СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Волгоград стал городом-миллионником с самым дешевым общественным транспортом
Волгоград стал городом-миллионником с самым дешевым общественным транспортом

23 янв 2024 в 15:13

Я одно не пойму для чего отлично развитый транспорт (было более 2000 маршруток) превращать в то что стало сейчас? (тоже сильно не жалуюсь, но хуже чем было) Возможно улучшения ещё будут потому то автобусов закуплено очень много.

Гость
23 янв 2024 в 12:55

А что все маршруты в городе порезаны, чтобы людям приходилось делать пересадки и платить 2-3 раза за одну поездку, это учитывалось?

Гость
23 янв 2024 в 13:01

Ну так если добираться на перекладных проезд получается вообще "золотым" . Ангарский вообще отрезан от города хотя до центра 20 минут. Наладили бы для начала транспорт, а потом бы говорили про оплату проезда.

Гость
23 янв 2024 в 12:56

миллионник с разрушенной промышленностью, с самой низкой средней зарплатой, с раздутыми тарифами на ЖКХ, уже непомерными ценами на продукты питания! так чего стесняться то - даешь проезд по 60 рублей ( плата за убитую конкуренцию в сфере перевозок). не чуют, что весна близехонько?

Гость
23 янв 2024 в 12:59

Какая минималка, такая и плата! В Волгограде самая низкая по стране, эксперты не знали?

Гость
23 янв 2024 в 14:00

Тому кто написал , что у нас самые дешевые цены на транспорт- Вы самый несведущий человек. Сегодня, чтобы добраться до нужной точки в городе я сделал ТРИ пересадки!!!! Умножаем самые дешевые цены на три - ХОРОШАЯ МАТЕМАТИКА ! Самые дешевые цены и самая запутанная и недоразвитая транспортная схема.

Гость
23 янв 2024 в 14:40

Да, надо пересмотреть принцип оплаты. Ждешь больше 5 минут или едва влез - проезд бесплатный. И обязательное условие - обязать всех чиновников, ответственных за транспорт, перемещаться по городу в этом самом транспорте, а не в уютных "членовозах", а те деньги, которые тратятся на их покупку и обслуживание, вложить в развитие ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта.

Гость
23 янв 2024 в 12:57

В идеале трамвай нужно тянуть через весь город от ГЭСа до Красноармейского.Вот это было бы круто. Никакие автобусы и маршрутки не нужны. Интервал движения 1мин

Гость
23 янв 2024 в 14:07

ну не считая того что по одному району приходится ездить с пересадками получасовое ожидание на остановке да как раз не хватает проезд до 50р поднять

Гость
23 янв 2024 в 15:42

Что же такие однобокие опросы??? Город с самым дешёвым общественным транспортом, но при этом почему то не упоминают, что это и город среди городов миллиоников с самым низким доходом населения, с низкой социальной инфраструктурой.... Невыгодная информация для чиновников.....

23 янв 2024 в 11:14

Значит, цены на проезд поднимут еще выборов.
Городской бюджет не выдерживает нагрузки, так как обычно цена билетов обычно покрывает примерно половину себестоимости проезда.

Гость
23 янв 2024 в 14:45

дешевый труд - дешевый проезд к месту дешевого труда

23 янв 2024 в 17:01

А какие нытики, доехать в одну сторону, а потом назад на двух видах транспорта это уже получается уже 120 рубликов. А многие едут и по три пересадки. Да сплошной дурдом с этими повышениями.

А может этим "авторам" на СВО ломануться? Там быстро мозги вправят. Ну или там чего-нибудь пусть посоветуют.

Гость
23 янв 2024 в 11:17

В городе нужно обновить транспорт и расширить маршруты, поубирали, а взамен ничего не организовали. Откатываемся в каменный век...

Гость
23 янв 2024 в 12:57

Сейчас по просьбе самых активных «ветеранов» города поднимут цену на проезд. Кто там у нас самый активный?

Гость
23 янв 2024 в 11:03

Если бы он ещё ходил, вообще бы хорошо было..

Гость
23 янв 2024 в 10:58

В этот транспорт ещё влесть и вылезти надо утром и вечером. А ещё три пересадки сделать чтоб до дома доехать из ворошиловского в центр на ткачева.

Гость
23 янв 2024 в 11:53

Трамвай в городе устроен неправильно. Тоннель скоростного трамвая по центру города используется недостаточно. Трамвайные пути должны быть соединены с тоннелем и трамваи должны заходить в него. 13-ый трамвай должен ходить до центра, хотя бы до 7-ой гвардейской.
Кроме Красноармейского района, разумеется.
Концепция изолированного Скоростного трамвая провальная и ошибочная. За следование этой убогой схеме надо наказывать. Непринятие мер по совершенствованию трамвая это бедствие для города.

Гость
23 янв 2024 в 11:59

А в Москве говорят, что в Волгограде нет ни миллиона людей, ни общественного транспорта, ни заботы о жителях - Дно, в общем.

Гость
23 янв 2024 в 16:05

Нормально так нас готовят к повышению цен! ЖКХ тоже дешевле?

Гость
23 янв 2024 в 12:39

А до акварели продления трамвая мы в 2024 году не дождемся это точно. Поговорили и забыли.

Гость
23 янв 2024 в 15:52

Закупаем 2000 маршруток мерседес, форд, пежо, ситроен, создаем обширную сеть маршрутных такси, (интервал 3 минуты) чтобы охватывали все районы и закоулки города, а трамваи, троллейбусы, автобусы как вспомогательный транспорт

Гость
23 янв 2024 в 10:53

Ну да, 5сли хочешь себя'заморозить, то на общественный транспорт.Забыли написать самый грязный, а иногда и холодный транспорт ..У Волгограда самая маленькая минималка и транспорт должен дешевым быть.

Гость
23 янв 2024 в 12:03

Согласен
Пора повышать до уровня МКАд

Гость
23 янв 2024 в 15:45

Кто сказал что город миллионник? ¿

23 янв 2024 в 11:10

Все недовольные, вон из Волгограда. Езжайте в Москву, там говорят каждого понаеха лично Сергей Семёныч на павелецком встречает с администрацией и вручает прямо на перроне ключи от трёшки на патриарших и корочку депутата. Да и проезд депутатов там бесплатный, даже говорят в рамках урбанизации дают депутатам порулить автобусом тоже бесплатно. Так вы приедете сядете на местный электробус и прям с павелецкого вытаращив зенки по садовому кольцу 200 по встречке как дадите, и так весь день, накатаетесь, успокоитесь и ныть перестанете.

Гость
23 янв 2024 в 14:17

поднапружение бюджета

Гость
23 янв 2024 в 20:33

И низким прожиточным минимумом, для миллионного города.

Гость
23 янв 2024 в 22:15

Дороги надо расширять,делать развязки,карманы парковочные,что-бы транспорт двигался а не стоял в пробках

Гость
23 янв 2024 в 22:25

Вперед за кредитами на китайский автопром и не нужен общественный транспорт,правда платить придется лет десять

Гость
24 янв 2024 в 02:08

Значит надо цены увеличить,а то больно дёшево.

Гость
24 янв 2024 в 02:15

Восторгаюсь умом комментаторов,какие гениальные идеи у многих,спуститесь на землю стратеги.

Гость
24 янв 2024 в 05:30

А то что Волгоград на 40ом месте по уровню жизни забыли сказать???

Гость
24 янв 2024 в 06:25

Волгоград с самыми низкими зарплатами милионник

Гость
24 янв 2024 в 07:44

А-то что Волгоград всегда был и есть с самыми низкими зарплатами в России, это не кого не волнует!

Гость
24 янв 2024 в 17:00

Тогда пересмотреть цены и на медицинские услуги. Зарплата у врача ниже плинтуса. Даже в бедной Польше врач получает 280т рубасов. Эх многострадальная Россия страна рабов и господ!!!!!

Гость
23 янв 2024 в 11:09

ой,держитя меня семеро-поныть хочу!всё плохо у нас,ничего нет!а что есть-дорого!транспорт не ходит!а что ходит-не доезжает!а что доезжает-то не туда!а что туда-то не тогда!божечки,что же делать нам,бедолагам волгоградским????

23 янв 2024 в 10:52

Да прибудет вселенская гундя. Ща волгоградские нытики этот сайт обрушат. Ща будут ныть что самые нищие и обездоленные, получают 15к.
Конечно надо повысить проезд, полностью согласен. Бензин подорожал, солярка тоже, запчасти тоже подорожали. А нытики как ездили за 24 рубля так и продолжают ездить.