V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Новое место для пробки: в Волгограде на 200 метрах Второй Продольной будут работать два светофора

Новое место для пробки: в Волгограде на 200 метрах Второй Продольной будут работать два светофора

Один из них — действующий, второй установили по многочисленным просьбам волгоградцев

Новый светофор появится перед постом ГИБДД в Красноармейском районе

В Красноармейском районе Волгограда на пересечении улиц Дачная и Лазоревая монтируют светофоры. В мэрии уверяют, что это необходимо для безопасности дорожного движения, при этом в 200 метрах от перекрестка уже есть действующий светофор на пересечении улицы Лазоревой и проспекта Героев Сталинграда.

Место установки нового светофора

— На смонтированные консоли и опоры освещения рабочие установили три пешеходных и восемь транспортных светофоров, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Для перекрестка служба рассчитала специальный режим работы светофорного объекта, с учетом среднего суточного и максимально возможного трафика. Для удобства пешеходов будет обустроен новый островок безопасности. Также на перекрестке установят новые фонари, которые обеспечат дополнительное освещение пешеходного перехода. Рабочие подрядной организации уже завершили монтаж светофоров и выносных консолей. В настоящее время специалисты начали подключение объекта к городской сети энергоснабжения.

Стоит отметить, что в 200 метрах от нового светофорного объекта уже есть действующий светофор. Он расположен на пересечении улицы Лазоревой и проспекта Героев Сталинграда на въезде на Сарептский путепровод. Будет ли синхронизирован новый светофор с работой уже имеющегося — не уточняется.

Напомним, осенью 2020 года два новых светофора на аналогичном расстоянии друг от друга появились на улице Штеменко. В мэрии появление светофорных объектов объяснили исключительно заботой о безопасности пешеходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем