m.v1.ru
—траницы: перва€ <<  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  >> последн€€

20 но€бр€ 2012
√лип

что значит насто€щие... Ќикто никому ничего не должен... ≈сли муж и жена договорились жить так как им удобно и всех все устраивает, то никто не вправе судить как правильно или нет.

«наю одну семью где муж с 3-м€ пацанами сидит дома. ј она работает финансовым директором. —идит это м€гко сказано: с утра готовит всем завтрак, одного в сад, другого в школу, третьему на молочной кухне за питанием. ѕотом стирка, уборка, готовка обеда, прогулки с мелким, после школы уроки, потом пацанов по секци€м, сам с мелким в магазин к ужину прикупить продуктов, готовка ужина, встречать жену, с реб€тишками вечером на прогулку. » так каждый день. ќн дома выполн€л заказы по программированию. »м было так удобнее, оба отдавали себе отчет что если у нее прет карьера а у него много свободного времени то почему бы не зан€тьс€ еще и хоз€йством. » что он не мужик? троих пацанов на ноги поставить не только деньги нужны, но и врем€ воспитание, уход. Ќе кажда€ мать сможет столько дать дет€м и не каждый мужик сможет заработать как их мать. ¬се кто знает эту семью восхищаютс€ их умению все успевать и воспитывать полноценных детей.
21 но€бр€ 2012
договор да. это в семье нормально. но то, что она приносит деньги- не совсем нормально. внешн€€ сторона- это всЄ хорошо. и что им завидуют и что они воспитывают полноценных мальчиков и т.п. это всЄ гуд. но.. есть ещЄ втора€ сторона, о которой мы не знаем- что на самом деле происходит между ними.

ну так уж повелось, что муж должен приносить деньги. и это стереотип, но он многие годы существовал и будет существовать.

мужик и хоз€йство. они, такие мужчины более женственные, а женщина чувству€ на себе ответственность за приношение денег домой становитс€ более мужественной. и вот. к чему это приводит- смещение граней.
“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.
21 но€бр€ 2012
√лип пишет:
договор да. это в семье нормально. но то, что она приносит деньги- не совсем нормально. внешн€€ сторона- это всЄ хорошо. и что им завидуют и что они воспитывают полноценных мальчиков и т.п. это всЄ гуд. но.. есть ещЄ втора€ сторона, о которой мы не знаем- что на самом деле происходит между ними.

а кака€ разница что между ними. «арабатывание денег мужчиной не гарантирует полноценных отношений.

√лип пишет:
ну так уж повелось, что муж должен приносить деньги. и это стереотип, но он многие годы существовал и будет существовать.
—егодн€ зарабатывает он, а она по хоз€йству, а а завтра наоборот. Ќичего в жизни не стоит на месте и все мен€етс€ и труднее всего жить люд€м со стереотипами.

стереотип пожалуй ключевое слово в вашей фразе. ≈сли его нет, то и проблем нет.

Ёто примерно, как чукчи считают что зелень (укроп и петрушку) должны кушать олени, а люди нормальные ед€т сырую оленью печень. ј в нашем регионе это не нормально.

√лип пишет:
мужик и хоз€йство. они, такие мужчины более женственные, а женщина чувству€ на себе ответственность за приношение денег домой становитс€ более мужественной. и вот. к чему это приводит- смещение граней.

Ќу это же ваш стереотип.
22 но€бр€ 2012
€ то стараюсь отходить от стереотипов поведени€. и вообще давать свободу творчеству.

да и дет€м опасно внушать что и как должно быть. а как не должно.

но есть некоторые рамки, которые мы не можем игнорировать в обществе. и делать что то потому, что именно так прин€то у нас в обществе.
22 декабр€ 2012
ƒа никто никого не должен содержать...сейчас уже в семь€х женщины часто зарабатывают больше мужчины...и что теперь все врем€ искать более успешного в финансовом плане мужчину???
29 декабр€ 2012
обеспеченной женщине не нужен обеспеченный мужчина.

только это мен€ет характер женщины. деньги мен€ют всЄ.
20 феврал€ 2013

„то значит содержать жену? ћуж должен содержать семью, хот€ сейчас такое врем€ , что семью содержит тот кто может.

