V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Гардемарин» Сергей Жигунов задолжал банку из Волгограда 38 миллионов рублей

«Гардемарин» Сергей Жигунов задолжал банку из Волгограда 38 миллионов рублей

Деньги актер брал на съемки кинопроектов, но расплатиться с волгоградскими банкирами не смог

Одну из квартир Сергея Жигунова уже передали банку

Останкинский отдел судебных приставов города Москвы возбудил исполнительное производство по иску АО «Нокссбанк» из Волгограда к актеру Сергею Жигунову. По исполнительному листу актеру предстоит выплатить 38 463 455,99 рублей долга и еще 2 693 154 рубля исполнительского сбора.

В 2014 году артист и продюсер взял кредит в АО «Нокссбанк» на съемку кинопроекта. Вернуть деньги в срок не удалось, и банк обратился в суд.

— Да, наш банк судился с Жигуновым и выиграл. Было заключено мировое соглашение об отсрочке до 31 января 2019 года. Но компания Жигунова долг так и не выплатила, поэтому с этого года начали работу судебные приставы, — поделились с порталом StarHit представители финансовой организации.

Согласно базе данных исполнительных производств, в отношении Сергея Жигунова возбуждено два исполнительных производства. Сумма долга по второму исполнительному производству не указана. При этом в картотеке судебных дел на сайте Мосгорсуда — три дела, истцом в которых выступает АО «Нокссбанк», а ответчиком — Сергей Жигунов. По всем делам вынесены решения о прекращении производства. Два решения датированы 6 июня 2018 года, одно — 5 июля 2018 года.

Уточнить подробности иска в АО «Нокссбанк» отказались, но подтвердили, что появившаяся в СМИ информация соответствует действительности. Связаться с судебным приставом-исполнителем Александром Зуйковым, у которого в производстве находятся материалы дела актера, тоже не удалось — по указанному в производстве номеру никто не отвечал.

— Уже арестовали одну из трех квартир Жигунова. Это однушка на Мосфильмовской улице площадью в 40 квадратных метров. В ней, к слову, хранились награды артиста — статуэтки и почетные грамоты. Квартиру оценили в 16 миллионов рублей и передали банку, — пишет StarHit. — Однако эта сумма весь долг не погасит. У Жигунова были еще три квартиры и дача в Абрамцеве. Но большую часть недвижимости он переписал на жену. Оставшуюся же в собственности единственную квартиру закон забрать не позволяет. Кстати, Жигунову придется еще и выплатить исполнительский сбор — почти 2,7 миллиона рублей.

Сергей Жигунов родился в Ростове-на-Дону, заслуженный артист Российской Федерации. Снимался в фильмах «Гардемарины, вперед», «Виват, гардемарины», «Сердца трех», сериале «Моя прекрасная няня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем