V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

10 м/c,

с-в.

759мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Прямо в лужу, идеально!»: в центре Волгограда рабочие в ливень укладывают асфальт — видео

«Прямо в лужу, идеально!»: в центре Волгограда рабочие в ливень укладывают асфальт — видео

На набережной и на остановке «Современник» рабочие укладывают асфальт, когда на улице идет дождь

Неужели волгоградским дорожникам вода, снег и мороз только помогают в освоении денег на асфальте?

В центре Волгограда сегодня, 15 апреля, когда в городе начался ливень, начали укладывать асфальт. Горожане сняли на видео, как рабочие пытаются привести в порядок дороги на набережной и на остановке «Современник», невзирая на огромные лужи и обрушившиеся с неба потоки воды.

— Ну вот и настало то чудесное время, когда можно начинать класть асфальт. Всё нормально. Прям в лужу — идеально, — посмеялись горожане.

В мэрии тем временем отчитались, что работы по укладке асфальта идут уже несколько дней.

— Работы по укладке асфальта на Нулевой продольной идут уже несколько дней. Сегодня, когда пошел кратковременный дождь, бригада рабочих решила не останавливаться и уложила асфальт на протяжении трех метров, — сообщили в мэрии. — Качество уложенного покрытия будет дополнительно проверено, и в случае, если оно не будет соответствовать требуемым критериям, подрядчик за свой счет переложит этот участок.

К слову, дождь шел не только сегодня, но и вчера. О похолодании и осадках синоптики предупреждали еще на прошлой неделе. Однако укладка свежего асфальта в мороз, снег или дождь является уже давней традицией волгоградских дорожников.

В феврале этого года дорожники заделывали дыры в асфальте, когда на улице было -12 градусов, а на дорогах была гололедица.

Несколько лет назад бригада рабочих МБУ «Северное» осваивала бюджетные деньги на укладке асфальта в Краснооктябрьском районе Волгограда в мороз, достигавший -15 градусов. В администрации Волгограда прикрывались современными технологиями, якобы позволяющими класть им асфальт как в дождь, так и в мороз.

Оправданиям городской администрации не поверила прокуратура Волгоградской области. По итогам прокурорской проверки внесено представление об устранении нарушений законодательства в части несоблюдения температурного режима при проведении работ по укладке асфальта. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности была привлечена инженер по надзору за строительством организации-заказчика.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и получайте свежие новости прямо в телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем