V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сквер Пушкина в центре Волгограда огораживают забором перед вырубкой

Сквер Пушкина в центре Волгограда огораживают забором перед вырубкой

Очень скоро тут вырубят все деревья

В Центральном районе Волгограда в сквере Пушкина, расположенном на левом склоне поймы Царицы, начались строительные работы. Первым делом подрядная компания выстроит по периметру сквера забор. За ограждением потом начнется вырубка деревьев.

Бюст Пушкина  на время закроют щитами 

О старте работ в сквере Пушкина, расположенном рядом с гостиницей на Предмостной площади, сегодня сообщила администрация Волгограда.

— Сегодня рабочие приступили к установке ограждения сквера, — сообщает мэрия. — После этого подрядчик демонтирует фрагменты старых коммуникаций и проведет санитарную очистку территории. Затем начнутся основные работы.

Все деревья в парке признали старыми и не подающими надежд 

Под санитарной очисткой территории в городской администрации подразумевают вырубку всех прежних деревьев и кустов. Ни много, ни мало, а это 90 единиц. В мэрии обещают, что опустевшую после такой уборки территорию в будущем засадят сотнями новых растений.

— На площади 26 тысяч квадратных метров специалисты высадят несколько сотен деревьев лиственных и хвойных пород, кустарники, разобьют цветники из многолетников и уложат газон. Обновленную территорию украсят торшерные светильники и парковая мебель. Для удобного спуска к музею и парку рабочие оборудуют две новые железобетонные лестницы.

На месте прежних деревьев посадят «стрессоустойчивые» кусты 

Все прежние тополя и вязы, поясняют в администрации, старые и нежизнеспособные.

— Взамен больных растений появятся клены, липы, дубы, ели, сосны, сирень, ива и дерен. При подборе зеленых насаждений предпочтение отдадут многолетним растениям, устойчивым к засухе, адаптированным к местным условиям.

Вниз к музею пустят две лестницы 

Из 26 тысяч квадратных метров деревья и кусты займут 18.

— На время проведения работ расположенные в сквере памятники — крест Примирения и бюст Пушкина — укроют щитами.

Параллельно с вырубкой деревьев подрядчик демонтирует старые коммуникации. В первую очередь —это троллейбусная контактная сеть, по которой когда-то бегал до речпорта дачный маршрут № 16.

Параллельно на Краснознаменской срежут троллейбусную сеть 
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем