V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Страшно завыли с самого утра»: в Волгограде включили системы экстренного оповещения. Что случилось?

«Страшно завыли с самого утра»: в Волгограде включили системы экстренного оповещения. Что случилось?

Жители элитной Латошинки пытались выяснить, что происходит рядом с домом губернатора и готовиться к эвакуации

Спецслужбы к учениям готовились, но предупредить горожан не посчитали нужным

В Волгограде сегодня, 27 марта, жителей элитного поселка Латошинка, где живет губернатор Андрей Бочаров, а также соседних СНТ Тракторозаводского района напугали воем сирен экстренного оповещения. Горожане сообщили, что сирены воют с самого утра. Перепуганные люди в панике пытались выяснить, что произошло, но ответов им никто дать не мог. Рассказываем, что случилось.

Жители поселка Латошинка обратились в редакцию V1.RU утром среды, 27 марта.

— У нас с самого утра воют сирены, — рассказали горожане. — Ночью ветер громыхал, а с утра завыли. Много машин пожарных, экстренных служб, мы перепугались, начали звонить — выяснять, что случилось. Никто ничего не знает. Ни объявлений по громкой связи, ни предупреждений. И это всё происходит после страшного теракта в Москве.

Журналисты V1.RU дозвонились в единую диспетчерскую службу Волгограда. В ведомстве попросили уточнить, какая именно сирена звучала в это утро.

— У нас об этом нет никаких данных, — сообщили в ведомстве. — Мы никаких сирен не включали.

Кроме ЕДДС, редакция V1.RU запросили администрацию Волгограда, ГУ МЧС России по Волгоградской области, а также «Концессии водоснабжения», чьи очистные и водозаборные сооружения находятся в непосредственной близости от коттеджных и дачных поселков. Напомним, именно «Концессии водоснабжения» летом прошлого года устроили учения, забыв предупредить об этом жителей Волгограда и всполошив окрестности звуком сирен и сигналом «Воздушная тревога».

Первыми на запрос журналистов ответили в пресс-службе «Концессиях водоснабжения», где признали, что и в этот раз их объект является источником пугающих людей сигналов тревоги.

— Сегодня, 27 марта, на ВОС «Латошинка» проводятся плановые совместные учения ООО «Концессии водоснабжения» со спасателями МУ «Служба спасения Волгограда» и СПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, — сообщили в пресс-службе «Концессий». — Цель учений: отработка практических навыков по локализации и ликвидации аварийной ситуации.

В мэрии Волгограда также подтвердили, что «Концессии водоснабжения» проводят плановые учения на своих объектах, выразив недоумение тем, что концессионеры в очередной раз забыли предупредить об этом жителей.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего интересного!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем