V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал «Всем помахала ручкой»: в Волгограде продлили меру пресечения блогеру, пощекотавшей Родину-мать

«Всем помахала ручкой»: в Волгограде продлили меру пресечения блогеру, пощекотавшей Родину-мать

Алёна Агафонова из Самары будет находиться под стражей до июня этого года

Блогер будет находиться под стражей до 19 июня 2024 года

В Волгограде сегодня, 27 марта, в областном суде продлили меру пресечения блогеру Алене Агафоновой, которая пощекотала Родину-мать. 23-летняя девушка с февраля находилась в СИЗО и не раз пыталась обжаловать свою меру пресечения, прося домашнего ареста.

Всю историю блогера мы рассказывали в отдельном видео. В июле прошлого года Алена Агафонова из Самары, представляющаяся как гедонист и PR-директор, опубликовала в своем Instagram (деятельность запрещена на территории РФ) сторис, на которых продемонстрировала прогулку по Мамаеву кургану. На одном из видео девушка направила камеру на сам монумент «Родина-мать зовет!», затем расположила свой палец на фоне груди памятника и начала будто «щекотать» его, издавая при этом странные звуки, а затем напевая цирковую мелодию.

Алену Агафонову обвинили в осквернении символа воинской славы России, оскорблении памяти защитников Отечества, совершенного с использованием сети Интернет. Максимальный срок, который грозит блогерше по этой статье, — до 5 лет лишения свободы. В феврале Алену задержали в одном из аэропортов Москвы после возвращения со Шри-Ланки. Девушку поместили в СИЗО.

Сегодня, 27 марта, Волгоградской областной суд продлил меру пресечения под стражей до 19 июня 2024 года.

— Постановлением суда избранная в отношении подсудимой мера пресечения в виде заключения под стражей продлена до 19 июня 2024 года. Судебное заседание по рассмотрению уголовного дела назначено на 5 апреля 2024 года, — сообщили в пресс-службе судов. — Агафоновой заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре новостей. Присоединяйтесь к сообществу активных читателей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем