень тяжело добираться до Волгограда утром,а особенно вечером после работы.Люди жалуются,а толку нет.Простые люди в поселке выживают,а не живут!

Гость
6 дек 2023 в 19:39

Автобус пускайте и проблем не будет

Гость
7 дек 2023 в 06:14

Все бы ни чего но манера вождения волжских маршрутчиков хорошо известна.
Каждый день наблюдаю утренние гонки 260 маршрута, хаотичные перестроения на скорости около 100 км/, сигналят дальним что бы согнать с крайней левой всех и вся (а им туда заезжать нельзя по ПДД), проезды на красный. Люди вы о своих жизнях позаботьтесь.

Гость
7 дек 2023 в 10:09

Смешно и грустно, что в местной власти сидят враги народа и не могут решать насущные вопросы города. Для чего они тогда нужны?Почему вопросы транспорта в подконтрольном им регионе должен решать Президент страны?

Гость
7 дек 2023 в 10:34

ОБРАЩАЙТЕСЬ НА ПРЯМУЮ ЛИНИЮ ПРЕЗИДЕНТА - ТОЛЬКО ЕГО УКАЗАНИЯ ВЫПОЛНЯЮТ НАШИ ВЛАСТИ!!!
ПРОБЛЕМЫ ЛЮДЕЙ ИХ ВООБЩЕ НЕ ВОЛНУЮТ - ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ ВЫТЯНУТЬ ИЗ КАРМАНОВ НИЩЕГО НАРОДА !!!

Гость
7 дек 2023 в 10:37

Нужно запретить "работникам" этого комитета использовать служебный и личный транспорт. И обязать этих деятелей добираться до рабочего места, на общественном транспорте! В качестве профилактики на пол года. Может и платные парковки уберут и знаков запрещающих остановку станет меньше... А то эти небажители уже в конец о...

6 дек 2023 в 21:59

Ехать людям с пересадками это просто жесть. Такое впечатление, что всё против людей в городе, и чтобы доехать до работы надо истратить все нервы и здоровье. Это просто ужас.

Гость
6 дек 2023 в 13:35

Маршрутки в городе, тем более пригородные, - это эпидемия и болезнь города.
Маршрутки - это постоянные гонки на дорогах и нарушения ПДД, постоянные ДТП с пострадавшими, захламление улиц и заторы на дорогах, неприлично высокая стоимость проезда в 80-100 рублей.
Поэтому решение может быть только одно - маршрутки, тем более пригородные, должны быть убраны из городских районов, особенно из центра города.
Мы живём в региональном центре с миллионным населением !
Давайте наш город делать уютным, безопасным и комфортным.
Сейчас в город фактически уже пришли 112 новых троллейбусов, нужно развивать троллейбусы и трамваи, строить третью очередь подземного трамвая.

Гость
6 дек 2023 в 14:09

У людей за 23 года так мозги и не появились.

Гость
6 дек 2023 в 14:07

Всё из за денег! Больше пересадок, больше денег! А Путин очень сильно любит деньги!

Гость
7 дек 2023 в 11:01

174, 160 И 260 МАРШРУТКИ СЕЙЧАС И ТАК ЕЗДЯТ ПЕРЕПОЛНЕННЫМИ !!! ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ИХ КОЛИЧЕСТВО ИЛИ НА ИХ МЕСТО ПОСТАВИТЬ БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ ВЛАСТИ ХОТЯТ ИХ СОКРАТИТЬ!!!
ПРЕДЛАГАЮ УВОЛИТЬ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ, КТО УХУДШАЕТ ЖИЗНЬ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ - ПУСТЬ ОНИ САМИ СТАНУТ ПРОСТЫМИ И ЕЗДЯТ НА ПРОСТУЮ РАБОТУ В ПРОСТЫХ МАРШРУТКАХ, А НЕ НА ПЕРСОНАЛЬНЫХ МЕРСЕДЕСАХ С ВОДИТЕЛЕМ.

Гость
6 дек 2023 в 12:00

Пожелайте ему хорошего полета в Аравию.

Гость
6 дек 2023 в 12:08

Скорее оформят на сво, чем что то делать будут. Или осваивать Новороссию пошлют.

Гость
6 дек 2023 в 12:38

О вам обязательно поможет - сделает пересадку у военкомата ..

Гость
6 дек 2023 в 14:51

Идиотизм может оказаться таким гигантским, что население его уже не выволочит.
Кто-нибудь там остался с мозгами... и ... и...

Гость
6 дек 2023 в 15:36

При чем тут президент?! Нужно к этому, как его, генералу... фамилию забыл (уж очень редко про него вспоминают...)

Гость
6 дек 2023 в 15:59

Тихо ,Андрей Иванович ваши деньги считает ,ему уже страшно сколько он поднял за год,и не он придумал переименование ,ноги минимум от Валюхи растут ,а дальше только Сорос знает или не знает ,песков точно не сбрешет ,наверняка правду скажет ,потом на пенсии.

Гость
6 дек 2023 в 17:41

Сон был, что называется, в руку и сбылся он в пятницу на этом маршруте
Водителю стало как-то тревожно, да и скорая рядом пристроилась...
При выходе пришлось пожелать ему Благополучного пути.