m.v1.ru
—траницы:  1   2  >> последн€€

10 окт€бр€ 2014
задалась € таким вопросом...вот мой уже 3 неделю никак не вылезет, то сначала был кашель, потом сопли, потом понос, температура, сопли по новой, даже кровь из носа текла, мы пошли к врачу, несколько раз правда она сама к нам ходила, но в последний раз осталась недовольна нашими бол€чками, сказала, нужен курс виферона на 10 дней и витамины на мес€ц, чтобы уже наверн€ка нам поправитьс€, что вы делаете, когда у вас дети долго болеют?
13 окт€бр€ 2014
ну 3 недели. это не так уж и долго. да, страшно дл€ вас как дл€ мамы- но это не так, что бы недел€ в саду и потом мес€ц дома.†
а если болеет мы промываем нос и горло.†

“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.
14 окт€бр€ 2014
нет, все таки дл€ нас это большой срок, учитыва€, что ребенок вообще не болеющий, так что € очень переживаю, но сейчас мы на этой неделе уже пошли в сад. ¬чера вот вернулс€ с син€ком между глаз! сегодн€ воспитател€ спрашиваю, что это? она говорит, мы не видели ничего, а мальчик, который его ударил - ну он же меньше вашего, ну ничего, это же садик... так что, если мой самый высокий и крупный в группе его можно обижать!?
14 окт€бр€ 2014

Kitkat пишет:

ну он же меньше вашего, ну ничего, это же садик... так что, если мой самый высокий и крупный в группе его можно обижать!?
как это не видели? а куда они вообще смотр€т?
:(†и нужно с мамой того малыша поговорить. а то так и будет обижать вашего
16 окт€бр€ 2014
я всегда смотрю на деток, которых привод€т в сад с сопл€ми - кашлем, при этом объ€сн€€, что ребенок так часто болеет, невозможно посто€нно дома сидеть. я в таких случа€х думаю, что вот € перед садом нос промываю, виферон с собой берем и то мне кажетс€, приходим, а в саду- лазарет!!
16 окт€бр€ 2014
јн€
ничего. главное свой иммунитет укрепл€ть))))и малыша.и болеть не будете.†
10 но€бр€ 2014
ƒа стараюсь вот оп€ть укрепл€ть, носы промываем, мажем интерфероном с витаминами, витамины еще и пьем, еще бульончики дома варю, фрукты по сезону покупаем.
11 но€бр€ 2014
а € засопливила. пр€м сил нет. видно простыла в субботу. промЄрзла. было чувство такое, что у мен€ сердце замЄрзло.†
:(какой то холод разобрал на этом уровне.

12 но€бр€ 2014
я тоже соплива€, хот€ начиналось все с горла, но € сразу схватила тантум верде, правда так мне с трудом эти спреи даютс€. ¬от горло прошло, осталс€ насморк и небольша€ осиплость голоса. ѕродолжаю тантум пшикать, нос промываю аквалором, виферонкой мажу, еще лизобакт и доктор мом рассасываю)
12 но€бр€ 2014
ѕо теме: автор, почитайте про прививку ѕневмо 23 и еще кака€-то есть подобна€. я своему ребенку ее не делала пока нет необходимости, но от знакомой отзывы хорошие. –ебенок реально 5 лет не болел (это срок действи€ прививки). я своему пока еще не делала, но рассматриваю такую возможность, пока что спасаемс€ тоже только промыванием аквамарисом, мажем вифероновским гелем, пьем витамины и стараемс€ по возможности закаливанием заниматьс€. ѕока т€нем.†
13 но€бр€ 2014
tekila tekila
а что, у знакомой ребЄнок часто болел?
25 но€бр€ 2014

¬алериана батьковна пишет:

tekila tekila
а что, у знакомой ребЄнок часто болел?
Ќу частенько. есть же даже такой термин, как часто болеющий ребенок. “ипа если болеете больше 5-6 раз в год орви, то можно вас отнести к часто болеющим. Ќу вот у знакомых ребенок болел намного чаще - чуть ли не каждые две недели сваливалс€ с простудами
25 но€бр€ 2014
а как у них с прививками?
1 июл€ 2015
Ћюди, вопрос по теме. –ебенку (не моему) делают прививку от ветр€нки перед походом в детсад. Ќужна ли кака€-то профилактика перед прививкой? »м сказали просто перед прививкой мазать нос вифероновским гелем и дать однократно фенистил перед процедурой, а потом на ночь нурофен. Ќе сталкивалась раньше с этой прививкой, нормально же все?
2 июл€ 2015

tekila tekila пишет:

†перед прививкой мазать нос вифероновским гелем и дать однократно фенистил перед процедурой, а потом на ночь нурофен. Ќе сталкивалась раньше с этой прививкой, нормально же все?
ѕри любых прививках подобное можно делать. ѕока с прививкой от ветр€нки не сталкивалась.
2 июл€ 2015
tekila tekila
а эта прививка разе входит в об€зательные? да и отказ если что можно написать.†
13 августа 2015

tekila tekila
а эта прививка разе входит в об€зательные? да и отказ если что можно написать.†
не входит, но у нее ребенок не болел ветр€нкой, а она только забеременела - первые недельки идут, хорошо бы, чтоб малыш не принес ничего типа ветр€нки из детсада. ј то она ж сразу заболеет, тоже в детстве не болела ветр€нкой.†
14 августа 2015
tekila tekila
€ переболела. а вот если ты не болела, так лучше до б поставить прививку? или не подумала до этого.†
17 августа 2015

tekila tekila
€ переболела. а вот если ты не болела, так лучше до б поставить прививку? или не подумала до этого.†
 онечно, лучше сделать. я тоже болела. я и краснухой болела. ј вот если нет - то лучше все-таки сделать, особенно если ребенок маленький и что-то посещает вроде сада или развивашки, откуда легко это дело принести. ќсобенно если планируетс€ еще беременность.†
18 августа 2015
€ вообще не понимаю как некоторые вот так, не дума€ и не готов€сь к беременности..... а и ладно, получилось и ладно.†
как можно так легкомысленно.†

—траницы:  1   2  >> последн€€