V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Забвение кончилось?» Губернатор решил показать, как в Волгограде освоят 2,5 миллиарда рублей на ЦУМе

«Забвение кончилось?» Губернатор решил показать, как в Волгограде освоят 2,5 миллиарда рублей на ЦУМе

Чиновники съехались в здание бывшего универмага, чтобы показать проект реконструкции

В здании планируют сделать множество преобразований

В Волгограде сегодня, 28 марта, чиновники съехались в здание ЦУМа, чтобы рассказать о том, как освоят на его реконструкции 2,5 миллиарда рублей. Губернатор уже заявил, что забвение ЦУМа закончилось.

Напомним, идея о превращении ЦУМа в музей была озвучена еще в 2020 году. Губернатор Андрей Бочаров заявлял, что туда должен был переехать музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова. Обсуждалось создание детского комплекса, конференц-залов, выставочного комплекса, форум-центра. При этом заявлялось, что помещения Центрального универмага откроются для посетителей в конце апреля 2023 года.

Ремонтировать Центральный универмаг будет АО «Приволжтрансстрой». Компания строила храм Александра Невского, реконструировала бывший кинотеатр «Победа», восстанавливала городской детско-юношеский центр. Также компания построила школы-тысячники «Долина знаний» и школу в Ворошиловском районе, сейчас строит поликлинику при больнице № 16.

Сегодня чиновники заявили, что в здании появятся художественный салон, туристический центр, инклюзивный центр, детский центр, арт-кафе, комната матери и ребенка, а также культурный центр Александры Пахмутовой. В подвале сохранят экспозицию музея «Память».

Чуть позже наши корреспонденты покажут и расскажут обо всём, что сейчас происходит в здании ЦУМа — следите за новостями!

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе всех оперативных событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем