V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Сад, детская на свежем воздухе или место для отдыха? Как выжать максимум из квартиры с террасой

Сад, детская на свежем воздухе или место для отдыха? Как выжать максимум из квартиры с террасой

Мечта об атмосферной лаундж-зоне с мягким диваном и вечерней подсветкой станет реальностью

Новый тренд у застройщиков — террасы без пентхаусов

Терраса — пожалуй, самое необычное место в любом доме. Для многих она станет решающим аргументом в пользу покупки квартиры. При этом мало кто понимает, как можно использовать свободную площадь: к сожалению, мечты о террасе часто заканчиваются появлением дополнительной кладовой.

Чтобы терраса радовала глаз и не теряла своей функциональности, ее можно превратить в личную оранжерею, детскую на свежем воздухе и даже место для релакса. Три идеи преображения террасы — в материале.

Атмосферная лаундж-зона

Главное преимущество террасы перед обычным балконом — это в первую очередь простор. Обычно их строят на верхних этажах дорогих небоскребов. Но на севере Волгограда террасы внезапно появились в совсем другом контексте — на первом этаже малоэтажного ЖК «Герои». В комплексе представлены различные варианты квартирных планировок с террасами вместо привычных лоджий.

В новом ЖК «Герои» квартиры с террасами находятся на первом этаже

Одна из террас прилагается к уютной трехкомнатной квартире с двумя санузлами и двумя гардеробными. Площадь террасы в планировке составляет 10 квадратных метров — это сопоставимо с небольшой комнатой. Отдавать такое пространство под детскую коляску попросту жалко, тем более в жилом комплексе предусмотрены колясочные общего пользования.

На такой большой террасе можно организовать просторную лаундж-зону. Неважно, кто будет бывать на ней чаще — романтики в поисках уединения или заглянувшие на огонек друзья, — места буквально хватит на всех.

На огромной террасе площадью 10 квадратных метров можно устроить атмосферную лаундж-зону

Главная функция лаундж-зоны — это отдых и расслабление, поэтому стоит вложиться в удобные кресла и стулья. Не станет лишним и журнальный столик, на который можно поставить кружки с горячим чаем или ароматическую свечу. Вечерние посиделки станут уютнее при мягком освещении, например от крупной гирлянды. Последняя, впрочем, предусмотрена застройщиком ЖК «Герои» в оформлении двора, куда открывается вид с террасы.

Детская на свежем воздухе

Терраса станет местом отдыха не только для взрослых. Придомовая территория на первом этаже легко превратится в задний дворик, куда можно спокойно отпустить ребенка.

ЖК «Герои» станет отличным первым жильем для молодой пары

Причем размеры этого «дворика» составят целых 8,1 квадратного метра в ЖК «Герои» — места хватит, чтобы спокойно развести как играющего в приставку старшего ребенка, так и занятого игрушками младшего. Эта терраса идет вместе с двухкомнатной квартирой, в которой даже есть отдельная гардеробная в спальне — идеальное первое жилье для молодой семьи.

Родители могут отдать пространство террасы детям для игр

С одной стороны террасы поместится контейнер с игрушками, а с другой можно поставить небольшой детский диванчик. Последний одобрит даже бабушка, заглянувшая в будни посидеть с внуками.

Оранжерея в сердце города

На юге домашними растениями украшают не только жилые комнаты, но и открытые балконы. С террасой мечта о собственном саде выходит на новый уровень — чтобы создать самую настоящую оранжерею, хватит всего несколько квадратов.

Такую террасу легко превратить в личный сад

Для оранжереи подойдет терраса любой площади: наши мамы же как-то умудрялись разводить цветы на миниатюрных лоджиях. Но в ЖК «Герои» можно забыть о тесноте: застройщик предлагает несколько планировок с террасами от 8 до 10 квадратных метров.

Все террасы выходят в уютный двор без машин

Также не стоит думать, что террасы — это удел избранных и богатых. В ЖК «Герои» они есть даже у однокомнатных квартир: например, 9,9 из 38,28 квадратного метра у однушки занимает именно терраса. Каждую из них опытный садовод может превратить хоть в джунгли с вьющимися монстерами, хоть в цветущий оазис с милыми суккулентами.

Терраса без пентхауса — новый тренд

ЖК «Герои» следует тренду на малоэтажность. Все квартиры с террасами, упомянутые в обзоре, находятся на первом этаже, а не в пентхаусах на вершинах небоскребов, как это обычно бывает. Террасы в волгоградском ЖК больше напоминают двор в загородном коттедже, где можно отдохнуть от духоты квартиры и городской суеты.

ЖК «Герои» привлекает внимание своей малоэтажностью

ЖК «Герои» строят в Дзержинском районе. Рядом с будущим кварталом проходит важная дорожная артерия города — Вторая Продольная, по которой до центра Волгограда можно домчать всего за 10 минут. В пешей доступности находятся остановки общественного транспорта, которые соединят жителей со всеми районами города.

Вся важная инфраструктура находится в пешей доступности от жилого комплекса

Рядом с кварталом находится крупный ТРЦ «Мармелад», а также вся необходимая инфраструктура: поликлиники, специализированные больницы, магазины и лицей. Город также планирует построить рядом с ЖК «Герои» школу на 1300 мест и два детских сада на 740 мест.

ЖК «Герои». Проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф
Застройщик ООО «МЕТРЫ» СЗ», geroi34.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем