СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Здесь будет город-плац»: Александр Сайгин о храмах, архитекторах и вырубке Центральной набережной
«Здесь будет город-плац»: Александр Сайгин о храмах, архитекторах и вырубке Центральной набережной

Гость
11 окт 2018 в 16:12

Во время мундиаля (ЧМ-2018 по футболу ) обошел стадион со всех сторон и проходил каждый раз в разные пункты пропуска и прогулки по солнцепеку были весьма неприятно моей дочери. И к любой церкви удобнее идти в тени. Показуха убивает реальное качество жизни и удобства. Одно дело красивый вид на фотографии, другое удобства в пользовании. Ссылка на необходимость создания красивого вида на весьма невзрачную церквушку просто удивляет. Наша религия проиграла борьбу за души населения и никаких дел реальных для людей живущих также нет. А мучений у нас хватает и без походов в церковь. Другие религии к своим верующим относятся с уважением. И ноги помыть есть где и есть где присесть. А наша понуждает стоять да причитания слушать на неизвестном языке. Реформа церкви давно назрела и никакие аллеи не прибавят ей прихожан.

Гость
11 окт 2018 в 14:40

Да "зеленка" в городе властям нашим вообще не нужна! Каждый год устраивают под камеры "торжественные похороны" сажая в сухую землю и ведерко воды для приличия прильют. Дендрарий Красноармейского района тоже все никак не по***ят - поставили новую директрису без образования - дуб-дубом! Но у нас похоже сейчас такие "руководители не специалисты" в почёте!

Гость
12 окт 2018 в 19:25

Мы с мужем лично посадили дуб после рождения ребенка и сами его все лето поливали. Но в конце лета кто-то сломал саженец у самой земли. Больше ничего сажать рядом с домом не будем!

Гость
11 окт 2018 в 14:26

Изверги! Не трогайте наш город! (

Гость
11 окт 2018 в 17:59

Набрал в Яндексе "сколько живет вяз мелколистный". Лет 100-150 минимум, пишут. И кто сказал что 70-летние деревья срочно надо на свалку? Понятно, работать на расчищенной площадке удобно. А ещё и выгодно - сколько платят чтоб дерево убить, а чахлый прутик посадить? Тысячи по три, помню проболтались где-то. И как назвать этих коммерсантов на госслужбе? Приходит на ум одно - враги народа.

ирод для 14-26
11 окт 2018 в 15:05

Покажи пальцем что то свое в этом городе! Город такой же "наш", как и нефть, газ, электричество и прочие "народные достояния"

Гость
12 окт 2018 в 14:12

Особенность нашего климата в том, что без полива сохнет все. Даже если сделают и проложат авто полив, вы не забыли, что есть концессия, которой все платят за воду? Так вот: на воду денег нет и не будет! Это точно. Времена СССР- полив насаждений проводили машины-цистерны, они же мыли по утрам площадь Павших борцов и улицы. А заправлялись водой в месте на набережной, недалеко от построенного храма Предтечи. Сейчас посаженные зеленый газон без полива сдыхает за половину лета, а мы пишем про деревья. КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ВОДУ ДЛЯ ПОЛИВА И ВЫРАЩИВАНИЯ САЖЕНЦЕВ? Где ЦЕНА ВОДЫ заложена, в каких сметах? Вырубить легче, чем вырастить. Будем сколько лет ждать новых деревьев и их тени летом? Вот что волнует тех, кто ходит пешком по городу.

12 окт 2018 в 19:10

Если присмотреться, Город-Герой давно никому не нужен! О нем власть вспоминает 2 февраля, да 9 мая. Новый стадион, Мамаев курган, да Панорама никогда градообразующими предприятиями не станут, как и набережная. На санитарной вырубке и озеленении огромные деньги можно поднять. Тут не надо острым умом обладать - на столько все ясно!

Гость
11 окт 2018 в 15:40

Рубят старые-престарые вязы? Это те, у которых летом листья превращаются в ситечко от вредителей?
В чем проблема? Там же никто не собирается строить автопарковку или торгово-развлекательный центр?
Кроме вязов существуют и иные деревья для посадки в парковой зоне.

Волгоградец
11 окт 2018 в 15:15

Обидно на самом деле то, что этот идиотизм с вырубкой критикует такой самозванец от политики как сайгин, он тем самым полностью дискредитирует саму идею критики и самоорганизации жителей Волгограда

Гость
11 окт 2018 в 15:10

Брянский варвар его пора под суд отдать

житель
11 окт 2018 в 17:42

Успокойтесь господа коренные Волгоградцы, депутаты давно ничего не решают, не решает даже Лихачев , хотя отношусь к нему с уважением, решает все один человек- губернатор, в его голове рождаются все мысли. Он автор и исполнительно всего

Гость
11 окт 2018 в 23:26

Предлагаю построить там автостоянку. Все равно там, рядом с новой автодорогой нельзя отдыхать. Шум и газы.

Архитектор АВ
13 окт 2018 в 20:45

Как архитектор полностью подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!! Сам всегда пытаюсь сделать все что возможно по теме максимального озеленения но натыкаюсь на корпоративное сопротивление тендерного заказчика и чиновников - для договорняка важно освоить средства и как можно дешевле все сделать . а озеленение как правило отдается на откуп дилетантам и случайным людям. По той же набережной в курсе как ее уродуют и с помощью замены деревьев на дешовку откровенную и как мощение нужное по эстетике и надежности заменяют на совсем непотребное - лищь бы дешевле было. жалко набережную города ее Приволжстранстрой уродует и мордует немилосердно. а архитекторов ТПривожтранстроя надо гнать в шею за бездарность и малокомпетентность. Жалко автора ландшафта архитектора Красильникову Элину, которая бьется как об стену об это транстрой с его каменным веком понимания что такое современно и нужно!!!

Гость
15 окт 2018 в 09:48

Про каштаны.... На улице Титова, как-то по... систему полива советских времен. Трубы там стальные были, видно, ликвидные. Так каштаны чуть в пеньки не превратились. Лето было влажное, систему полива местами наладили, каштаны отходят, но медленно. То же было и парком Гагарина. Вот пример озеленения города. Без полива, только вязы и акации выживают.

Гость
13 окт 2018 в 07:52

Короче, всё плохо?

Гость
11 окт 2018 в 15:20

Да бюджет они пилят между собой и часть распределителю относят. Для этого и идут все сейчас в депутаты, к кормушке присосаться.

нет
11 окт 2018 в 17:10

хорошо сейчас на меня посыпятся дизы. тополя и все остальные деревья очень аллергичны, сам страдаю. люди вам не нравится как выглядит город, вам его обнавляют вам это тоже не нравится. что вам нужно? да согласен со многими по поводу администрации и ТД. жить в городе не возможно. но вам не надоел всеразваливающийся пережиток прошлого? вы едите в Японию или ОАЭ, потом говорите ой как там классно. кто был в Грозном? там красиво. посмотрите на Казань. давайте жить в г..не. пусть все рушится и деревья падают на машины.

Гость
11 окт 2018 в 15:18

Хоть кто то может сказать правду.

11 окт 2018 в 15:32

Эмоционально, но очень спорно.
Особенно сомнительно, что Волгоград будет выглядеть как Дубаи и пустыня. Лет тридцать назад действительно песка было много, но наоборот, окрестности города зарастают и природного песка становится меньше.
А вязы, они приелись и дряблыми обвисшими ветвями мешают даже проходу. Попытка заменить их для меня видится правильной.

Гадя
11 окт 2018 в 14:44

Дальше центрального района этой деревни желание ехать отпало от увиденного?

Гость
11 окт 2018 в 16:40

а что по этому поводу думает В.Ф.Лобойко - заслуженный эколог?!

Гость
13 окт 2018 в 10:04

Полный кошмар в Волгограде творится. Скоро здесь будет пустыня, гоните всех депутатов