m.v1.ru
—траницы:  1   2   3  >> последн€€

15 €нвар€ 2008
ѕривет всем представител€м женского пола. я - счастлива. Ќа дн€х родила второго ребенка. ѕервый у мен€ сын, теперь - дочка, лапочка. Ёто здорого!

” нее такие маленькие ручки, пухленькие ножки... “ак бы и съела эту попочку. ƒети - ничего нет прекраснее их на всем белом свете.

ƒевчонки, давайте, общатьс€ о наших сокровищах.  стати, моему сыну уже шесть лет, так что могу поделитьс€ опытом. ƒавайте, обмениватьс€ навыками и советами по уходу за детьми.
16 €нвар€ 2008
ѕривет! поздравл€ю вас с рождением!

у мен€ тоже двое деток: старший - сыночек(10лет), ладша€ доченька - 6 мес€цев!
15 феврал€ 2008
“иширка

про старшего спрошу

вы в школу когда пойдете? читать считать умеете? в секции ходите, если да, то как выбирали?
13 окт€бр€ 2008
¬сем привети!ѕоздравл€ю всех с рождением деток!
”мен€ тоже двое деток- —ыночек 10 лет и ƒоченька 2 года.
2 но€бр€ 2011
какие ¬ы все молодцы!

а € вот не решусь. всЄ никак.
“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.
13 но€бр€ 2012
÷ветик

а что так?

многие мужчины, после по€влени€ первенца мечтают о втором или о второй. всЄ зависит от того- кто первый родилс€)
14 но€бр€ 2012
¬есна —аратовска€

непростое это дело. что зачинать, что ходить потом, что рожать и растить)

не зр€ женщина сильнее мужчины)
14 но€бр€ 2012
√лип пишет:
непростое это дело. что зачинать, что ходить потом, что рожать и растить)

особенно зачинать
15 но€бр€ 2012
¬есна —аратовска€

зр€ смеЄтесь.

у мну сеть знакома€ пара, котора€ уже 5 лет не может зачать малыша.

еЄ всего 23, ему 30. здоровы. но.. не выходит и всЄ.
15 но€бр€ 2012
√лип пишет:
у мну сеть знакома€ пара, котора€ уже 5 лет не может зачать малыша.

еЄ всего 23, ему 30. здоровы. но.. не выходит и всЄ.

Ќу таких единицы...
16 но€бр€ 2012
¬есна —аратовска€

вот куда им. и ведь обе хот€т безумно детишек. особенно, конечно она. может быть зациклилась.

и помочь им охото. но тут чем же поможешь. правильно- ничем .
3 декабр€ 2012
“иширка

«дравствуйте!

ƒа уж, дл€ мамы их сокровища самые главные и дорогие на всем белом свете. ј уж разговоры о своих сокровищах мы готовы вести часами. ќчень люблю сама обсуждать все, что св€зано с детками. я еще и педиатр по образованию, так что могу давать и советы, и рекомендации.   сожалению, очень часто бывает так, что мамочки пугаютс€ или по своему незнанию могут навредить деткам. „тобы этого не произошло, лучше любой вопрос решать со специалистом, педиатром и опытной мамой (моему счастью уже 4 годика). Ѕуду рада рассказать о прикормах, закаливани€, особенност€х развити€ и воспитани€ детей.
3 декабр€ 2012
а расскажите до какой температуры можно гул€ть на улице, если малышу 3 мес€ца?ќлес€ ¬ладимировна

чем зан€ть с малышом, когда ему 3 мес€ца.

что делать , если обнаружили дискинезию. мучают боли после кормлени€.

стоит ли ходить в бассейн, или можно плавать в ванной.

ой.. у мен€ много ещЄ вопросов будет.

¬ы не против?
4 декабр€ 2012
ќлес€ ¬ладимировна, а как ¬ы относитесь к витаминам? Ќужны ли они вообще ребенку? » нужно ли увеличить их количество зимой, чтобы не было авитаминоза и вообще чтобы не болел? ј то ведь сейчас все болеют, куда не гл€нь. ” нас дома то папа, то бабушка с сопл€ми, € боюсь, что ребенок заболеет тоже. ¬от и даю ему побольше витаминов и фруктов. ћне сказали, что это поможет, витамины укрепл€ют иммунитет, не дают болеть. ѕравильно € думаю?
4 декабр€ 2012
√лип

онечно, не против! «адавайте, с радостью отвечу!

√ул€ть можно и нужно до минус 15, вопрос только в том, сколько по времени. ƒо -10 можно гул€ть 2 часа, когда столбик термометра подбираетс€ к -15, врем€ прогулки надо немного сократить, до 1-1,5 часов. ¬ общем и целом груднички должны гул€ть около 4 часов в сутки в зимнее врем€ (если на дворе нет вьюги и мороза). ƒома старайтесь почаще проветривать комнату,в которой спит малыш, не допуска€, конечно при этом сквозн€ков. „истый воздух крайне важен дл€ здоровь€, дл€ головного мозга, хорошего сна и развити€.
4 декабр€ 2012
√лип

„то касаетс€ зан€ти€ дл€ малыша, то, безусловно, очень важно делать гимнастику и массажик. Ётому ¬ас может научить специалист, массажист (курсы профессионального массажа нужны всем деткам, это очень полезно дл€ развити€). “ак же важно устраивать ребенку воздушные ванны, а в это врем€ петь песенки, рассказывать стишки, улыбатьс€.

ѕо своему опыту знаю, что очень полезно носить бодрствующего малыша по квартире и рассказывать ему обо всем, что видите вокруг. ѕро телевизор, зеркало, цветок в горшке. Ёто очень важна--вс€ информаци€ накапливаетс€ на подкорке у малышей, что в свою очередь развивает ребенка.
4 декабр€ 2012
√лип

ќй, мы на второго не можем решить только из-за мужа, по сути. ќн хочет посв€тить себ€, все свое врем€ одному ребенку. Ќет, он не отрицает того, что второй ребенок нужен в перспективе. ¬от только когда? —таршему уже 4 года, € года два веду переговоры и натыкаюсь на то, что об€зательно, но попозже. » что вот делать с этим, девочки, совсем не представл€ю...как уговорить? и ведь € знаю, что он “ќ„Ќќ будет рад, как только крошку увидит. Ќо решитьс€...ну никак не может...что же делать?? € и сама боюсь, но всегда была уверена в том, что детей должно быть хот€ бы двое)
—траницы:  1   2   3  >> последн€€