V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия Убивший в ДТП семью молодогвардеец Булатов онлайн-трансляция «Пусть сидит в СИЗО»: волгоградский областной суд оставил под стражей молодогвардейца Булатова

«Пусть сидит в СИЗО»: волгоградский областной суд оставил под стражей молодогвардейца Булатова

V1.ru провел трансляцию из зала Волгоградского областного суда

В Волгоградском областном суде сегодня, 24 августа, комиссия рассмотрела апелляцию адвокатов 22-летнего Рената Булатова, обвиняемого в смертельной аварии и гибели семьи Перчиевых из города Волжского. По мнению защиты, водитель трехтонного пикапа, выехавший 10 августа на встречку, не представляет угрозы для общества и может находиться на свободе.

По итогам заседания облсуд оставил без изменения решение суда первой инстанции, а самого Булатова в суде.

Судья Сергей Строганов: "Оставить под стражей"

Мы провели трансляцию из зала суда.

Ожидающие начала судебного заседания родители Рената Булатова заметно нервничают и выглядят очень подавленно. Анвер Булатов дрожащим голосом отвечает журналистам: «Сейчас не время для комментариев».

Журналисты, в свою очередь, озадачены вопросом, разрешат ли в зале фото- и видеосъемку. На прошлом заседании снимать не разрешили. Анвер Булатов предлагает материальную помощь стороне потерпевших.

Анвер Булатов вновь предлагает деньги семьям погибших в аварии

— Я понимаю, что с ними происходит. Я готов ждать сколько угодно. В любом месте готов встретиться и помочь, — говорит отец молодогвардейца.

Представители обеих сторон проходят в зал заседаний. Потерпевших сегодня в суде представляет только их адвокат.

Никто из МГЕР поддержать своего лидера в областной суд не приехал. Найти силы на раннее пробуждение из всех волгоградских общественников и политиков смог только координатор штаба Навального Алексей Волков. Он приехал к облсуду на проспекте Ленина, 8 на велосипеде.

Собравшиеся в суде журналисты и представители сторон ждут, когда в суд доставят самого виновника страшной аварии Рената Булатова.

О том, что адвокаты Булатова подали апелляцию в областной суд, мы сообщали вчера. Защита просит отменить решение судьи Бескоровайновой из Среднеахтубинского районного суда, которое она вынесла 14 августа. Лидера вологоградской «Молодой Гвардии» взяли под арест в зале суда.

Большое разочарование. Булатова не привезут на заседание в облсуд. Связь с ним будет вестись через скайп из СИЗО. По ту сторону экрана он сидит в черной майке за решеткой.

Ринат Булатов прячет лицо от камер

Сейчас в суде решается вопрос о разрешении фото- и видеосъемки. В это время Булатов с большим интересом рассматривает, кто пришел в облсуд на заседание. Сегодня у него прекрасная возможность рассмотреть зал в деталях. На прошлом судебном заседании большую часть времени он провел, предпочитая смотреть в пол, а не на собравшихся.

Напомним, что 16 августа Ренату Булатову предъявили обвинение по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более человек. Молодой человек раскаялся, признав свою вину. Уголовное дело передано в ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. За ходом расследования жуткой аварии следит прокуратура Волгоградской области.

Обвинитель не возражает против фото- и видеосъемки. Адвокат Булатова и сам обвиняемый тоже не против фото, но настаивают, чтобы видео не снимали.

Адвоката Перчиевых Эдгара Карамзиновского не допускают к защите на заседании. Выяснилось, что у адвоката нет необходимых документов, подтверждающих его представительство интересов пострадавших.

Эдгара Кармазиновского не допустили к участию в процессе

Судья разрешает фотосъемку только в момент оглашения решения.

Адвокат потерпевших Перчиевых — Эдгар Кармазиновский, сможет находиться сегодня в суде только как обычный зритель. Вставить слово на суде у него не получится. Балом будет править защита Булатова.

На вопрос о месте рождения Ренат Булатов взволнованно называет адрес регистрации. Говорит, что работает юристом в фирме отца и перешел на второй курс института кооперации.

Напомним, что из Волгоградского государственного университета его отчислили за многочисленные «хвосты» и прогулы.

Молодогвардеец во всем черном стоит, сложив руки перед собой. Судья спрашивает его о самочувствии, видя его взволнованный и бледный вид. Булатов отвечает, что может продолжить заседание.

Судья, Сергей Строганов, просит всех присутствующих в зале воздержаться от громкого выражения эмоций и не выкрикивать реплики с места.

Следователи на суд не явились. Сторону потерпевших представляет сегодня только одна родственница.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем