СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Домашний фикус тихо ворует ваш кислород»: биолог из Волгограда рассказал, чем заменить оранжерею в квартире
«Домашний фикус тихо ворует ваш кислород»: биолог из Волгограда рассказал, чем заменить оранжерею в квартире

Гость
28 мар 2024 в 07:48

Если заполнять увлажнитель воздуха родниковой водой и то только нейтральной без солей, то увлажнитель прослужит несколько лет. Если заполнять водопроводной, он накроется через пару сезонов.
В растения я вливаю ежедневно по 1,5-2 л. воды в зимний и летний периоды, она испаряется, очень хорошо увлажняя воздух. Ведь при центральном отоплении воздух очень сухой. Ну и проветривать тоже конечно необходимо.

Гость
28 мар 2024 в 20:37

Говорю жене выбрось ты эти фикусы, не согласилась. Гоаорю значит выброшу я, в ответ,- я уйду вместе с ними. Говорю вали, надоела уже со своими тараканами! Ушла ! Теперь наконец свободен!🤪

Гость
28 мар 2024 в 07:45

Заголовок про фикус, а фото в статье точно фикуса?

Гость
28 мар 2024 в 12:28

Да вроде в школе на биологии все рассказывают, как растение дышит, как выделяет кислород. там же и даются рекомендации не ставить их в спальне, а только в гостиных, кухнях. А с офисом вообще не понял проблемы, там что, кто-то спит по ночам что ли, что растения там весь кислород отбирают у людей без света?

Гость
28 мар 2024 в 10:03

Извините, но это как раз случай "капитана очевидности"

Гость
28 мар 2024 в 15:17

А причем тут девушка с огромной грудью ? Нейросетями балуетесь ?

Гость
28 мар 2024 в 18:55

В каком месте этот биолог известный? В пределах ВолГУ, так там есть биологи и поизвестнее, аж смешно, у нас таких известных биологов на каждой кафедре ,связанной с биологией. Это во-первых. Во вторых удивительно про вредный "выхлоп" для растений кислород, вообще-то растения, как большинство живых организмов являются аэробами и дышат кислородом. А вот механизм фотосинтеза этому известному биологу непонятен. Да, кислород побочный продукт аэробного фотосинтеза, потому что вода, из которой он выделяется в процессе фотолиза, для самого процесса фотосинтеза является донором протонов водорода, используемых дальше (в анаэробном фотосинтезе это может быть сероводород, например). Но побочный продукт для фотосинтеза-это не значит, что он вредный для растения. Так что бред дяденька "известный"биолог пронес.

Гость
28 мар 2024 в 22:17

На нашей планете есть всего один по настоящему реальный, мощный, всеобъемлющий, доступный для всех живых организмов и увы, единственный по конечному положительному сальдо синтеза кислорода из всех биосистем- это мировой океан со своими триллионами тонн водорослевой массы, другой подводной флоры и фитопланктона. Все заросли тайги и джунгли с ним и рядом не стояли. Открывая форточку, больший процент кислорода, который мы вдыхаем- из океана. Так что не переоценивайте всевозможные пальмы и фикусы. Тем более что в домах ещё и вентиляция нормально работать должна. Миллионы машин, которые коптят небо в городах жидкотопливными двигателями, при гипотетическом отсутствии океана никуда бы не поехали. А океан- это собственность планеты, а не только людей. Мы - люди, живём до тех пор, пока планета нам позволяет это.