V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Он и она «Мужчины всё делают в последний момент»: волгоградцы штурмуют цветочные магазины в поисках подарков

«Мужчины всё делают в последний момент»: волгоградцы штурмуют цветочные магазины в поисках подарков

В Волгограде посчитали стоимость самых популярных подарков на День влюбленных

Букет в среднем обойдется волгоградцам в 833 рубля

Уже завтра, 14 февраля, соцсети заполнят фотографии букетов, плюшевых мишек и шоколадных конфет — всему виной приближающийся праздник в честь святого Валентина. Накануне дня влюбленных волгоградские статистики подсчитали, сколько придется отдать влюбленным за подарки и что нынче в моде.

— В списке самых популярных подарков, которыми волгоградцы стараются порадовать свою вторую половинку, — шоколадные конфеты, мягкие игрушки, смартфоны, планшеты, сумки, духи, часы, ремни, беспроводные наушники и книги. И, конечно, цветы, — сообщает Волгоградстат.

Цветы стали лучшим решением для волгоградцев практически на любой праздник 

Влюбленные в выборе подарков отдают предпочтения гаджетам — в среднем за телефон или планшет волгоградцам придется отдать от 8 до 11 тысяч рублей. А букет, по данным Волгоградстата обойдется горожанам в минимум 833 рубля. При этом горожане считают, что в подарочном букете должно быть не меньше семи цветов.


В то же время, по словам продавцов цветочных магазинов, волгоградцы чаще пользуются интернет-доставкой и отдают предпочтения сборным композициям.

— Всю неделю мы работали в привычном ритме, но примерно с четверга нам активно стали писать в социальные сети, заказывали букеты, — рассказали предприниматели. — Обычно мужчины всегда всё в последний момент делают. В прошлом году к нам накануне Восьмого марта прибегали и просили дать уже хоть какие-нибудь цветы, потому что доставки уже нигде не было. Думаем, что и на день влюбленных ситуация будет точно такая же.

Если вдруг вам подарили самый красивый букет или, наоборот, удивили необычным подарком и вы хотите поделиться с нами своей историей — пишите нам, присылайте фотографии. Мы есть во всех мессенджерах и социальных сетях
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем