СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Жители Волгограда просят убрать автобусы ради скоростного трамвая
Жители Волгограда просят убрать автобусы ради скоростного трамвая

25 апр 2024 в 19:40

Почему нет никакой официальной информации о закрытии скоростного трамвая на реконструкцию, якобы с 15 мая 2024 года??? Что будет взамен? И можно ли будет проехать по ТРАМВАЙНОМУ проездному? Народ просто в замешательстве, какой проездной приобретать на МАЙ???

25 апр 2024 в 09:32

Убрать автобусы? Интересно бы мне посмотреть на этих жителей и послушать их мотивацию

25 апр 2024 в 10:10

А мне, когда я еду на своей красной машинке, очень мешают другие автомобили. И я тоже требую их совсем убрать с дорог, убрать!

25 апр 2024 в 15:45

а кто живёт за второй продольной...построить новую ветку скоростного трамвая.

25 апр 2024 в 11:18

В принципе идея в нужном направлении. В Москве, например, метро на себя взяло основной пассажиропоток. Если Волгоградский метротрам закольцевать через Красноармейск - о. Сарпинский - Краснослободск - Спартановка, то развитие города примет иной вид.

Гость
25 апр 2024 в 10:22

ну, мягко говоря, метро для Волгограда и избыточно и слишком дорого. Да и, в конце-концов, если город не тянет даже трамваи, как он сможет тянуть метрополитен - гораздо более сложную и менее гибкую систему транспорта? Его надо построить (это дорого), поддерживать (а, как мы видим, даже трамвайную сеть и пути город поддерживать не в состоянии, хотя это сильно дешевле), обновлять и т.д.

Гость
25 апр 2024 в 17:26

Убрать автобусы??? Какой БРЕД!!! За всех жителей НЕ НАДО говорить!!! Вы хотите убрать НОВЫЕ АВТОБУСЫ И ТРОЛЛЕЙБУСЫ С КОНДИЦИОНЕРАМИ И оставить только трамваи???? Вы подзабыли как меняли рельсы и весь город ездил давке в духоте ???? Не надо выдавать мнение заинтересованных 15 "псевдожителей" города за мнение всего города!! Кто-то хочет перераспределить доходы с транспорта к себе в карман???? ОСТАВИТЬ И НОВЫЕ АВТОБУСЫ И НОВЫЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ И ТРАМВАИ!!! И СДЕЛАТЬ МЕТРО ДО КРАСНОАРМЕЙСКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 апр 2024 в 09:59

Почему спятили? Хорошая идея экологически чистый транспорт на дотации федералов.

26 апр 2024 в 14:30

Для нормальной работы общественного транспорта, нужна активная главная "трансконтинентальная" транспортная артерия. Например ей может быть электричка от Волжского до ТЭЦ-3 или от Тракторного до Красноармейского.
Они берут на себя основную массу пассажиропотока на самые дальние расстояния.
СТ выполняет ту же самую функцию.
Отталкиваясь от главных артерий, делаются пересадочные сопряжения с другим транспортом.
В СССР, работники тракторного и баррикад, живущие в Красноармейском, добирались до работы на электричке быстрее всех:)

Никто продлевать подземную часть СТ в Волгограде не будет никогда. Забудьте! Самый максимум, который можно сделать - соединить линию СТ от Ельшанки с существующей на Электролесовской и продлить на пару км от Обувной фабрики до Акварели. Вот тогда и получиться что-то нормальное: ВгТЗ-Акварель. Проект СТ от ВгТЗ до нижнего тракторного и дальше на спартановку - это тоже утопия, невозможно построить

25 апр 2024 в 09:34

Вот у нас трамвай 11 является монополистом маршрута. В итоге одни проблемы. То дерево упадёт, то легковушки на путях столкнуться, то трамваи ломаются от старости

Гость
25 апр 2024 в 09:11

пффф!просят они!требовать надо!и писать не володину,а в ашан в первую очередь!

Гость
25 апр 2024 в 10:13

Это люди не хотят до работы доезжать и сработы пешком идти..т.к у трамвая одни напасти...Он постоянно не ходит...И мэтроэлектротранс делает на свои маршруты монополию...Убирает с помощью администрации все маршрутки и автобусы насвоем пути....Итог можно совсем не ходить..люди не куда не денутся..

Гость
25 апр 2024 в 09:52

жители спятили!

Гость
25 апр 2024 в 15:38

Зачем убирать автобусы и маршрутки? Ведь в Петербурге и Москве есть метро, а автобусы, троллейбусы есть и никто из не собирается убирать. Ерунду какую-то затеяли, головой надо думать.

Гость
26 апр 2024 в 06:38

Метро обязательно нужен Волгограду. Город сразу преобразится современем. Как это произошло в Казани в своё время. Что касается водителей автобусов и маршруток, увереряю Вас,они не останутся без работы т.к. население растёт вместе с городом. Придёт тот час, когда Волгоград будет цвести всеми цветами радуги.

Гость
26 апр 2024 в 08:32

Какие автобусы какого маршрута дублируют скоростной трамвай в Волгограде? Очередное безумие.

Гость
25 апр 2024 в 11:21

а автобусы в пробках, без кондиционера и топления лучше?

Гость
25 апр 2024 в 12:39

А до Красноармейского района нельзя? Тоже люди живут и хотят быстрее доехать.

Гость
25 апр 2024 в 14:55

Трамвай пустить в Красноармейский район, пора развивать город, а кто не хочет развивать, гнать их в шею, бездельников и паразитов присасавшихся к бюджету

Гость
25 апр 2024 в 10:08

Не пойму..Неужели людям хочеться ездить на скоростном трамвае без кондиционера и отопления со скоростью 20-30км/ч..А также часами ждать трамвай..Когда он попадает в ДТП....Если один трамвай попадает в ДТП то другие уже не смогут ходить...

Гость
25 апр 2024 в 11:07

Давно пора построить подземку метротрамвай до ВолГУ и убрать все эти толпы маршруток и автобусов с улиц города

Гость
25 апр 2024 в 17:56

Ну проект как бы делали, почему бы и нет. Все развитые страны идут по пути строительства обособленного транспорта, который работает вне уличной сети. Там ещё и до пос. Нижний Тракторный хотели тоже продлить, даже проект заказывали.

Гость
25 апр 2024 в 13:23

Ну т. е. транспорт для избранных? . Главное, что вам удобно ездить СТ, так да? А нам - автобус единственный доступный вид транспорта.

Гость
25 апр 2024 в 16:02

Про электрички соединяющие весь город забыли.

Гость
25 апр 2024 в 11:48

Спасти трамвай в городе может лишь соединение путей обычного трамвая и скоростного через пойму реки Царицы. Соединять надо эстакадой, возможно спиральной. Тогда трамваи смогут заходить в тоннель по центру города.
Эстакада в пойме обойдется дешевле тоннеля в десять раз и соединит сразу несколько районов.

Гость
25 апр 2024 в 18:30

Слушайте, я даже не знала что в Волгограде живёт столько сказочников!!??? Какое метро?. Асфальт проваливается на дорогах,, даже в центре напротив администрации год или два назад....

Гость
25 апр 2024 в 12:30

Руководство Ашана ранее писало что они не против отдать часть своей территории под трамвай, и даже частично профинансировать его строительство. Но город отказался от этой идеи в пользу автобусов.

Гость
25 апр 2024 в 18:53

аренда автобусов закончилась вместе с деньгами на из покупку

Гость
25 апр 2024 в 23:44

Вообще что-ли убрать! Конечно просят убрать те , у ково свой автомобиль или просто разъезжают на такси. И им не хочется стоять в пробках. Итак уже просто после 19.00 не возможно никуда добраться нормально.

Гость
25 апр 2024 в 11:55

Только отказ от концепции "недометро", от концепции изолированного скоростного трамвая может спасти город.
Даёшь 13-тый трамвай до 7-ой гвардейской!

Гость
25 апр 2024 в 18:04

А тем, кто живёт в южных районах, вообще не стоит в другие точки города ездить?

Гость
25 апр 2024 в 23:43

Уберите трамвай ради скоростного автобуса