m.v1.ru
—траницы:  1   2  >> последн€€

13 декабр€ 2012
¬се дети, конечно же, не предсказуемы. Ћюба€ мама хочет дать ребенку все самое лучшее. Ќе всегда существует множество проблем. » они всегда одна замен€ет другую. Ќо у мен€ эта проблема просто стоит на месте и кажетс€, что нет в ней совсем никакого решени€. ћой ребенок, уже четырех лет, ни как не хочет кушать ничего молочного. ≈динственное из молочного, что он может скушать - сырники. Ќо это даже ни молоко, не кефир и не йогурт. ќрганизм же должен поддерживатьс€ живыми полезными бактери€ми. я даже в его первый год купила йогуртницу, чтобы самой делать свежие йогурты. ƒомашнее полезнее магазинного.

ѕравда, до года два мес€ца молочной кухни он кушал кашки на молоке и творожок сладенький. ј после года, просто отказалс€ от молока и молочных продуктов. —ейчас же, когда € ем что-то молочное, он закрывает нос и делает вид, что ему оно плохо пахнет. ј иногда забывает это сделать, значит просто балуетс€. ќн уже не совсем маленький.  ак мне его убедить употребл€ть в пищу молочные продукты?

«аставл€ть - не вариант, так как он специально вызывает рвоту. я пару раз заставл€ла, а потом от такой реакции испугалась. ƒа и бабушки мен€ потом разругали, лучше бы сами что-нибудь придумали. ј то советчиков всегда куча, когда не нужно.
13 декабр€ 2012
musik пишет:
 ак мне его убедить употребл€ть в пищу молочные продукты?

зачем? ћожет у него нет потребности есть то, что как вам кажетс€
musik пишет:
ќрганизм же должен поддерживатьс€ живыми полезными бактери€ми.

Ќе мучайте ребенка...
13 декабр€ 2012
попробуйте понемногу добавл€ть его в пищу.сделать можно запеканку к примеру с бананом. и творогом. банан весь вкус творога перебьет.
“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.
17 декабр€ 2012
ƒело в том, что ребенок мой и запеканки совсем не любит, к сожалению. Ќи в каком виде (ни сладкую, ни соленую). ќн вообще изначально не любит, чтобы продукты были в еде все перемешаны (м€со с кашей, овощами, винегрет, салаты и так далее). я все накладываю ему в тарелке отдельно. ј подозрение у мен€ возникает, что все это началось, когда € начала из молочной кухни давать молоко и ребенок испугалс€, что € перестану кормить его своим грудным. ѕотому что из-за молочной кухни мое молоко доставалось ему все меньше и меньше. ƒругих предположений такого резкого отказа от молока нет. ќно же ему нравилось вначале!  огда он его ел, здоровью его хуже не стало (говор€т, что бывает еще лактозна€ недостаточность, при которой оно совсем в рационе не желательно). Ќормально все усваивалось и переваривалось. ћолоко Ц самый главный источник кальци€. »менно его кальций почти весь усваиваетс€ организмом. ќчень хотелось бы, чтобы в дальнейшем у моего ребенка не возникало проблем с костным развитием. ј еще полезные бактерии дл€ микрофлоры кишечника и дл€ укреплени€ иммунитета. ћне кажетс€, что пора бы и перерасти нелюбовь к молоку. ћожет еще нужно годок подождать, вдруг и заставл€ть не придетс€?
17 декабр€ 2012
musik пишет:
чтобы продукты были в еде все перемешаны (м€со с кашей, овощами, винегрет, салаты и так далее). я все накладываю ему в тарелке отдельно.

ƒети мудрее взрослых. ” них естественна€ т€га к раздельному питанию, а мы взрослые пытаемс€ все перемешать. Ёто нормально.

musik пишет:
ћне кажетс€, что пора бы и перерасти нелюбовь к молоку. ћожет еще нужно годок подождать, вдруг и заставл€ть не придетс€?