20 феврал€ 2013

сюша ѕурик
ну вот сидит она в декрете. а ей и причЄску хочетс€ сделать и маникюр. а денег нет†катастрофически†и†зарабатывает†только муж. так получаетс€ она должны идти до него, что бы вз€ть денег на красоту. значит, в какой то степени он еЄ содержит. так получаетс€?

22 феврал€ 2013

“ут скорее даже не жену содержать, а семью...вот правильно сказали выше...ведь жена тоже работает на благо семьи...только он деньги приносит, а она работает дома поваром, посудомойкой, н€нькой, уборщицей, гладильщицей и т.д.

22 феврал€ 2013

Taliattti
не всем мужчины понимают, что это работа.†

4 марта 2013

надолго такого баловства наверное не хватит. мужик будет как игрушка. а женщина как не крути хочет прижатс€ к крепкому плечу.

это € не о тех случа€х когда жена просто больше зарабатыает. сейчас и вправду така€ жизнь что может быть по разному

¬алериана батьковна пишет:

обеспеченной женщине не нужен обеспеченный мужчина.
только это мен€ет характер женщины. деньги мен€ют всЄ.
5 марта 2013

смотр€ как сам муж это†воспринимает. ведь он- тот, кто изначально обеспечивал, добывал,приносил.

19 марта 2013
мне кажетс€, что если муж нормальный, то он само собой жену содержать должен! многие девочки после родов дома сид€т по долгу, если нет возможности в сад ребенка или в €сли или бабушке сбагрить, поэтому и приходитс€ одному за всех работать. я своему пошла помогать только через полтора года, а до этого тоже старалась какую-нибудь подработку найти. ¬едь не все ж на него сваливать. ќн мне с ребенком тоже много помогал, если заболеет. то и в аптеку с работы отпрашивалс€, и с кучей вс€ких витаминов домой прибегал, только и успеваешь ему по телефону диктовать, все, что педиатр назначил, аквамарис купил7 а виферон не забыл? а маску мне вз€л? а минералку? так что нашим мужь€м надо еще и спасибо сказать, какую они на себ€ ответственность взвалили, женились, ребенка содержат, жену балуют! а наоборот не понимаю ситуацию! у мен€ соседи за стенкой, она работает, молода€ девочка 26 лет, а он дома сидит. типа работу ищет, год уже! квартира в ипотеку, ребенка рожать нельз€ пока, кто зарабатывать будет?! так и живут, и главное уже 5 лет так у них, она ведет! и в феврале поженились! была б € ее мамой, по голове настучала!
19 марта 2013

musik пишет:

я своему пошла помогать только через полтора года, а до этого тоже старалась какую-нибудь подработку найти.
как совмещали малыша и работу?

musik пишет:

ќн мне с ребенком тоже много помогал
не совсем пон€тна фраза. потому что это и его ребЄнок (такой же как и ваш). что значит "мне помогал"?просто брал на себ€ такую же†ответственность†за его воспитани€ как и вы.†

musik пишет:

жену балуют

:wink:†часто ?

musik пишет:

у мен€ соседи за стенкой, она работает, молода€ девочка 26 лет, а он дома сидит. типа работу ищет, год уже! квартира в ипотеку, ребенка рожать нельз€ пока, кто зарабатывать будет?! так и живут, и главное уже 5 лет так у них, она ведет! и в феврале поженились! была б € ее мамой, по голове настучала!
это вообще капец. как мужик и работу найти не может. не хочет- вот это да. но не может- не верное слово.†
21 марта 2013

musik
пишет: я своему пошла помогать только через полтора года, а до этого тоже старалась какую-нибудь подработку найти.как совмещали малыша и работу?

musik
пишет:
ќн мне с ребенком тоже много помогалне совсем пон€тна фраза. потому что это и его ребЄнок (такой же как и ваш). что значит "мне помогал"?просто брал на себ€ такую же†ответственность†за его воспитани€ как и вы.†

musik
пишет: жену балуют
:wink:†часто ?
musik
пишет: у мен€ соседи за стенкой, она работает, молода€ девочка 26 лет, а он дома сидит. типа работу ищет, год уже! квартира в ипотеку, ребенка рожать нельз€ пока, кто зарабатывать будет?! так и живут, и главное уже 5 лет так у них, она ведет! и в феврале поженились! была б € ее мамой, по голове настучала!это вообще капец. как мужик и работу найти не может. не хочет- вот это да. но не может- не верное слово.†

муж с ребенком сидел в первой половине дн€, а по вторникам мама помогала, в выходные муж работал, чтоб € на неделе спокойно уезжала, и иногда больничный брала, кстати, и сейчас почти так. ) но с ребенком уже проще ))) а помогал потому как работа у мужа физически трудна€ и он очень устает, у него даже руки тр€стись начинают к вечеру, так что € его особо не напр€гаю, есть у него желание поносить его, он носит, не может, значит € его не прошу, только если мне очень надо, мы компромисс старались найти с самого рождени€, он на первые 10 дней отпуск на работе вз€л, чтоб мне поспать иногда получалось ))) балует часто! вчера всех в кино вз€л ) и не готовить мне разрешает!†
21 марта 2013
musik
у вас золото, а не муж.†
:)мне не часто достаЄтс€ помощи и балуют редко)

а на руках вообще не нос€т.†
:)

27 марта 2013
¬алериана батьковна

ну вот, сами же писали, что рожали не только дл€ себ€ и ребенок ваш общий! надо дома такую политику проводить, чтобы и мужу вашему пон€тно стало, что это он не помогает, а просто выполн€ет свои об€занности ))) так мудро потихоньку его подвести к тому, что у него не только вынос мусора в домашних делах, но и стирка и развешивание детского, € кстати, перестала все гладить, когда сынок родилс€, понимаю, что это не правильно, но мен€ хватает максимум на постельное и полотенца, а пеленки, распашонки, трусы и тд, все! больше к этому с утюгом не подхожу! мужу надо, он и сделает, это его работа ))) погул€ть с ребенком тоже он должен, искупать само собой, это же мальчик )) конечно, € мужу во многом помогаю! и вы помогайте!†
:wink:
27 марта 2013
у нас так. пока его не дома- € главна€. когда муж приходит домой- стараюсь не мешать. и он становитс€ главным с малышом. играет, мен€ет купает.†
а гладить- в†принципе†мен€ это не расстраивает. да, часто и много, но € собираю в кучу всЄ и делаю за один подходи, под какой нидь интересный фильм))))

мне особенно нравитс€ гладить как раз†детское†бельЄ.†

28 марта 2013
¬алериана батьковна

ƒа, у вас одна свекровь чего стоит))«десь помощи ждать не приходитс€. ” нас †всемье все всегда было дружно - мы и готовим вместе - в готовлю, а муж на диванчике мен€ развлекает, убираем вместе - если это выходные, и он не работает. —тирку стирает машинка - муж вешает. «арабатываем тоже вместе, правда сейчас в основном он, а раньше точно одинаково и не заморачивались - то € без работы сидела, то он мен€л, такое всегда бывает, нельз€ все на мужиков вешать. ¬се-таки если есть образование, и самой хочетс€ работать на нормальной работе, а она и оплачиваетс€ нормально. ј вот вс€кие приживалки из ѕ“” конечно будут требовать, чтобы их содержали, у них ума больше ни на что не хватает, как €щик смотреть, по которому весь этот бред пропагандируют.

28 марта 2013
¬алериана батьковна

читаю ваше сообщение, и не правильно вижу, что написано - мен€ купает ))) смеюсь, думаю, какой муж классный, жену купает, а мен€ мой не хочет, у нас кабинка, говорит, вдвоем не влезем ))) правильно, что у вас так об€занности распределены. ” мен€ муж приходит домой и ложитс€ на диван, сейчас так ))) а раньше бегом к ребенку, сейчас ему напомнить надо, что с сыном сто лет уже на улице не гул€л, что надо его покормить, но ребенок уже устраивает истерику, мен€ мама кормить будет.  ороче, что хочу сказать, со временем расслабл€ютс€ мужики, приоритеты мен€ютс€, уже не чувствуют свою необходимость у нас, то есть мы им целтком показываем, что сами все можем, а это вот как раз и не правильно )))†

и он становитс€ главным с малышом. играет, мен€ет купает.†

—траницы: перва€ <<  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  >> последн€€