СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Активисты попросили председателя Госдумы запустить троллейбусы из Волгограда в Волжский
Активисты попросили председателя Госдумы запустить троллейбусы из Волгограда в Волжский

11 мар 2024 в 09:44

Если не ошибаюсь, то линия троллейбуса не может проходить по дороге, где только по одной полосе движения в каждую сторону. В случае обесточивания линия трасса будет полностью парализована. Назовите мне в Волгограде хоть одну дорогу, где есть движение троллейбуса по однополосной дороге? В Красноармейском районе по Удмуртской, Бахтурова, вдоль Волги мимо монумента и вдоль канала по Фадеева есть такая дорога, но там троллейбус ходит ТОЛЬКО в одном направлении: по своеобразному кольцу. На плотине ГЭС и над шлюзами дорога имеет по одной полосе движения в каждую сторону. По мне, как жителю Спартановки, рациональное решение этой проблемы выглядит в восстановлении маршрута автобуса N114, который раньше ходил от Тракторного до Волжского (или электробуса, если это экономически более эффективно), ИМХО.

11 мар 2024 в 08:59

Саратов - Энгельс троллейбусы убрали давно

11 мар 2024 в 09:26

Необходимо восстановить электричку в доПерестроечном расписании и остановками и более того- продолжить маршрут как минимум до Средней Ахтубы, а как максимум до Ленинска.-все это потребует гораздо меньших капитальных вложений, чем эта очень странная суета с троллейбусами (очень похожа эта суета на мошенническую схему большого масштаба)!!!
На самом деле, надо бы разобраться, на каком основании, почему мэр Волжского уничтожил две самые нужные остановки электрички (ГПЗ-15 и ВТЗ) и пешеходные тротуары к ним????? - какая-то воровская схема просматривается, даже есть многочисленные факты, но разбираться с воровством мэров некому!!

11 мар 2024 в 10:29

Ни чего они делать не будут. Вот если бы "распилить или откатить" сразу бы заинтересовались.

вы шо скрепы шатаете? какой троллейбус, там знаете сколько народу кормится на этих маршрутках? сколько чиновников крышует? им нужны ваши деньги, а вы и так не жили хорошо нечего и начинать.

Гость
11 мар 2024 в 08:58

вот только сохатых на плотине и не хватает!

Гость
11 мар 2024 в 09:07

Чем троллейбус отличается от автобуса? Готовы ли активисты дать денег на тяговые подстанции и контактную сеть? Деньги на проект? Согласовать проект в РусГидро (невозможно по критериям безопасности)? Вопрос кто рожает этих общественников активистов? Не хотят ли эти активисты убрать снег с пешеходных дорожек или заняться чем то общественно полезным? Кака социальная полезность от этих активистов?

Гость
11 мар 2024 в 09:14

А почему активисты не просят о решении транспортной проблемы генерал-губернатора Бочарова или он ушёл на пенсию по состоянию здоровья? У барона и олигарха Володина таких городов как Сталинград больше десятка и почему он должен заниматься местными проблемами? А может побеспокоить народного Комиссара бастрыкина, он любит заниматься такими проблемами, Потому что это не с преступностью бороться, Здесь много ума не надо? Теперь понятно почему власть должна выбираться и меняться народом? Чтобы госслужащие работали на благо общества, а не изображали бурную деятельность.

11 мар 2024 в 10:31

володина можно просить увеличить продажу пальмового масла на участке Волгоград Волжский, а троллейбусами занимаются в Питере, там же собирают деньги и за отопление города.

Гость
11 мар 2024 в 11:44

Т.е отсутствие второй нитки моста через Волгу их не смущает?)) опоры стоят а моста нет. Ещё бы дверь в магазине на ул. Менжинского попросили починить.

Гость
11 мар 2024 в 13:41

Мне вот интересно что за олухи проектировали эту дорогу с однополосным движением??? Она же не по мосту идёт, а по плотине, которая спокойно выдержит двух и более полосное полотно.
А ещё ностальгирующие кричат как всё в совке было хорошо и жили прекрасно.😁

Гость
11 мар 2024 в 08:52

Хорошая инициатива. Надо бы поддержать.

Гость
11 мар 2024 в 09:50

В СССР была наролная власть, поэтому без участия всяких активистов в достаточном количестве было электропоездов и автобусов N114. А сейчас узурпаторам власти не выгодны ни электротранспорт ни сам народ, ни страна (которую ини целенаправлено уничтожают).

Предлагаю троллейбусы до Анадыря, чего мелочиться?

Гость
11 мар 2024 в 09:53

Такой идиотизм только с весной мог прийти в бошки . В период начала СВО .

Гость
11 мар 2024 в 10:43

Начнём с того, что электротранспорт стоит на балансе города. Авто бусные сообщения это областной бюджет. Поэтому троллейбусный маршрут между городами выбивается из общей схемы. У кого он будет на балансе и кто его будет содержать? В создавшейся ситуации проблему может решить РДЖ, но это ведомство не подведомственно ни губернатору ни мэрам городов. Здесь нужно вопрос решать через министерство путей сообщений либо через Мишустина. Бочаров может только ходатайствовать перед вышеуказанными руководителями о увеличении количества рейсов "электричек". Так что не всё так просто, но думать надо.

11 мар 2024 в 21:04

активистов психиатру пора показать

Гость
11 мар 2024 в 09:49

Это те же просят что и вращали стрелки ?

Гость
11 мар 2024 в 11:03

Не понятно, а причём здесь Володин? Постоянно все вопросы адресуют ему, а он хоть что-то решил или помог чем-то?

Гость
11 мар 2024 в 08:55

хотят скинуться?

Гость
11 мар 2024 в 09:51

Володина ))). А чего не Матвиенко ?

Гость
11 мар 2024 в 11:21

Какая милота .

Гость
11 мар 2024 в 12:51

ну еще и тут напишите, что виноват во всем Комлев...нет в бюджете денег и все
РЖД давно Волгоградской области предложили скоростную ЛАСТОЧКУ запустить, даже тестировали, 30 минут и на месте........нет денег и точка

Гость
11 мар 2024 в 16:48

В свое время экс мэр гребенников, теперь по о версии в1 известный адвокат обещал троллейбус вниз со 2 продольной по 39 гв до пр Ленина.
И где? И когда?
А здесь вообще требования невыполнимы

Гость
11 мар 2024 в 17:01

Сначала мост и трассу надо достроить, а там и троллейбус можно будет пускать.
Но активисты мешают...

Гость
11 мар 2024 в 21:09

А чего так, сразу в Москву пускай троллейбус пустят.

Гость
11 мар 2024 в 11:08

На днях приезжает кандидат в Президенты коммунист Харитонов, который требует "безоговорочного" переименования Волгограда в Сталинград, вот к нему и обращайтесь, поясните ему, как трудно ездить будет из Сталинграда в Волжский1

11 мар 2024 в 09:24

Зачем? Какой смысл? Автобуса мало?

Гость
11 мар 2024 в 09:56

С скоростным трамваем еще не напилились и не собир прекращать ,,,, по накатанному . А эти умалишеные очередную глупость выдумали . К следующим выборам этот вопрос включат в бюллетень для голосования нужности или нет .

Гость
11 мар 2024 в 11:01

Да уж.. вот это дурдом!!!!! Вот пока хозделами в стане будут заниматься активисты и кухарки.. мы точно "зайдем не в ту дверь..."