ага, мой полюбил только лет в 12 есть йогурты, а сейчас в 16 с лишним и молоко с удовольствием пьет. ѕару стаканов выпивает перед тренажеркой каждый день. Ќи творог ни кефир не употребл€ет и никаких проблем с кост€ми или с кишечником.
20 декабр€ 2012
ћне кажетс€, у детей как раз т€га к смещанному питанию, сужу по своему ребенку, и по плем€никам. ќни вечно такие странные смеси из продуктов в своих тарелках устраивали. ј еще € как-то смотрела по телеку передачу про детей, там рассказывали, что вз€ли маленьких деток до 3 лет, поставили им стол с разными продуктами, самыми разнобразными, пустили их кушать - так вот, сочетани€ продуктов были самые удивительные типа селедки с шоколадом и так далее, но по факту - содержание белков, жиров и углеводов были почти всегда идеально дл€ этого возраста, пр€мо как медики рекомендуют.

ћой тоже особо молочку не ест, ну € не заставл€ю, если не хочетс€ - значит, и не надо. вырастет - посмотрим, будет ли ее потребл€ть или вобще не будет, не страшно, сейчас почти все витамины, минералы можно купить в аптеке.
24 декабр€ 2012
у нас молочные продукты идут с переменным успехом, например, молоко вообще не пьем, творожки любим, а йогурты и кефир по-разному, то каждый день будет пить, то недел€ми просто отказыватьс€, пон€ла, что боротьс€ бессмысленно, только по желанию.
25 декабр€ 2012
мне кажетс€, что если не хочет- не стоит заставл€ть
29 €нвар€ 2013
может быть вы и правы мо€ знакома€ вегетарианка, причем строга€, € в шоке была, когда узнала, что они планируют ребенка, она всю беременность ничего не ела из запрещенных типа продуктов, например, м€со, молоко и €йца, рыбу и творог, обалдеть просто, только витаминчики пила. –одила мальчика, нормального, здорового, с хорошим весом, € спрашиваю, как ты его кормишь, она говорит, молоком √¬, а как оно у теб€ получаетс€? она говорит, стимулирую лактацию кормлением. » сейчас она не ест ничего, ни молочного ни м€са, и ребенка не планирует этим кормить. Ѕлин, мне его жалко, честно. ќна сама выросла на м€се и молоке, ребенка своего лишает строительного материала дл€ организма, тем более растущего. ћы тут переживаем, что наши дети отказываютс€, а она сама не дает
29 €нвар€ 2013
musik пишет:
она говорит, стимулирую лактацию кормлением

это как?

musik пишет:
что наши дети отказываютс€, а она сама не дает

ага. и попробуйте ещЄ сказать ей что то на эту тему- она скажет- это мой ребЄнок.

а так да. кушать нужно м€ско, €йца и т.п. а не только витамины из коробочки
4 июл€ 2013
ѕо совету одной девушки дала позавчера малышу снежок... ¬ыпил за раз 100 грамм, € так обрадовалась! Ќочью спал хорошо, реакции нет! ¬чера пить его отказалс€, думаю, ну может не голодный, забила короче. —егодн€ купила оп€ть - свежий, вкусный... ј он ни в какую, бутылку отталкивает рукой и всЄ!!!’от€ он по-любому голодный был!† я помню что первый раз € ему дала детское молочко попробовать он у мен€ его тоже с удовольствием выпил, и не на след день ни через неделю пить не стал... ((( “оже самое и с кефиром... (((( †Ќе могу пон€ть, € что такого пр€м гурмана ращу?))) я уж что только не делала и сама из бутылки пила и н€м-н€м-н€м и вс€кими заманилками и игрушками и книжками, как только впихнуть не пыталась! Ќ≈“ » ¬—®!
5 июл€ 2013
tekila tekila
а смешивали с чем то типо клубники? или пюрешки фруктовой- которою. он любит.†
у мен€ так с желтком. ел как то хорошо. потом отказыватьс€ стал.†

€ так с творожком ему рыбку отварную впихивала. ))))на что только не пойдЄшь.†
:wink:

18 июл€ 2013
–ыбку с творожком? ј это сочетаетс€ вообще? »мхо, € бы не смогла в себ€ это впихнуть, у мен€ это вобще продукты с разных концов галатики и вместе € бы их в одно блюдо не положило, но вот подиж ты. ƒаже не думала, что так оказываетс€ можно. ѕыталась смешивать с фруктовыми пюре, но если на один раз прокатывает обман, то во второй раз уже нет, он запоминает вкус продукта и уже распознает, что € туда кроме €год и фруктов засунула и сразу же отказываетс€. ћожет, перерастет все-таки свою фобию молочки? ¬се-таки полезна€ штука-то.†
18 июл€ 2013
tekila tekila
а что делают же тушЄную рыбку в сметане. или же в молоке. почему нет то?минтай, к примеру.†
не знаю, мне нравитс€)))) вкусно и полезно.†

tekila tekila пишет:

ѕыталась смешивать с фруктовыми пюре, но если на один раз прокатывает обман, то во второй раз уже нет, он запоминает вкус продукта и уже распознает, что € туда кроме €год и фруктов засунула и сразу же отказываетс€. ћожет, перерастет все-таки свою фобию молочки?
а что он выплЄвывает? а какой творог? может быть сменить стоит? или уже все пробовали?

22 июл€ 2013
я просто никак как-то не думала о том, что можно сочетать творог и рыбу. Ќе готовила раньше ничего подобного, хот€, конечно, рыбу в сметане тушу, конечно. Ќо это как-то более классический вкус. Ќадо попробовать как-нибудь.ј насчет творога уже много что попробовали, все никак, но € еще думаю, что может быть это наследственное,†так как сама не люблю и никогда не ела (даже в детстве) ни сыр, ни творог, ни кисломолочные продукты (кроме сметаны-ее люблю, особенно с сахаром). Ќо думаю, может, попробовать какую-то выпечку организовать из творога, чтобы хоть немного творога в организм мелкого попало, все-таки кальций и вобще полезно. ћожет быть, хот€ бы в варианте выпечки получитс€ накормить малыша.†
22 июл€ 2013
ну творожок детский он на вкус как сметанка. классическа€. € даже если он уже на один день просрочен не даю малышу, но могу себе заправить салатик. на вкус как сметана.†

22 июл€ 2013

tekila tekila пишет:

ћожет быть, хот€ бы в варианте выпечки получитс€ накормить малыша.†
а что можно запеканку сделать или чизкейк. вкусно и полезно
25 июл€ 2013
Ќашла такой рецепт - специально дл€ детей, которые плохо ед€т молочку и если уж сделали ту же запеканку, то лучше чтобы малыш получил максимум кальци€ оттуда, ибо неизвестно, когда он соблаговолит в следующий раз его попробовать даже в форме запеканки или чизкейка. нужно приготовить†кальцинированный творог.†¬ аптеках без рецепта продаетс€ лактат кальци€ (молочнокислый кальций) в таблетках или в виде порошка. “аблетки придетс€ истолочь. Ѕерете чайную ложку порошка и добавл€ете в 1 литр только что вскип€ченного молока, медленно помешива€. ћолоко сразу свернетс€. ќстудите его и откиньте на сито, вот лечебный творог и готов.†
25 июл€ 2013
tekila tekila
ой какой хороший рецепт. нужно попробовать †самой . потом дитю дать. хот€ он кушает. но этот же обогащЄнный получаетс€.†
22 сент€бр€ 2014
ƒевочки, напомните, пожалуйста, через сколько после ротавирусной инфекции можно вводить кисломолочку и молочку? ” нас уже недел€ после официального выздоровлени€ прошла, лечились как всегда эрсефурилом, вифероном в свечках, смектой и креоном, темпу сбивали панадолом. Ќо вот вроде малыш здоров уже, хочетс€ молочного чего-нить, а € не помню, что нам докторша говорила по поводу диеты?
—траницы:  1   2  >> последн€€