V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

10 м/c,

с-в.

761мм 82%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Под Волгоградом наглый свадебный кортеж сняли на видео

Под Волгоградом наглый свадебный кортеж сняли на видео

Его участники ехали так, словно ни разу не слышали про ПДД

Выезд на встречную — одно из самых «невинных» нарушений кортежа

В городе-спутнике Волгограда Волжском очевидцы сняли на видео странные маневры свадебного кортежа. Очевидцы уверяют — его участники совершенно не считались с другими водителями, нагло игнорируя требования Правил дорожного движения.

На кадрах, выложенных телеграм-каналом «Ящик Пандоры», видно, как из стоящей на светофоре колонны несколько автомобилей через двойную сплошную полосу разметки выезжают на встречную полосу со включенной аварийной сигнализацией. Затем, когда кортеж трогается, один из автомобилей блокирует перекресток, чтобы дать возможность проехать всем участникам, в том числе внедорожнику, на крыше которого установлены свадебные украшения.

— Кортеж ведет себя безобразно, — пишут авторы телеграм-канала. — Водители грубо нарушают ПДД, на некоторых участках парализуют движение. На видео лишь небольшой фрагмент, весь трэш был на участке от «Спутника» до площади Ленина. Там, говорят, танцевали на каждом светофоре.

V1.RU направил видео в УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области с просьбой провести проверку и в случае выявления нарушений ПДД, привлечь виновных к ответственности.

Напомним, участники свадебного кортежа регулярно попадают в сводки ГИБДД. В 2016 году нарушителей из свадебного кортежа, едущих по проспекту Жукова, пришлось преследовать — водители проигнорировали требование об остановке. Все девять нарушителей ПДД были привлечены к административной ответственности. Месяцем позже участники свадебного кортежа из Волжского отказались уступать дорогу спецавтомобилю скорой помощи.

Весной 2017 года в центре Волгограда задержали белый Range Rover из свадебного кортежа, водитель и пассажир которого от переизбытка эмоций открыли огонь в воздух из травматического оружия. Задержали внедорожник на Ангарском. В мае 2019 года на улице Краснознаменской в центре Волгограда водитель Volkswagen, в котором ехала невеста, не уступил дорогу трамваю. В ЗАГС она уехала уже на такси.

В сентябре 2020 года очередную свадьбу, грубо нарушающую ПДД, сняли в Дзержинском районе Волгограда.

Осенью 2021 года в Волжском полиция задержала двух участников свадебного кортежа, открывших огонь из сигнального пистолета. Молодые люди в полиции рассказали, что таким образом хотели привлечь внимание к кортежу. У одного из водителей, кстати, не оказалось водительского удостоверения. Летом 2022 года одна из машин свадебного кортежа попала в аварию на улице Череповецкой в Ворошиловском районе. Одну из пассажирок, ехавших в разбитой машине, отвезли в реанимацию.

Если и вам попалась на пути эта свадьба, а маневры участников кортежа снял видеорегистратор, напишите нам, поделитесь видео. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем